Опубликовано 21 Август, 2023 - 22:41

Вопросом своего здоровья, и в частности, массы тела, рано или поздно задается каждый. Я, конечно, не стала исключением, и уже на протяжении нескольких лет возвращаюсь к вопросу своего похудения и правильного питания.

А ещё, я как и многие, страдаю вредной привычкой начинать «со следующего понедельника. Однако, в этот раз, тот самый «понедельник» настал раньше, точнее, я приобрела классный гаджет, с которым прогресс в похудении будет точным до грамма, что дало мне потрясающую мотивацию.

Речь пойдет, конечно, о напольных смарт-весах от Polaris. Я давно думала о покупке подобных весов - наверное, еще со времен университета, когда несколько раз в месяц получала рекламные звонки с предложением посетить «центр здоровья», чтобы узнать массу воды, жира в теле и костей по отдельности.

Напольные весы Polaris PWS 1886 IQ Home
С брендом Поларис я знакома давно и полностью ему доверяю в вопросах умной техники. В их ассортименте несколько видов подобных девайсов, моя модель Polaris PWS 1886 IQ Home достаточно бюджетная по цене - около 2000 рублей в зависимости от места покупки.

Что меня порадовало сразу же, так это стильный дизайн в серых оттенках, и удобная широкая платформа.

Напольные весы Polaris PWS 1886 IQ Home
Упакованы весы на совесть, коробка точно под размер, внутри помимо воздушной пленки, картонные заглушки, защищающие края. На коробке так же есть QR код для того, чтобы оценить возможности прибора еще до покупки, ведь данными весами можно управлять через собственное приложение бренда Polaris IQ Home.

Напольные весы Polaris PWS 1886 IQ Home
У меня данные весы уже стали четвертым умным гаджетом в приложении. Это очень удобно, когда техника собрана в одном месте и управляется из любой точки мира.

В данном случае, приложение, конечно, не для управления, а для отслеживания динамики изменений веса. Оно может хранить данные до 20 человек (!), если кому-то необходимо такое количество пользователей.

У меня же забит мой профиль и профиль мужа, переключаться между ними легко, а приложение можно установить на несколько устройств - здесь все продумано для удобства пользователя.

Комплектация.
- Смарт-весы
- Инструкция
- Гарантийный талон (на весы действует гарантия 3 года)
- Набор батареек типа ААА
- Тканевая салфетка для ухода за стеклянной поверхностью

Внешний вид.
Расцветка и дизайн идеально вписались в цвет моей квартиры, в ней много серых оттенков, а на весах смешались черный, серый и темно-голубой цвета.

Корпус прибора стеклянный, они очень тонкие, настолько, что даже страшно было вставать первый раз на них, но все прошло хорошо, стекло выдерживает до 180 кг.

Напольные весы Polaris PWS 1886 IQ Home
Для меня очень важно, чтобы весы были широкие, потому что мои прошлые механические весы имели очень узкую платформу.

Здесь параметры прибора 30х30 и это идеальный формат как в плане удобства взвешивания, так и в плане размещения весов в квартире.

Весы оснащены прорезиненными ножками в количестве 4-х шт. - это позволяет не скользить прибору по полу.

Напольные весы Polaris PWS 1886 IQ Home
Отсек для батареек находится в верхней части на обратной стороне весов. Питание от двух батареек типа ААА, и очень удобно, что они уже есть в комплекте. Обозначение полярностей так же есть на корпусе отсека.

Описание работы.

Как только батарейки попадают в отсек (при условии соблюдения правильного их расположения), дисплей сразу загорается с обозначением "0.0".

Напольные весы Polaris PWS 1886 IQ Home
Весы автоматически включаются и выключаются, как только встаешь, и, соответственно, через несколько секунд, как сходишь с них.

Для корректных результатов, разместить весы необходимо на ровной поверхности, в идеале, кафеле, паркете или ламинате.

Напольные весы Polaris PWS 1886 IQ Home
Для простого взвешивания необходимо просто встать на весы, цена деления 0,1 кг. Вес отображается на дисплее, а затем начинает мигать, это означает, что значение фиксируется.

Для анализа состояния тела и расчета индекса BMI необходимо установить приложение Polaris IQ Home и добавить весы на главный экран.

Напольные весы Polaris PWS 1886 IQ Home

Соединение возможно с устройством как на базе Android, так и на базе iOS. Синхронизация происходит посредством Bluetooth соединения в автоматическом режиме.

Напольные весы Polaris PWS 1886 IQ Home
Никаких "танцев с бубном не нужно": включаем Bluetooth, если он выключен (хотя в век электронных часов это, наверное, уже невозможно).

Авторизуемся в приложении через телефон, или сразу переходим к добавлению прибора. Выбираем нужную модель и для активации встаем на весы.

Это все, данные уже будут фиксироваться в приложении, но если пользователей будет несколько, необходимо осуществить привязку профиля.

Напольные весы Polaris PWS 1886 IQ Home
Вам предложат заполнить анкету с возрастом, полом, весом и привычками. Эти данные нужны для определения индивидуальных биометрических показателей.

Чтобы данные всегда фиксировались в приложении, оно должно быть открыто в момент взвешивания, и после сохранения текущего веса, приложение зафиксирует его в графике изменения массы тела. Это очень легко и не требует внушительных временных затрат. Для анализа показателей состояния тела по всем параметрам (масса, индекс BMI, процент содержания воды, костей, мышц и жира), необходимо вставать на весы босиком. Если интересует стандартное взвешивание - можно вставать в носочках. Весы оснащены сенсорной системой для наиболее точных измерений.

Напольные весы Polaris PWS 1886 IQ Home

Индекс массы тела (ИМТ) или Body Mass Index (BMI) позволяет оценивать, какой вес для конкретного человека является нормальным, недостаточным или избыточным.

Впечатления от использования.

Если кратко - я довольна как слон! Лучшая мотивация для меня - это мой же прогресс, как показатель, что я делаю что-то не зря. С этими весами я вижу малейшие изменения и незначительные колебания веса, которые так же меня радуют и не дают свернуть с намеченного пути.

Напольные весы Polaris PWS 1886 IQ Home
Муж тоже заинтересовался прибором, особенно ему нравится замерять вес до и после тренировки, а потом следить, как быстро восстанавливается вода, потерянная несколько часов назад.

Весы невероятно точные, главное, взвешиваться правильно, на ровной поверхности, с ровно стоящими ступнями, не перенося центр тела на пятки или на носки. Так же по словам производителя, нельзя размещать прибор в тесной близости с источниками отопления - это так же может повлиять на результат.

Напольные весы Polaris PWS 1886 IQ Home
На самом деле, я очень удивлена, что за такую небольшую цену можно купить такой классный прибор со множеством функций.

Если вы в раздумьях, нужны ли вам такие точные измерения, то даже не сомневайтесь - они классно мотивируют. На мой взгляд, лучше переплатить и купить смарт-модель вместо обычной. И да, с ними наконец-то можно узнать, сколько весят ваши кости - это я любителям говорить, что у них кость тяжелая.

К покупке с удовольствием рекомендую!

Так же приглашаю в другие отзывы о приборах Polaris в моем доме:

- Беспроводной пылесос

- Кофемашина, которая радует меня каждое утро

- Ультразвуковой увлажнитель воздуха

- Робот-пылесос для сухой и влажной уборки

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Батарейки в комплекте
  • Большая максимальная нагрузка - до 180 кг
  • Высокая точность изменения
  • Дизайн
  • До 20-ти пользователей
  • Контроль по 6 показателям тела
  • Можно отслеживать прогресс
  • Подсветка экрана