Опубликовано 16 Ноябрь, 2014 - 21:58

Моя предыстория. С 15 лет была блондинкой. Мои волосы были у меня красками и утюжком. Прошу прощения на качество фото, но лучше не нашлось.

Вот так мои волосы выглядели 3 года назад

И три года назад покрасилась в русый, приближённый к моему родному. Два года назад, после рождения нашей любимой дочери, кардинально изменилось моё отношение к своим волосам и теперь отращиваю свой цвет и длину. Начала фанатично ухаживать за ними и баловать всякими разными масками и маслами с витаминами. И вот, что я получила в результате своих стараний. Так мои волосы выглядят сейчас.

Вот так мои волосы выглядят сейчас

Про это мыло Бей я не знала, пока не начала собирать заказ в ИМ "СпивакЪ". Когда заполняла корзину, пролезла по отзывам на тему "СпивакЪ" и была удивлена, как это такая индивидуальная вещь, как шампунь, нравилась исключительно всем (не считая единичных случаев). Меня это подкупило. И он приехал ко мне в посылочке. Это был один из самых горячо ожидаемых продуктов.

Начитавшись хвалебных отзывов, я ожидала просто ошеломительного эффекта от этого мыло-шампуня.

Ну не буду забегать вперёд, начну по порядку. Пришло мыло в бумажном пакетике, указана дата изготовления, состав...Внешне выглядит обычно, запах у него просто супер. Ненавязчивый, нежный,сладковатый, травяной. На мой взгляд, больше всего чувствуются ноты имбиря.

Мыло

Итак, я намылила голову два раза. Первый раз мылилась не очень хорошо, точнее пенилась. Второй раз получше.Наносила и на кожу головы,тщательно массировала. В общем, мыло себя показало, как обычный шампунь. Что ужасно не понравилось сразу, так это то, что мыло-шампунь промывает до скрипа....Волосы настолько жесткие и не приятные на ощупь, что даже описать трудно.... Знаете, как будто даже руки цепляются, а не скользят по волосам. Ладно, я не унывала, потому что заранее приготовила витаминную маску для роста волос на основе простой маски. Думаю:"Ну после маски-то уж любые волосы оживут". Тем более, пользовалась я ей уже давно и после использования просто наслаждалась своими волосами весь день, настолько эта маска потрясающая.

Нанесла я её, подождала, смыла....И ужаснулась.....мои волосы так и остались скрипучими безжизненными, жесткими верёвками... И тут я не огорчилась, а нанесла свои любимые жидкие кристаллы...но и им не удалось реанимировать мою шевелюру.

Вот такой ужас я получила после этого шампуня

Волосы не рассыпались, не струились, как обычно. Даже рукой прочесать их у меня не получилось...Провести сверху тоже; они были настолько скрипучие, что даже слов нет описать это. Концы моментально высохли, и стали похожи на солому, даже торчали так же палками. Когда я встряхивала головой, мои волосы не спадали с плеч, а путались клоками. Расчесала, но как только повернулась или встряхнула головой, они моментально спутались. Когда я в очередной раз расчесалась, обнаружила на расчёске сальный налёт, липкий, жирный....фу.

Почистила расчёску и опять провела по волосам... то же самое. Я в шоке.

В общем, ужасные волосы в ужасном состоянии. Такого эффекта я не получала ни от одного средства для волос.

"Хорошо!"- подумала я. "Возможно, на это мыло подействовала так моя витаминная маска или я просто плохо промыла волосы."

Дала второй шанс Бэю. Сегодня помыла голову. Без масок и бальзамов, голым мылом. Опять скрипучее состояние, решила промыть другим шампунем, капельку нанесла, но ощущение посторонней шевелюры осталось. Волосы как будто не мои. Ладно, дала высохнуть, ничего не наносила... Подсохли немного, расчёсываю. Девочки!!! Столько волос я не теряла с того момента, как родила (а это было около двух лет назад!!!). Расчёсываю, а волосы лезут клочьями....КОШМАР!!!! К слову, у меня они почти не выпадают.

И они не становятся более ровными после расчёски, их бесполезно расчёсывать!!!! Провела рукой по волосам...брррр... такое ощущение, как будто прошлась по тряпке... рука нисколечки по волосам не скользит. Соплями висят и всё тут!!! Ничего не помогает!!! Решила, что терять нечего, нанесла другое своё любимое масло на волосы, отступая от корней. Как будто ничего и не наносила, как были безжизненной соломой, так и остались.

Почувствовала себя палубной шваброй, знаете такая в веревками....Я так разозлилась, что чуть не выбросила это дурацкое мыло-убийцу волос в мусорное ведро!!!!!!

Честно говоря, даже не буду думать о каком- либо эффекте роста!!!! Отрастить волосы я могу и другими средствами, но при этом наслаждаться своими струящимися волосами, а не ненавидеть их за такое состояние. Не стоит это того. Единственный плюс этого шампуня- это то, что на волосах остаётся приятнейший аромат.... Но больше этой гадостью волосы мыть не буду, слишком ужасное состояние после него. И волос и моё моральное...

В общем, этот шампунь НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Если вам понравились мои брови, загляните в мой самый читаемый отзыв о татуаже бровей.

А ещё я пробовала сухой шампунь.

Желаю вам счастливых глаз и здоровых волос! Спасибо за внимание.

Ваша недовольна Ира.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Для волос абсолютно не подошел
irina_kaluginaне рекомендует
16.11.2014
Ужас какой: такие красивые волосы были. И вдруг... У меня была похожая реакция на дегтярный шампунь, еще и перхоть клоками сыпалась. Лечите волосы! Smile
16.11.2014
На самом деле ,восхищена Вашими волосами. Не сравнить с блондом, такая красавица!
2mk аватар
2mk
16.11.2014
У меня такой эффект был от шампуня Чистая линия, правда не такой катастрофичный. Поэтому без бальзама им не пользуюсь. А что касается Вашего
шампуня, заметила, что натуральными плитками пользовалась мама (волосы окрашены не раз) - эффект нулевой или отрицательный, пользовались я и младшая сестра (волосы никогда окрашены не были) - всё замечательно. Хотя всё ещё зависит от состояния волос и кожи головы. Попробуй такой шампунь на жирные или склонные к быстрому загрязнению и жирности волосы и наверняка помогло бы, а Вам их он просто обезжирил до скрипа.
16.11.2014
Мыло-шампунь - это жесть!

Сама так вляпалась один раз, только покупала шампунь другой марки Sad
16.11.2014
ketaminka, у меня есть другой твёрдый шампунь от КАФЕ КРАСОТЫ, я от него в восторге! А этот....даже слов уже нет...одни эмоции...
2mk, в том-то дело, что волосы у меня жирные- мою через день. Он промывается плохо, судя по гадости на расчёске,а волосы скрипят...парадокс.У меня на самом деле крашенные концы остались, но этот эффект скрипучески по всей длине. Объяснить это явление я не в силах(((((
Locavictoria, спасибо вам огромное!Мне очень приятно!
heavygirl, мне бы хотелось верить, что это не навсегда. Я очень расстроюсь, если никакой другой шампунь не избавит меня от последствий этой дряни. Завтра посмотрим. К таким натуральным вещам, как Бэй и дегтярный нужно относиться с осторожностью...Не повторяйте моей ошибки с Бэй. Хотя,кто знает, может,именно вам он подойдёт. Вон сколько девушек его обожают...
16.11.2014
Надо же, прям сочувствую, такой антиэффект(
2mk аватар
2mk
16.11.2014
irina_kalugina, ну, сами понимаете, что к волосам, как и к коже, особый подход нужен, и то, что помогло многим, необязательно поможет и Вам) Восстанавливайтесь и будьте красивой, что у Вас успешно получается)
16.11.2014
Спасибо за показательные фото,действительно видно какой ужас шампунь сотворил с вашими волосами. P.S. У вас очень красивые волосы на одних из первых фото:)
17.11.2014
Подписываюсь под каждым вашим словом!!! У меня абсолютно точно такой же эффект вызвало это мыло. Два раза давала ему шанс, но больше не хочу мучить свои волосы, в помойку его Puzzled
17.11.2014
Любое мыло оставляет налет. Ополаскивание раствором уксуса или лимонного сока после использования мыла-шампуня ОБЯЗАТЕЛЬНО, оно смоет мыльный налет и закроет чешуйки волоса. Уксус лучше использовать яблочный или винный, 1 чайная ложка на стакан, я увеличиваю до столовой ложки на полтора стакана. Эффект не промытых волос ополаскивание 100% устранит, но не факт, что шампунь вам понравится, все таки мыло и длинные волосы. Но прежде чем забраковать мыло попробуйте еще раз и ополосните кислым.
17.11.2014
а мне и обычные мылки Спивак не понравились, три вида попробовала и даже детское адски сушит кожу! НА ВОЛОСЫ ДАЖЕ НЕ РИСКНУ. Согласна на счет мыла-шампуня Кафе Красоты, пробовала у мамы, мне тооже очень понравилось
18.11.2014
GalinKaG, спасибо за за добрые слова!
Juliazary, я его оставила,чтоб умываться. Запах у него фантастический. Жалко, такой ароматный кусочек выбрасывать...
...Calavera..., почему-то в отзывах не читала такого(((( девочки и так довольны. Спасибо за совет....может,когда-нибудь ещё решусь, но пока нет.
Хочется ведь нового попробовать. Мне вот мыло Ним СпивакЪ тоже никак.Не могу сказать,что кожа от него прям АХ!Сушат, наверно,все мыла.
19.11.2014
Красивые у Вас волосы, по-доброму завидую Smile сейчас тоже собираюсь свой цвет отращивать. А после мыла-шампуня не нужны кондиционеры и маски. Надо, как Вам уже писали, ополаскивать волосы слабокислым раствором (яблочный уксус или лимонный сок), это закроет чешуйки. Не бракуйте сразу так это мыло. Попробуйте использовать его правильно, может еще понравится! И еще, мне кажется, волосы должны "привыкнуть" к такому мытью, после всего пары раз трудно сделать однозначные выводы.
01.12.2014
Напишите отзыв про расчестку:)
А про мыло, тут уже написали, нужно обязательно кислым сполоснуть
04.01.2015
2 разных человека! Невероятно, и похудела, и так похорошела, молодец!!! Вот что значит натуральная красота))) РЕСПЕКТ!
10.02.2015
Koshatina ,простите пожалуйста, не видела ваш комментарий. Спасибо за приятные слова!***
22.03.2015
Меня даже не столько впечатлил сам отзыв (хотя за него, несомненно, спасибо), а ваши волосы до (в блондинистом виде) и после. Как будто два разных человека! Шикарный результат!!
20.04.2015
Прошу прощения,если я пропустила где-то в отзыве,но вы не ополоснули волосы кислым ополаскивателем / уксус,лимон,лимонная кислота/. От любого мыла всегда будет такой эффект,если его не ополоснуть подкисленной водой. У мыла высокая щелочная среда,что очень сушит волосы ,делает их как солома,жесткими и спутанными. Чтобы нейтрализовать щелочь нужно воздействовать кислотой /химия,однако/.тогда ПиАШ будет нейтральным. вот. Это мыло еще не пробовала исаользовать,только закзала.
29.05.2015
Хорошо, что прочитала ваш отзыв - как раз собиралась заказывать его! Теперь не буду!
20.08.2015
После силиконов так и будет . Другого ждать не стоит. Но когда силиконы смоются с волос, то будет лучше) и ополаскивать кислой водой надо, не зря же производитель пишет
24.03.2016
Ой, как жаль. Я сомневаюсь вообще в благоприятном действии на волосы шампуня, в виде мыла, но повелась на масло бэй. Хорошо что не заказала ещё, как раз складываю корзинку
03.04.2016
На самом сайте Спивак указано, что надо споласкивать кислым раствором. Странно, что вы этого не заметили. Хотя мне самой тож не особо нравится эффект от этого мыла, даже споласкивая кислым волосы как будто не промытые
12.05.2016
Ужасный шампунь! Даже после уксуса и маски волосы как солома, непромытая солома((
02.09.2016
У меня с твердыми шампунями такая же история))) Пробовала штук 5 разных от разных производителей, поняла, что это совсем не мой тип продукта))) Волосы после них были такие же как у Вас Tired
10.02.2017
У меня была такая же реакция на это мыло-шампунь. И даже ополаскивание кислым раствором уксуса (и лимона) не помогло.((((
27.11.2017
Ирина, подскажите пожалуйста,какой краской вы красились в русый цвет?
03.12.2017
как вы изменились, просто отлично выглядите! Crown я вот иногда пересматриваю старые фото свои и диву даюсь...
26.01.2019
И у меня таже беда! Волосы скрипят при этом не возможно их разодрать без потерь и на расческе такой же налет.. Думала питательный бальзам и масло спасет ситуацию но не тут то было.. висят не промытые патлы которые просто не возможно расчесать не повыдрав..
30.07.2022
А мне очень подошел этот шампунь! Я от твердых вообще в восторге! Love