Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 16:58

Доброго времени суток!

Я часто пользуюсь техникой бренда Polaris. Поэтому, когда муж захотел приобрести электробритву, мы не сомневались в выборе производителя. Среди всего ассортимента выбор пал именно на сетчатую бритву с 3 лезвиями Polaris PMF 1013RC wet&dry 5D Prof 3+.

<>УПАКОВКА<>

Бритва находится в симпатичной коробочке, в стильных мужских тонах. По периметру коробки нанесена вся необходимая информация, которая пригодится пользователю.

Открывая коробочку, можно увидеть черный чехол с молнией. Это очень удобно при транспортировке. Например, если муж поедет в командировку или путешествие, то он сможет компактно поместить бритву, и не бояться за ее повреждения. Материал очень приятный на ощупь, молния работает хорошо, открывается и закрывается без усилий. Сам чехол прочный и крепкий.

Здесь же находится зарядное устройство – и провод, и блок питания. Также присутствует двусторонняя щеточка для смазки и чистки. Дополнительно присутствует книжечка-инструкция. В ней можно найти ответы на все вопросы, которые могут возникнуть при эксплуатации электрической бритвы.

<>ДИЗАЙН И ВНЕШНИЙ ВИД<>

Бритва выглядит солидно и привлекательно. У нее классический и элегантный дизайн. Следовательно, она отлично подойдет в качестве подарка брату, другу, мужу или другому представителю сильного пола. Мне понравилось, что рукоятка отлично ложится в руку. Держать бритву удобно, комфортно и легко.

При нажатии кнопочки загорается индикатор зеленого цвета.

Порадовало, что изделие работает практически бесшумно. Лезвия из титанового покрытия тоже выглядят очень эффектно.

Оттенки здесь прямо «мужские» - серые, серебристые, черные, золотистые.

<>ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ БРИТВЫ<>

Данная электробритва подходит и для сухого, и для влажного бритья. В целом муж был в восторге от ее характеристик. Благодаря 5D системе она идеально повторяет контуры лица, и убирает все волоски. Кожа становится гладкой. Лезвие довольно острое, оно позволяет срезать даже самые короткие волоски. Гладкости способствует и тонкая сетка.

Есть тут 3 независимых бреющих блока FoilFlex. Именно они и обеспечивают идеальное соприкосновение с кожей. Да и в целом бритва подстраивается под анатомическое строение лица мужчины. Для этого в ней присутствует динамичная головка типа HeadFlex.

Покрытие у изделия влагозащитное. Поэтому лезвия можно промыть под водой сразу после бритья. Это позволит содержать бритву в порядке и аккуратности.

Хочется отметить и аккумулятор. Он может работать от 60 минут и дольше. Достаточно мощный – 600 МА. Полностью заряжается изделие за 1,5 часа. Я считаю, что это недолго. А если требуется быстренько подзарядить бритву для одного применения, то достаточно пяти минут. Это актуально для командировок и поездок, когда особо нет времени ждать, пока бритва зарядится.

LED-индикатор работы устройства – это еще одно классное достоинство этой электрической бритвы. К тому же здесь наблюдается складной триммер. Работа бритвы – бесшумная. Радует и наличие защиты от случайного включения.

<>ПРИМЕНЕНИЕ<>

Как только бритва пришла в пункт выдачи, на следующий же день муж решил попробовать, какова она в деле. А мне было интересно узнать его впечатления, поскольку до этого у нас были другие электрические бритвы, но какие-то недостатки все-таки в них находились. Здесь же муж был в настоящем восторге.

Во-первых, за счет того, что электробритва легко и удобно ложится в руку, пользоваться ей очень комфортно. Бритье становится бережным, дарит приятные впечатления и ощущения. Нет риска порезаться, даже случайно. Головка изделия подстраивается под анатомические особенности лица. Сетка уберегает от механических повреждений. Притом лезвия острые, и волоски срезают хорошо.

Во-вторых, использовать бритву можно для влажного и сухого бритья. Здесь уже больше зависит от пожеланий мужчины. Лезвия после применения можно сполоснуть под водой, что позволит поддержать их в чистом и аккуратном состоянии.

В-третьих, у мужа кожа довольно чувствительная. Данное изделие подходит для такого типа.

В-четвертых, результат от применения был потрясающим. Бритва справилась с жесткими и короткими волосками. Кожа стала гладкой и нежной. Нет дискомфорта, порезов или каких-либо неприятных ощущений

<>ВПЕЧАТЛЕНИЯ<>

Головка бритвы очень бережно и комфортно скользит по коже. После применения остается ощущение гладкости и свежести. В процессе изделие не дерет волоски. Муж остался очень рад и доволен такому приобретению.

Рабочего состояния бритвы хватает надолго. Заряжать ее придется не так уж и часто – возможно 1-2 раза в месяц. Ну и если бритва все-таки разряжена, а побриться нужно срочно за короткое время, можно поставить ее на зарядку всего на 5 минут. Полученного заряда на одно применение хватит точно.

<>УХОД ЗА ИЗДЕЛИЕМ<>

Процесс ухода за бритвой я доверила мужу. К тому же в комплектации уже шла специальная щеточка для этих целей. Соответственно, сама процедура очищения не занимает много времени и не требует космических усилий. Да и головка легко снимается. При чистке муж пользуется инструкцией, очищает и сухим способом, и промывает лезвия под водой.

<>ДО/ПОСЛЕ<>

Волоски у мужа растут довольно быстро, но он редко сбривает именно короткую щетину. Обычно ждет, когда волоски подрастут подлиннее. Вот фото ДО:

В процессе применения не было пощипываний и выдирания.

ПОСЛЕ:

Результат – идеальная гладкость, нет пеньков и просветов. Бритье качественное и мягкое. К коже приятно прикасаться.

<>ВЫВОД<>

На данный момент стоимость такой электробритвы от Поларис составляет чуть больше 5 000 рублей. Но она действительно стоит своих денег. По сравнению с предшественниками, которых мы покупали до этого, такое изделие не травмирует кожу, обеспечивает равномерное бритье и дарит невероятную гладкость кожному покрову.

До начала использования этой бритвы муж всегда пользовался именно влажным бритьем. Сейчас он открыл для себя сухой метод, без страха и риска получить порезы. Нет ни раздражений, ни каких-либо микротравм.

Я точно советую такую новинку, если вы хотите порадовать мужчину. Отлично подойдет электробритва Polaris PMF 1013RC wet&dry 5D Prof 3+ в качестве подарка. Особенно порадует пользователя ее способность подстраиваться под анатомическое строение лица.

Рекомендую!

Достоинства
  • Led индикатор работы
  • Комфортные ощущения при бритье
  • Не дерет волоски
  • Подстраивается под контуры лица
  • Подходит для сухого и влажного бритья
  • Прорезиненный корпус
  • Стильный дизвйн
  • Удобно лежит в руке