Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Бритва
Подробности
Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 16:19

несколько раз

Приветствую всех, кто читает мой отзыв!

На самый главный праздник всех девчонок — 8 марта, я решила сделать подарок самой себе с любовью и от чистого сердца.
Вариантов было множество, от похода в театр, до сертификата в СПА, но я решила купить то, что уже давно хотела, но все как-то было жалко денег, это электробритва.

Я давно рассматривала этот девайс к покупке, поскольку у моей старой бритвы стал быстро садиться аккумулятор, а заряжается она безумно долго. На станок и эпилятор у меня раздражение, электробритва единственный прибор для эпиляции, который мне подходит. Поискав в интернете технические характеристики, отзывы и функционал, решила остановить свой выбор на электрической бритве POLARIS PMF 1013RC wet&dry 5D PROF 3+.

Эта электробритва сетчатая, у нее лезвия не вращаются, а вибрируют из стороны в сторону и закрыты сеткой. Настоящая находка для тех, у кого чувствительная кожа — никакого раздражения и закусывания волосков, подходит для сбривания как коротких, так и более длинных, отросших волосков.
Начнем с внешнего вида: упаковка бритвы выглядит очень презентабельно, сделана из плотного картона черного цвета, на котором отражена основная информация о бритве, стильно, дорого, как вариант для подарка очень даже подходит.

А если добавить сверху красный бант, то будет вообще шикарно! Крышка коробки с магнитными вставками, открывается как коробочки с масками для лица, мне нравится такое решение — это удобно и нет риска повредить саму упаковку при открывании.

Внутри коробки находятся: сама бритва в защитном черном чехле на молнии (как футляр от очков), блок питания 220 В, зарядный шнур (все в отдельных белых коробочках), с одной стороны разъем USB, с другой разъем POLARIS, стандартный для многих электрических бритв.

У моей старой зарядка такая же, но она была слитная, т.е. блок питания был запаян к шнуру. Очень неудобное решение, поскольку пропадает универсальность такой зарядки. У POLARIS с этим нет проблем, блок питания может подойти и от телефона и от других девайсов.

Удобненько. Корме того внутри упаковки с бритвой была щеточка для очистки, руководство пользователя и гарантийный талон. Читаем инструкцию перед тем как начать пользоваться бритвой, на самом деле все очень даже просто, но лучше ознакомиться с правилами пользования, на всякий случай.

Бритва легкая, несмотря на свои размеры, почти невесомая, моя предыдущая была ощутимо тяжелее. В тонкой женской руке лежит идеально, весит 177 грамм.

Имеются прорезиненные участки сзади и по бокам, очень приятна на ощупь, в руке не скользит, сидит как влитая. Аккумулятор у этой крошки достаточно мощный, Li-tion на 600 мА.

Мне нравятся приборы с аккумулятором, нет привязанности к розетке, можно бриться где удобно или там, где розетки просто нет. Полная зарядка длится 90 минут, перед первым применением рекомендуется провести полную зарядку.

Время непрерывной работы составляет 60 минут, имеется отличная функция быстрой зарядки на одно применение - 5 минут, очень важная функция в тех случаях, когда одна нога побрита, а на вторую заряда не хватило! С предыдущей бритвой приходилось добривать станком, после которого было сильное раздражение и это очень раздражало. 21 век, даже у телефонов есть функция быстрой зарядки, неужели нельзя реализовать такое в бритвах? Оказывается можно! И POLARIS эту функцию успешно реализовал.

Вообще время работы более чем достаточно для тщательного бритья всех зон. В электробритве заявлены 3 независимых бреющих блока (технология FoilFlex), которые повторяют контуры лица, создавая улучшенное соприкосновение с кожей. Но поскольку я использую ее для других частей тела, там бритва повторяет контуры коленных чашечек и подмышечных впадин, редко какие бритвы могут обеспечить гладкое бритье в названных выше местах, раньше всегда приходилось опять добривать станком. Эта бритва имеет водозащиту IPх5, ее можно очищать под водой и использовать как для сухого так и для влажного бритья. Я больше предпочитаю сухое, но знаю немало адептов влажного, которым уже порекомендовала к рассмотрению эту электробритву.

Волоски сбривает идеально, как совсем короткие, так и отросшие, кожа гладкая, без признаков раздражения, звуковое сопровождение бриться не очень громкое, такое ненавязчивое, если вы решили воспользоваться бритвой, когда в соседней комнате кто-то спит, думаю, вы никому не помешаете.

На корпусе имеется LED индикация заряда, тоже мега удобная штука, видно сколько заряда осталось.

В моей предыдущей бритве индикация тоже была, но она загоралась, только когда батарею начинала садиться и до конца работы оставалось пара минут и это дико неудобно! В этой бритве, кажется, все продумано до мелочей!

А еще в бритве есть функция блокировки от случайного нажатия, для этого нужно удерживать кнопку включения до появления соответствующих знаков на дисплее, снимается блокировка так же как и ставится.

И это тоже огромный плюс, поскольку кнопка включения достаточно большая и не особо утоплена в корпус, можно случайно ее нажать в процессе.

Гарантия на бритву 3 года, достаточно много по сравнению с аналогичными товарами на рынке. Из новинок: 5D система повторений контуров лица ( в моем случае коленей и подмышек) и технология HeadFlex – головка бритвы подстраивается под анатомическое строение выбранной области, все труднодоступные волоски будут доступны для сбривания. Detect Blade - точное направляющее лезвие для среза даже самых коротких волосков. Double Ultra Foil - самая тонкая сетка для идеальной гладкости. Титановое покрытие лезвий гарантирует острую заточку на более продолжительное время использования.
Отдельная фишка, которой я тоже воспользовалась, это складной триммер.

Впервые вижу такое необычное решение в электробритвах. Где именно я его использовала оставим без подробностей, пользоваться удобно, легко. После обязательно очистка щеточкой из комплекта, потому что он сильно забивается волосками.

В целом электробритва от бренда POLARIS будет идеальным решением для тех, кому не подходят другие приборы. Я очень довольна, что сделала себе такой подарок!

gerkulinaрекомендует
07.04.2024