Опубликовано 18 Сентябрь, 2015 - 20:53

Эту маску купила совершенно случайно, не читая отзывы о ней заранее. И уже дома решила посмотреть, что же пишут о ней в интернете?

Я была очень удивлена и практически готова была выбросить ее в мусорное ведро - таких ужасов тут начиталась! А моя кожа сразу реагирует на всякую гадость!

Но, впереди было 2 выходных и я решила рискнуть...

Но сначала решила разобрать состав, потому что стало интересно, что за ерунду закинули в эту маску производители, что у девчонок кожа красными пятнами покрывается...

Соответственно зелеными мордочками отмечены безвредные или даже полезные для кожи вещества, серой мордочкой нейтральные. Красных мордочек нет, значит вредные вещества отсутствуют.

А так же в составе есть:

Organic Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (органический экстракт ромашки), Kaolin (белая глина), Lilium Davuricum Flower Extract (экстракт даурской лилии), Organic Citraria Nivalis Extract (органический экстракт кладонии снежной), Borago Officinalis Juice (сок огуречной травы)

Их я даже не стала проверять. И так понятно, что они вреда не нанесут.

Эксперимент

На очищенное пенкой лицо нанесла данную маску на 10 минут и пошла заниматься своими делами. Через пару минут почувствовала небольшое жжение, но не такое, чтоб аж прям захотелось бежать и смывать эту маску. А просто немного неприятные ощущения.

Мысленно уже представила себя с красным лицом и воспаленными прыщами после смывания, но решила все таки додержать маску до конца ради эксперимента.

Жжение чувствовалось пару минут, потом кожа успокоилась.

Я тщательно смыла маску теплой водой. Посмотрела на себя в зеркало и не поверила своим глазам...

Результат!

Вот уж не ожидала я увидеть чистое и розовой лицо, вместо ожидаемого красного. Кожа стала выглядеть отдохнувшей, приобрела здоровый и ухоженный вид, цвет выровнялся.

Мне даже кажется, что маска немного почистила поры. Да, и еще, она отлично матирует лицо. Никакого жирного блеска!

И в заключение еще несколько плюсов этой маски:

• Удобная упаковка, напоминающая от кетчупа или майонеза;
  • Консистенция как у нежирного крема;
  • Приятный запах;
  • Объем 100 мл;
  • Цена 35 рублей.

Буду продолжать и дальше пользоваться! Мне понравилась.

Достоинства
  • Без парабенов
  • Кожа бархатистая
  • Кожа мягкая
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
  • Удобный формат
Недостатки
  • Пощипывает
Корсикарекомендует
18.09.2015
А мне все время кажется, что если жжение присутствует, то это плохо!
Оказывается ничего страшного!
18.09.2015
YLaLarina, может быть это и плохо конечно, но внешне на лице это ни как не отразилось. Маска вызвала только положительные эмоции.
18.09.2015
Хорошо что вам масочка подошла
18.09.2015
Хочу ее попробовать. Пока из "майонезной серии" была только маска для волос - понравилась Smile
у меня такая экспресс мне нравится,закончу запасы с Мело Мила куплю.
цвет выровнялся
это мне бы не помешало
19.09.2015
Хочу попробовать эту масочку!) А что это за интересная табличка для проверки состава?
19.09.2015
nelly267, табличка с сайта Анализ ингредиентов косметики. Вбиваете туда состав средств и на сайте пишут полезен он или вреден.
интересно бы ее попробовать Wink
19.09.2015
Состав хороший, нужно приобрести)
БУДУ ЗНАТЬ!!!!
19.09.2015
Для такой стоимости это просто находка))
20.09.2015
Ого, она кому-то подошла)) надо же...я из тех кто хаит многое от Бабули Агафьи)) Smile
20.09.2015
Рада, что вам эта масочка подошла. Я не пробовала подобные маски от агафьи, желание купить и попробовать очень возросло после вашего отзыва!
20.09.2015
Девочки, пробуйте) Только сначала почитайте отзывы других девушек) она мало кому понравилась)
20.09.2015
Хорошо, что Агафья Вам подошла. А то многие (и я тоже) потихоньку ею разочаровываются. Но видно еще что-то приличное она выпускает.
20.09.2015
эти майонезные пакетики для меня пока что остаются загадкой, в тех магазинах, где я затариваюсь они не продаются, а специально за ними гоняться - смысла нет
жжение мне не очень нравится, но если результат хороши, то я бы потерпела
20.09.2015
Луффи, маски и пилинги от Агафьи в майонезных пакетиках у нас в городе я встречала только в Магнит Косметике и 7 днях.
20.09.2015
Solarstar, до МК мне далеко, а 7 дней у нас какие-то неправильные: высокие цены и скудный ассортимент
21.09.2015
давно хочу попробовать маски из этой серии, но почему-то они мне не попадаются...
21.09.2015
ого,а компоненты в составе все благоприятные,можно и купить такую маску Exclamation Mark
23.09.2015
Есть у меня пару пакетиков от Агафьи - нравятся Love
29.09.2015
У меня эта маска давно в закладках, не могу никак заказать( руки не доходят.
29.09.2015
Авдеева, а где вы заказываете?
30.09.2015
в укр. интернет-магазине мейкап.