Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Бритва
Подробности
Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 22:24

Утро мужчины нельзя представить без обязательного ритуала - бритья. Кто-то использует обычные одноразовые бритвы, кто-то электрические, здесь дело вкуса и удобства.

Мой муж уже очень давно использует сетчатую электрическую бритву, одноразовые бритвы вызывали на его коже сильное раздражение и провоцировали высыпания.

За годы использования его бритва морально устарела, к тому же затраным стало ее обслуживание. Поэтому к предстоящему празднику я решила сделать ему подарок.

Электрическую бритву Polaris PMF 1013RC wet&dry 5D PROF 3+.

Разброс цен на бритвы довольно велик, я выбрала модель средней ценовой категории (4999 рублей), но имеющую отличные характеристики. Расскажу обо всем по порядку.

Начнем с распаковки.

Коробка для бритвы выполнена в строгом дизайне в черно-серебристых цветах.

На упаковке можно найти основные характеристики бритвы.

Коробка имеет удобный магнитный замок, открывается, как шкатулка.

Внутри в специальном углублении находится бритва в защитном чехле.

Также в комплект входят:

- щеточка для чистки,

- провод питания,

- адаптер,

- инструкция,

- гарантийный талон.

Они находятся в нижней части коробки, под бритвой.

Инструкция по эксплуатации содержит всю необходимую для потребителя информацию. Начать знакомство с бритвой следует с её прочтения.

Описание прибора:

Основные технические характеристики:

Электрическая бритва Polaris PMF 1013RC wet&dry 5D PROF 3+ сетчатая. Мой муж уже привык к такому формату, поэтому и выбирала я только среди сетчатых бритв.

Бритва имеет обтекаемую форму, ее приятно держать в руке, она не выскальзывает из-за прорезиненной поверхности.

Покажу бритву со всех сторон.

Внутри бритвы установлен достаточно мощный литиевый аккумулятор Li-ion на 600 мА. Он позволяет бриться без подзарядки более 60 минут.

На корпусе есть LED индикатор заряда батареи. Во время работы он горит зеленым цветом.

При подключении к сети загорается индикатор подключения зарядки.

Когда батарея полностью заряжена, индикатор гаснет.

Полная зарядка бритвы занимает 90 минут. Всего 5 минут потребуется, чтобы подзарядиться на одно применение. Но, если времени на подзарядку совсем нет, то можно использовать бритву и при зарядке от сети. Она работает и от аккумулятора и от сети.

Для более долговечной работы аккумулятора не стоит заряжать бритву дольше 8 часов.

Бритва Polaris PMF 1013RC wet&dry 5D PROF 3+ подойдет тем, кто любит сухое бритье, и тем, кто предпочитает влажное бритье с пеной или гелем.

Бритва имеет степень влагозащиты IPх5, то есть разрешается промывать лезвия под водой.

При использовании бритвы во время влажного бритья нужно обязательно отключать ее от сети, иначе возможно короткое замыкание.

У бритвы Polaris три независимых бреющих блока FoilFlex. Они обеспечивают идеальную гладкость кожи при бритье.

Бреющая головка бритвы - динамическая (HeadFlex). Она может подстраивается под контуры лица.

Используется очень тонкая сетка Double Ultra Foil. Но несмотря на свою тонкость, выглядит она надежно и прочно.

Для удаления самых маленьких волосков используется лезвие Detect Blade. Это лезвие находится в центре.

Для того, чтобы отсоединить сетку от бритвы нужно одновременно нажать на боковые кнопки с обеих сторон бритвы.

Вот эти кнопки:

Так выглядят лезвия внутри бритвы:

Все лезвия бритвы имеют титановое покрытие.

На боковой части бритвы есть складной триммер.

Он открывается путем сдвига кнопки рядом с ним.Позволяет подровнять край бакенбардов, бороды, усов или стрижки на затылке.

Для защиты бреющей головки в комплекте имеется прозрачный пластиковый чехол.

Он надежно защищает бреющую головку от повреждений.

Триммер не закрывается чехлом.

Кроме того, в компект входит стильный черный чехол для всей бритвы.

Он застегивается на молнию.Стенки чехла плотные, не мнутся. Очень удобный чехол для путешествий. Не нужно волноваться, что бритва получит повреждения во время поездки или случайно включится.

Кстати, чтобы бритва случайно не включилась, можно поставить блокировку. Она включается 3-х секундным нажатием кнопки включения/выключения. Отключается тем же способом. Один нюанс - если подключить зарядное устройство, то функция блокировки снимается автоматически.

Испытания бритвы:

С простым ежедневным бритьем электрическая бритва Polaris PMF 1013RC wet&dry 5D PROF 3+ справляется легко и непринужденно. Бритье не занимает много времени, не требуется много раз проводить по одному участку для идеальной гладкости.

Сбрить недельную щетину - задача сложнее, но и тут победа! Времени на бритье, конечно, ушло побольше, но результат такой же - идеальная гладкая кожа без раздражений.

Фото до:

Фото после:

Для того, чтобы бритва прослужила дольше, нужно обеспечить необходимый уход. Впрочем, уход очень простой.

После сухого бритья достаточно лишь почистить бритву щеточкой, входящей в комплект.

После влажного бритья - промыть сеточку и лезвия под струей воды.

Также, рекомендуется еженедельная чистка:

Хочу отметить еще одно достоинство - уровень шума. В бритве Polaris уровень шума 65 дБ, нешумная, комфортная работа прибора.

Время подвести итоги.

Я абсолютно довольна своим подарком мужу, не смогла дождаться праздника и подарила сразу!))

Мужу новая бритва тоже понравилась. Она бреет до идеальной гладкости кожи, бритьё быстрое, сама бритва удобная в эксплуатации.

За время использования, в работе прибора не было выявлено существенных минусов.

Плюсы:

+ гладкое бритьё без раздражений,

+ нешумная,

+ 3 независимых бреющих блока,

+ динамическая головка,

+ титановое покрытие лезвий,

+ складной триммер,

+ хороший и мощный аккумулятор,

+ возможность работы от сети,

+ сухое и влажное бритьё,

+ хорошая степень влагостойкости,

+ простой уход,

+ наличие защитного чехла,

+ гарантийный срок 3 года.

Электрическая бритва Polaris PMF 1013RC wet&dry 5D PROF 3+ достойна только наивысшей оценки. Рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь, что он был полезным. Желаю всем только приятных и качественных покупок!

Достоинства
  • 3 независимых бреющих блока
  • Возможность работы от сети
  • Гарантийный срок 3 года
  • Гладкое бритьё без раздражений,
  • Динамическая головка
  • Наличие защитного чехла
  • Простой уход
  • Хороший и мощный аккумулятор
korelskaya_naрекомендует
Действительно отличный подарок мужу! Хорошая бритва Smile
23.02.2024
Если сломается наша бритва, то буду иметь ввиду этого бренда
23.02.2024
Хорошая вещь на любителей.
А наши мужики дома все по старинке ручной бритвой пользуются
23.02.2024
У мужа были высыпания и раздражение от простых, кожа чувствительная
23.02.2024
Какая красивая и стильная! Классный подарок получился

Видно, что коже супруга подошла отлично, никакого раздражения
23.02.2024
Да, после старой бритвы, муж удивлялся быстрому и гладкому бритью за время, в два раза меньше прежнего)