Опубликовано 6 Июль, 2019 - 13:01

Чем старше возраст, тем больше нужно уделять внимания уходу за кожей. Не разглаживать нажитые морщины, а предотвращать их появление. Конечно же кремом за 100 или 200 рублей ничего не исправишь. Тут нужна тяжелая артиллерия. В этом я убедилась используя в своем арсенале аптечную косметику, которая подошла мне по всем параметрам.

Мое предпочтение всегда было на стороне легких флюидных кремов. Они отлично впитываются, не оставляют липкости и жирных следов. Хорошо питают и увлажняют. Но в последнее время появилась серия более плотных, жирных кремов, которые к моему великому удивлению ведут себя на коже просто великолепно. Об одном из них я и хочу рассказать - это крем от всем известного бренда VICHY NEOVADIOL PHYTOSCULPT.

Объем содержимого: 50мл., стоимость на сайте производителя 2650 рублей.

Что обещает производитель:

Инновационный крем* содержит ингредиенты натурального происхождения:
1. Фито-актив из экстракта листьев дикорастущего папоротника – усиливает обновление клеток кожи, участвует в восстановлении эластичности;
2. Компенсирующий комплекс - [Про-Ксилан™ - Hepes – Hydrovance – Гиалуроновая кислота]. Про-Ксилан™ активирует выработку собственного коллагена кожи, восстанавливая ее слой за слоем и делая морщины менее заметными, Hepes и Hydrovance ускоряют процессы регенерации изнутри, Гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет кожу.

Первый результат уже через 4 часа*:

• +46% Тонус
  • +22% Эластичность
  • +18% Упругость

Через 8 недель кожа в области шеи подтянута, морщины в зоне декольте заметно сокращены и она выглядит более красивой*:

• -33% Птоз нижней
    части лица
  • -25% Провисание
    кожи шеи

Оформление у него простое, довольно лаконичное по сравнению с другими продуктами, которыми мне доводилось пользоваться, но в этом есть и преимущества, его можно уместить в маленькой сумочке, удобно использовать в поездке.

Защита от постороннего проникновения отсутствует. Хотя в аптеке вряд ли вам дадут его открыть.

А вот содержимое оказалось не таким простым и очень меня порадовало.

Запах не тонкий флюидный, но и не синтетический, что-то натуральное, природное. Я такие люблю.

Сам крем имеет плотную консистенцию, но на лице словно тает, очень быстро поглощается и через кратчайшее время остается лишь ощущение приятного увлажнения. Он очень хорошо питает, разглаживает, освежает. Отлично устраняет шелушения, раздражения и покраснения. При этом довольно экономичен. Не оставляет жирного блеска. Хорошо подходит под макияж.

Вот столько мне достаточно для нанесения на лицо и шею.

Легко распределяется. А все мы знаем, что при нанесении касания должны быть легкими не допустимо сдвигать кожу, т.к. при этом образуются морщины . Потому я всегда наношу все кремы на влажное лицо. Для этого я использую термальную воду от VICHY. Разбрызгиваю ее, а потом наношу крем. При этом кожа не сдвигается, а крем проникает глубже.На упаковке есть рекомендации от производителя по нанесению.

Не ожидала, что он подойдет для лета. Летом я пользуюсь чем-то легким, что бы поры дышали и лицо не потело. Но как ни странно ничего такого я не ощутила, хотя у нас сейчас 28-29 градусов. Это довольно приятно. Частенько очень хорошие кремы не выдерживают и дают "парниковый эффект".

Крем не имеет возрастного ценза, так что его можно применять и молодым и дамам в возрасте.

INGREDIENTS: AQUA / WATER, GLYCERIN, CYCLOHEXASI LOXANE, DIPROPYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL, ZEA MAYS GERM OIL/ CORN GERM OIL, ELAEISGUINEENSIS OIL/PALM OIL, ALCOHOL DENAT, BUTYROSPERMUMPARKIIBUTTER/SHEABUTTER, GLYCERYL STEARATE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-100 STEARATE, CETYL ALCOHOL, CERA ALBA/BEESWAX, MYRISTYL MYRISTATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL/SWEET ALMOND OIL, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC AID, ADENOSINE, METHYLDIHYDROJASMONATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYLHYDROXYHYDROCIN-NAMATE, PHYMATOSORUS GROSSUS LEAF EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, CETYL PALMITATE, CITRIC ACID, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, AMMONIUMPOLYACRYLOYLDIMETHYLTAURATE, CAPRYLYLGLYCOL, ISOHEXADECANE, MYRISTIC ACID, PALMITIC ACID, POLYSORBATE 80, PROPANEDIOL, SORBITAN OLEATE, SORBITAN TRISTEARATE, STEARIC ACID, POLYSILICONE-11, CI 15985/YELLOW 6, PHENOXYETHANOL, PARFUM/FRAGRANCE.CodeF.I.L.:B226829/1

NEOVADIOL PHYTOSCULPT действительно инновационный продукт, в нем удачно сочетаются ингредиенты природного и химического происхождения. Пока не знаю сможет ли крем показать очень яркие видимые результаты, но даже те параметры, которые я ощутила за короткое время, то как он ведет себя на коже, позволяет мне сказать, что этот продукт я буду покупать еще. Тем более, опираясь на собственный опыт я могу сравнить его с другими кремами от VICHY, которыми пользуюсь уже давно и он им ни чем не уступает, а даже превосходит их.

Вот сравнительные фотографии. Но честно сказать они очень субъективные. Ведь так много зависит от освещения. Надеюсь, по истечению 8 недель я смогу дополнить отзыв фотографиями с реальными отличиями. Конечно же на скорость положительных изменений естественно влияет возраст. Молодая кожа быстрее реагирует и восстанавливается.

До применения крема.
После
А пока хочу рассказать вам о тесте который случайно был проведен моей маленькой внучкой на моей коже он меня очень удивил.

Мы собирали Лего и она прижала к моей руке квадратик от него.

Прижать и держать 10 секунд.
Прошло 10 минут
Он отпечатался, оставив глубокий след , который долго не проходил. Тогда я прижала квадратик к ее ручке. Он слабо отпечатался и очень скоро исчез. Меня поразило, как быстро восстановилась ее кожа. Дальше она приложила квадрат к моей щеке. Мне стало интересно, как скоро исчезнет след на лице. И к моему удивлению, он исчез быстрее чем на руке. Потом я уже самостоятельно провела тест на лице и руке стараясь соблюдать равенство во времени и усилию при нажатии. На лице след исчезал быстрее и это меня обрадовало. Значит не зря трачусь на кремы. Ведь в зоне находящейся на руке я кремы не применяла. Вот такой неожиданно интересный тест.

Буду ли я рекомендовать крем своим друзьям? Конечно да. Я уже посоветовала его своей дочери.

Достоинства
  • + имеет приятный аромат
  • Борется с морщинами и подтягивает кожу
  • Имеет приятный запах и текстуру
  • Не липкий
  • Не оставляет следов
  • Увеличивает плотность кожи
  • Увлажняет и питает кожу
  • Экономичен в использовании
BELAY VORONAрекомендует
06.07.2019
Какое удачное средство, присмотрюсь)
06.07.2019
Интересный тест вы провели)
07.07.2019
Я тоже предпочитаю наносить крем на термалку
09.07.2019
Тоже хочу купить такой, пора за шеей отдельно поухаживать.
12.07.2019
мне результат понравился, неожиданный тест Big smile
Возьму на заметку, для подарка маме!