Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 12:04

Несмотря на то, что самым универсальным маслом для всего-всего является кокосовое масло, я бы сказала, что с маслом ши (карите) я подружилась намного больше. И действительно считаю его универсальным и всепомогающим продуктом, оно прекрасно и летом, и зимой. В сравнении с кокосовым маслом я могу выделить прекрасное свойство впитываться без жирной плёнки, к тому же масло практически не имеет запаха, а я , например, запах кокоса не люблю.

Сейчас расскажу, как именно я его использую:

Для рук - как я уже упоминала, это масло действительно полностью впитывается в кожу, но, несмотря на это, оно жирное и питательное. После него кожа рук бархатистая, нежная. Если его втирать в кожу рук, то впитывается оно около 3-5 минут полностью. Поверьте, никакой крем для рук не даст такого питания и увлажнения, как натуральное масло. Масло разглаживает морщинки, питает сухую кожу, заживляет трещинки, увлажняет кутикулу.

Для волос - кому-то может понравиться такое использование, кому-то нет, ноя не могу отметить очень благотворное влияние масла ши на сухие, жженые краской волосы. Оно не такое податливое, как кокосовое масло, полностью в волосы не впитается, его и наносить сложнее, чем кокосовое. Но мне оно нравится намного больше: волосы становятся мягче, напитанные и гладкие. Даже на кончиках появляется блеск.

Для губ - вместо бальзама для губ. Как я уже писала, масло почти не имеет аромата, он такой легкий,растительный, совсем не раздражает. Губы после него очень мягкие, убираются все шелушения, заживляются ранки. Никакой бальзам такого эффекта не даст.

Для тела - благодаря хорошей впитываемости это масло можно использовать и для тела. В осенне-зимний период его можно как добавлять в любимый лосьон или крем для тела, так и просто непосредственно наносить на очень сухие участки тела - локти, ступни.

При ожогах - солнечные и термические ожоги на стадии шелушения и отмирания обожженой ткани (но на свежий ожог масла наносить нельзя, можно усугубить ситуацию) переносятся с этим маслом намного легче, оно убирает чувство стянутости, ткани быстрее регенерируются.

При раздражении и шелушении - наносим непосредственно на нужный участок, хорошо справляется с сухостью, успокаивает кожу.

! Кстати, если я выбираюсь в холодное время года на улицу на долгое время, я наношу это масло и на кожу под глазами, на лоб, на скулы. Отлично защищает от морозов и потери влаги, разглаживает морщинки.

Теперь о моём масле от Савонри: заказывала я его на официальном сайте.

Запаха не имеет практически, очень густое. Хорошо питает кожу и волосы, очень удачное масло без синтетических добавок.

! Как бы не хотелось, натуральные густые масла ни в коем случае нельзя греть в микроволновке, только тепло рук или на паровой бане.

Я обычно разогреваю с помощью тепла рук,заодно и руки можно напитать. Для волос можно и на пару разогреть,будет легче наноситься.

Мой отзыв о покупке в ИМ Савонри.

Достоинства
  • Борется с сухостью кожи
  • Интенсивно питает волосы
  • Эффективно смягчает кожу
Гермарекомендует