Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 22:53

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, насколько важно увлажнять и поддерживать уровень влажности воздуха в вашем доме? Я уверена, многие слышали об увлажнителях, но приобрести подобный девайс в свой дом решаются единицы, которые со знанием дела подходят к заботе о своем здоровье и здоровье своих детей.

Признаюсь, данной темой сама я заинтересовалась совсем недавно - всего около года назад я считала увлажнитель воздуха скорее приятным баловством и в какой-то степени, предметом интерьера, но углубившись в тему здорового климата в квартире после перенесенного коронавируса, всерьез задумалась над покупкой.

Сегодня я расскажу о своем главном приобретении этой весны - Ультразвуковом увлажнителе воздуха от Polaris, и буду рада, если помогу кому-то в выборе такого важного бытового прибора.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home
А вот, собственно и он, Polaris PUH 9105 IQ Home - мой помощник в поддержании оптимальной влажности воздуха, и по совместительству, функциональный прибор с удобным управлением прямо с моего смартфона.

Увлажнитель представлен в большинстве интернет-магазинов c бытовой техникой, например Wildberries, Ozon, Яндекс Маркет, TMALL и многих других, а так же на официальном магазине Поларис.

Стоимость - от 7 000 до 10 000 р. в зависимости от интернет-магазина и наличия скидок.

Упаковка.

Производитель позаботился о том, чтобы техника была доставлена до вас в идеальном состоянии. Коробка увлажнителя упакована в пленку, что защищает её от влаги и других внешних воздействий.

По габаритам намного больше самого прибора, для того чтобы внутрь поместилось достаточно амортизирующего материала для безопасной доставки. Мой увлажнитель доставили курьером, в дороге ничего не помялось и не разбилось, благодаря жесткому закреплению прибора внутри.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home
Для комфортного перемещения есть так же пластиковая ручка. Дизайн упаковки, в целом, строгий и лаконичный.

Большое количество информации о приборе и технических характеристиках нанесено на боковые стороны коробки, а просканировав QR код на крышке, соответствующий операционной системе вашего телефона, вы получите доступ не только к удаленному управлению увлажнителя и всем его функциям, но и к полному каталогу товаров Polaris.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home
Сам прибор, комплектующие и инструкции, так же упакованы в прозрачную пленку, чтобы не поцарапать пластик и не повредить сам увлажнитель.

Внешний вид и комплектация.

Освободив прибор от упаковки, мне уже не терпелось познакомиться с ним поближе. Увлажнитель смотрится невероятно стильно, и даже, не побоюсь этого слова, несколько футуристично.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home
Полное отсутствие кнопок у современной техники меня не удивляет, а радует - это и практично, с точки зрения ухода, и минималистично.

Минимализм - это один из моих главных критериев в выборе не только техники, но и посуды, одежды, аксессуаров и многого другого, но речь не об этом. Современный дизайн без лишних деталей в черно-сером цвете, позволяет прибору легко вписаться в любой интерьер и стать его неотъемлемой частью.

Материал корпуса - пластик.

В комплекте к увлажнителю приложено руководство пользователя, щеточка для очистки, пульт дистанционного управления и брошюра с техникой Поларис, которой вы так же сможете управлять из любой точки мира.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home
Сам прибор небольшой (чуть больше 30 см. в высоту, и не более 20 см в ширину), поэтому не займет много места в вашем доме.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home

Развернув цитату, вы сможете подробнее ознакомиться с техническими характеристиками Polaris PUH 9105 IQ Home.

Технические характеристики.

Перечислю основные технические особенности и преимущества увлажнителя:

• Управление прибором при помощи Wi-FI из любой точки земного шара

Это позволяет поддерживать оптимальный уровень влаги в воздухе, даже если вы не рядом.

• Неограниченное количество пользователей

Скачать приложение можете вы, ваш супруг и другие домашние. Управление увлажнителем не ограничивается единственным пользователем и доступно каждому.

• 7 скоростей подачи пара в ручном режиме

Хотите интенсивный пар, заполняющий собой все помещение, или мягкое неторопливое распространение влаги? Скорость можно изменить в мобильном приложении, на пульте или коснувшись сенсорной полосы на дисплее.

• 4 автоматических режима и неограниченное количество индивидуальных режимов в приложении IQ Нome

Так же невероятно удобная функция, позволяющая гибко подстраивать возможности прибора под себя. Автоматические режимы уже включают в себя работу увлажнителя в ночное время или в комнате с детьми. Кстати, специально для детей есть:

• Функция «теплый пар»

Для вашего здоровья присутствует функция:

• Ионизация.

Данная особенность включена в некоторые базовые режимы работы увлажнителя, а так же есть возможность комбинировать её с другими функциями.

• Ароматизация воздуха.

Это одна из моих самых любимых особенностей. На корпусе прибора сбоку есть специальная капсула с фетровой губкой, в которую вы можете закапать любимый аромат, и он будет наполнять комнату вместе с прохладным паром.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home
Перед сном и на ночь я люблю добавлять в воздух лаванду, а в течение дня, мой выбор - это эфирные масла цитрусовых: апельсин, мандарин и лимон.

Ни в коем случае нельзя добавлять никакие масла и ароматизаторы в воду, только в арома капсулу. Со своей задачей она справляется отлично, и уже через пару минут после добавления ароматизатора, воздух наполняется приятным ароматом.

• Фильтр с ионообменной смолой для эффективной очистки воды от примесей.

Кстати, состояние фильтра вы можете оценивать в приложении - это невероятно удобно.

• Объем 5Л.
  • До 35 часов непрерывной работы.
  • Таймер, возможность установки графика работы на неделю вперед.

Производитель дает гарантию на свой прибор - 3 года.

Приступаем к работе.

Я боялась, что при наличии такого огромного количества характеристик, особенностей и способов управления, я буду разбираться с прибором, как минимум, неделю. Однако все опасения развенчались в первые полчаса знакомства с увлажнителем.

Для начала работы с Polaris PUH 9105 IQ Home, необходимо залить в резервуар воду. В идеале, нужна дистиллированная или фильтрованная, обязательно холодная вода.

Снимаем верхнюю крышку, с этим проблем не возникнет - она никак не прикручена, но при этом, плотно накрывает детали прибора.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home
На ней находится отверстие для выхода влаги - оно вращается на 360 градусов, и с его помощью легко задать направление пара.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home
Снимаем пластиковый резервуар - он из полупрозрачного материала, а так же оснащен отверстием большого диаметра для того, чтобы легко оценить уровень воды внутри. Его необходимо полностью снять и перевернуть, получив таким образом, доступ к фильтру.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home
Фильтр снимается без усилий, рядом с ним на пластике нанесено обозначение сторон для открытия и закрытия резервуара.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home
Заливаем воду и плотно закрываем крышку фильтра. Перевернув контейнер с водой, необходимо убедиться в том, что он закрыт плотно, и вода нигде не вытекает. Только после этого устанавливаем его на станцию увлажнителя и переходим к следующему шагу.

Работа с дисплеем и удаленное управление.

При включении прибора в сеть, загорается кнопка включения/выключения, коснувшись её, увлажнитель немедленно начинает работу.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home
Сенсор очень чувствительный и шустрый, на дисплее всего шесть кнопок и полоска мощности пара.

Сверху цифры показывают имеющийся уровень влажности в комнате и температуру. В автоматическом режиме прибор интеллектуально подбирает мощность подачи пара под температуру воздуха, поэтому вам не о чем беспокоиться.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home

Дисплей в режиме работы яркий, цифры разборчивые, значки простые и понятные. Если в течение 15 секунд вы не управляете прибором, яркость дисплея снижается и он переходит в режим энергосбережения. В ночном режиме дисплей вовсе не светится, для того, чтобы не мешать вашему сну.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home
Управлять увлажнителем так же легко и с пульта - для этого есть 10 кнопок для установки режима, включения функции ионизации или теплого пара, например, а так же для изменения уровня мощности.

Пульт удобен для пожилых членов семьи, например, которые не пользуются смартфоном, тем не менее, готовы оценить все возможности прибора, не вставая с любимого кресла.

Мобильное приложение.

Мой любимый способ управления, потому как включает максимальную информацию о приборе, дает возможность подстроить увлажнитель под свои запросы быстро и эффективно.

В приложении так же есть руководство пользователя, статистика использования, контроль расходных материалов и многое другое.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home
Подключить увлажнитель к смартфону - дело нескольких минут.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home
Для начала скачиваем приложение или сканируем QR код, на главной странице нам предлагают добавить устройство.

Можно выбрать из имеющегося списка техники Поларис, или непосредственно найти прибор, подключив его к Wi-Fi.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home
Для включения Wi-Fi сети достаточно нажать на кнопку включения/выключения и задержать её до короткого звукового сигнала. Значок появится на дисплее увлажнителя.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home
Далее необходимо следовать подсказкам на экране телефона, и через пару минут все уже готово к работе!

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home
Информация на главной странице увлажнителя дублирует дисплей. Здесь так же указана температура воздуха и влажность. Ниже есть возможность подобрать режим и настроить необходимые для себя функции.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home
Управление здесь интуитивно понятное, проблем не возникнет. Удобно устанавливать таймер и мощность пара, касаясь пальцем круга.

Пар.

Самое главное, о чем нужно рассказать, делая обзор на увлажнитель воздуха. Выбирая подходящую мощность, вы можете быстро установить подходящий климат в комнате, или доверить эту задачу прибору, включив автоматический режим.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home
Пар генерируется моментально, я люблю выбирать мощность 5-7 единиц, наслаждаться чистым воздухом и завораживающим видом.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home
Увлажнитель оснащен подсветкой синего цвета, которая интересно освежает внешний вид прибора.

Сам пар густой и легкий, не оставляет под собой влажных следов, не оседает на мебели и поверхностях. Если не выбирать функцию теплого пара, то это отличный способ освежить воздух, он прохладный и невероятно приятный.

Как только закончится вода в резервуаре, прибор издаст предупредительный сигнал и отключится самостоятельно.

В видео я показываю управление увлажнителем на дисплее, с пульта и на смартфоне, а так же генерацию пара.

Кстати, присутствует немаловажная функция защиты от детей, ведь увлажнитель - невероятно интересная вещь, с которой хочется поиграть. Кнопки на дисплее легко заблокировать, и при попытке нажатия, раздастся звуковой сигнал.

Впечатления от использования.

До приобретения Polaris PUH 9105 IQ Home, я держала на рабочем столе мини версию увлажнителя, которая естественно, не идет ни в какое сравнение с виновником сегодняшнего отзыва.

Результат от того, что воздух в вашей квартире стал более влажным и чистым, не заставит себя долго ждать.

Вставать по утрам теперь гораздо легче, в комнате идеальный климат, не пересыхают кожа и слизистые.

Незаменимым помощником увлажнитель станет в отопительный сезон и в летний зной. Ведь когда воздух в помещении недостаточно влажный, страдает и обезвоживается наша кожа, теряют блеск и эластичность волосы. Стоит ли говорить о том, что иссушенные слизистые больше подвержены атаке бактерий и вирусов, а оптимальный уровень влаги не только сократит частоту заболеваний ОРВИ, но и облегчит состояние в период аллергии?

Регулярное использование увлажнителя освежает воздух, дышать становится легче, головные боли тревожат меньше и проходит апатия. Влажный воздух благотворно влияет на иммунитет и общую сопротивляемость организма, и конечно, облегчает самочувствие.

Прибор отлично справляется со своими задачами и обеспечивает эффективную работу без каких-либо нареканий.

Рекомендую ли я Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home к покупке? Без сомнений.

Благодарю за внимание!

Достоинства
    • Wifi соединение
    • Голосовое управление
    • Дополнительный фильтр для очистки
    • Ионизатор
    • Контроль заполненности бака
    • Не пахнет пластиком
    • Неограниченное количество режимов через приложение
    • Отсек для ароматерапии
    • Таймер, автоматическое отключение
    • Тёплый пар
    • Управление с пульта, с сенсорного экрана
    • Управление через мобильное приложение
    Evelinegraceрекомендует
    06.04.2021
    Какой классный и стильный) Поздравляю)
    17.04.2021
    Спасибо Big smile
    06.04.2021
    Вот мне сразу и кофемашина нужна, и увлажнитель воздуха....👍🏻
    17.04.2021
    Big smile