Опубликовано 30 Март, 2021 - 14:39

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Наверное, этот отзыв нужно было выложить гораздо раньше, ибо вопросы про оттенок на губах я получаю просто регулярно. Наверное, это самый запрашиваемый цвет из всех моих помад вообще, почему-то очень многим он нравится и на фото, и в жизни 😅

Та-дааам, я созрела до написания полного отзыва на уже любимую Jeffree Star Velour Liquid Lipstick.

Цена: 895 р.
Вес: 5,6 г
Производство: США
Где купить: Летуаль

ОФОРМЛЕНИЕ

Коробки, естественно, давно нет и в помине, помадой я пользуюсь месяца 4.

Оформление приятное, розовый цвет и звёзды в стиле Джеффри. Мне нравится этот стиль, очень узнаваемый и характерный.

Жидкая матовая помада Jeffree Star Velour Liquid Lipstick Deceased - отзыв

Прозрачный плотный пластик, полностью передаёт реальный оттенок помады.

Жидкая матовая помада Jeffree Star Velour Liquid Lipstick Deceased - отзыв

Нормальный ограничитель, мягкий фетровый аппликатор удобной анатомической формы. Не большой и не маленький, оптимального размера для нанесения, хорошо набирает и распределяет помаду.

ОТТЕНОК

Вот тут я сомневалась, конечно. Заказывала вслепую, свотчи разных людей разнятся диаметрально. Выбирала между самым популярным Celebrity Skin и Deceased и остановилась на втором, более холодном лиловом.

А вообще, жму мысленно руку Джеффри за восхитительную палитру. От синих до божественных нюдов, что душе угодно.

Жидкая матовая помада Jeffree Star Velour Liquid Lipstick Deceased - отзыв

#Deceased - холодный бежево-лиловый оттенок в стиле «я немножко умерла», как это модно говорить. Не фиолетовый, в нем достаточно бежа, чтобы смотреться не инородно, очень близок по настроению с Lime Crime Cashmere, но кашемир теплее. Я люблю на себе такое, ну, вы поняли.

Свотч Deceased рядом с Cashmere:

• ТЕКСТУРА •

Без особых чудес, классическая жидкая матовая помада.

Кремовая, не растекается, плотная по консистенции и покрытию.

Жидкая матовая помада Jeffree Star Velour Liquid Lipstick Deceased - отзыв

Не сухая! И не ложится как автомобильная краска на губы, как это делают матовые помады Lavelle.

АРОМАТ

Отсутствует, у помады нет отдушки.

٠•● Применение 🔻 ●•·

В этом разделе опишу свои общие впечатления от помады, опыта предостаточно, и покажу несколько образов с ней.

• ДО/ПОСЛЕ •

Deceased в нанесении:

• МОИ ОЩУЩЕНИЯ •

• Плотность цвета, простота использования

Помада совершенно не оставляет никаких полос и проплешин, ложится идеальным тонким ровным слоем. Наслаивать смысла и необходимости - нет.

Очень проста и податлива, нет нужды по 10 минут что-то там себе выводить, ровный контур без полосатой зебры и прочее.

Пигмента в ней положили с горочкой. И вот, кстати, сравнение с рекламным фото:

Жидкая матовая помада Jeffree Star Velour Liquid Lipstick Deceased - отзыв

Довольно близкая передача оттенка, я считаю, оказалось вполне реалистично. Многие люди фотографировали его в холодном свете без доп. освещения и он вообще казался чуть ли не фиолетовым, но в реальности это не так.

• Сухость/комфорт в носке

Я интенсивно ухаживаю за губами и свисающих лохмотьев мертвой кожи на них никогда не увидеть 😅 Сохнут в межсезонье, бывают шелушения, как и у всех.

Ну, во-первых, у неё комфортный полностью матовый финиш. При смыкании губ их поверхность и правда как будто бархатная или велюровая, губы очень мягкие и приятные. Бывает, что с матовыми помадами они сухие и жесткие, что аж как будто скрипят, тут иная формула и я ее очень хвалю.

Губы не тянет за собой, особо и не ощутима в носке и разговоре.

Жидкая матовая помада Jeffree Star Velour Liquid Lipstick Deceased - отзыв

Но вот я замечала, что она высыхает как будто не на 100%, а, например, на 95 😄 И я это ЛЮБЛЮ, потому что считаю, что пусть моя помада чуть отпечатается на кружке, по контуру, зато мне с ней будет КОМФОРТНО и губы будут мягкими и красивыми. Стойкость по 10 часов от помады мне и не нужна.

В любом случае, не размазывается и не стирается от прикосновения, но вот такая особенность формулы (прям как у Ofra).

Сушит?

Мне - нет, губы до и после неё в одинаковом состоянии. Просто нужно здраво оценивать, что матовая помада никогда не будет ощутима как кремовая, и ждать от неё чудес увлажнения не надо. Хотя, что такое сушащая и нестерпимая формула матовой помады я знаю, есть, с чем сравнить.

Не скукоживает и не пересушивает губы в сухие складки - и это круто.

• Подчёркивание текстуры губ

Есть за ней этот грешок, мне кажется. Шелушения обозначит 100%, я думаю, не сгладит их. Вертикальные складочки будут заметны, имейте в виду. Ну, если у вас человеческие губы без литра гиалурона, конечно 😂🤞🏼

Жидкая матовая помада Jeffree Star Velour Liquid Lipstick Deceased - отзыв

Не могу это не упомянуть, но для себя не отношу к минусам, потому что общий вид губ мне с этой помадой очень нравится. Пользуюсь уже так долго и с удовольствием, что на это не обращаю внимания, но читателей осведомляю.

• МАКИЯЖИ •

Носила ее ультра часто, ловите часть моих образов с ней:

Жидкая матовая помада Jeffree Star Velour Liquid Lipstick Deceased - отзыв

И везде оттенок красиво играет и меняется в зависимости от температуры макияжа в целом.

Жидкая матовая помада Jeffree Star Velour Liquid Lipstick Deceased - отзыв

Все же знают, что помады Джеффри можно использовать и на глазах? Моно-лук с оттенком Deceased на глазах и губах 🙃:

СТОЙКОСТЬ

Хорошая стойкость, повторюсь, может чуть отпечататься на кружке. Не скатывается в полоску, не отваливается кусками. Нежирный перекус и кофе переживёт, жирный - не полностью, сойдёт с центра губ.

Через 4-5 часов носки:

Жидкая матовая помада Jeffree Star Velour Liquid Lipstick Deceased - отзыв

Удалять лучше всего средством на масляной основе.

💁🏻‍♀️ Резюмирую:

Да крутая матовая формула, что ж тут говорить. Люблю ее и считаю одной из самых достойных.

Думаю, в будущем куплю ещё оттенки, удручает только, что эксклюзивно в Летуаль, а заказывать не всегда хочется.

Оставляю Вам ссылки на мои отзывы о также КЛАССНЫХ формулах матовых помад:

ELIAN Superior Matte

➖:

• не самая бюджетная
  • эксклюзив Летуаля

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.

Всегда Ваша @chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов ТУТ!

@chrissherstnevaрекомендует
Какая красивая помада!!!!
Этого не отнять 🤤🤤🤤
30.03.2021
оттенок супер и большинству подойдет)
01.04.2021
Судя по его популярности - однозначно))
Тем, кто любит холодные)
Солидно смотрится.
Спасибо!
31.03.2021
Даа, оттенок просто на все времена Love
Люблю такое на себе 🙃