Опубликовано 5 Август, 2023 - 13:23

Привет!

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от использования тонера с салициловой кислотой.

При покупке данного тонера в "Парфюм лидере", консультант посоветовала мне оставить его на осень, аргументируя тем, что кислоты в летним период при активном солнце лучше не использовать, иначе можно заработать гиперпигментацию.

На вопрос, а какой процент содержания этой самой кислоты в средстве она ответить не смогла, поэтому я использовала тонер июнь и июль.

Но начнем сначала!

Упаковка

Тонер находится в белом пластиковом флаконе. Пластик довольно прочный и при нажатии не сминается. Дизайн у флакона очень минималистичный и мне это нравится. Нет ничего кричащего и отвлекающего внимания или как сейчас принято говорить:

нет лишнего визуального шума

Все лаконично, только название продукта.

На обороте представлена информация о самом тонере:

Флакон снабжен белой пластиковой крышкой.

Какую функцию она выполняет, я так и не поняла, ибо никакой защитой от вскрытия флакон не был снабжен.

Под колпаком находится крышка-открывашка.

У флакона оптимальное отверстие, которое дозированно выдает тонер, при этом чтобы переборщить, надо будет постараться.

Котенцнсисия и запах

Сам тонер немного тягучий, т.е. он по консистенции не напоминает обычную водичку, но и гелем, в стандартном понимании его сложно назвать. Тонер прозрачный, но имеет желтоватый оттенок. Тонер обладает легким косметическим ароматом, который не остается на коже лица и никаких негативных реакций не вызывает.

Применение

Я использую тонер после умывания 2 раза в день: утром и вечером. Наношу небольшое количество тонера на ватный диск и распределяю его по массажным линиям на лице, уделяя внимания зоне декольте.

Впечатление

• У тонера экономичный расход. При условии, что я использую 2 раза в день в течение 2-х месяцев, а его еще очень много осталось во флаконе. Потому чтобы обработать им все лицо не нужно смачивать диск так, чтобы с него все стекало. Достаточно того количества, что на фото вверху.
  • У тонер просто нейтральный аромат, который подойдет большинству людей, ибо не вызывает никакого дискомфорта. А я еще то привереда по запахам.
  • Тонер хорошо матирует кожу лица, придавая коже чувство свежести. Чувство свежести сохраняется пол дня точно, для лета это очень много.
  • Тонер тонизирует кожу, придавая ей более здоровый вид.
  • При нанесении тонера на кожу нет никакого дискомфорта в виде стянутости, сухости или шелушения. Кожа чувствует себя вполне комфортно.
  • Особенность моей кожи заключается в том, что у меня очень узкие поры и при активации выработки кожного серума, например из-за высокой температуры летом, происходит закупорка пор и в дальнейшем они воспаляется, либо под кожей можно наблюдать небольшие белые бугорки, которые придаю коже лица неровный вид. При использовании тонера эти самые бугорки и высыпания не образовывались. За все время было всего пару точечных высыпаний, которые тонер быстро подсушил.
  • За счет наличия в тонере салициловой кислоты, тонер обладает легким эффектом пилинга. Он отшелушивает верхний слой эпидермиса, что делает кожу лица более ровной.
  • Судя по фото не скажу, что тонер сужает поры, ибо они у меня и так узкие, поэтому данное свойство тонера никак не буду комментировать.
  • Но вот черные точки немного стали светлее.
  • Я склонна к веснушками при усилении активности солнца, но во время использования тонера в летнее время количество веснушек не увеличилось.
  • Тонер не вызвал никакой негативной реакции: не было зуда, жжения, покраснения, высыпаний и т.д.

Вывод

Я осталась довольна покупкой. Не понимаю, за что постоянно его ругают, мне лично он подошел. Поэтому рекомендую и вам его попробовать.

Достоинства
  • Более ровный тон лица
  • Быстро убирает воспаления
  • В состав входит салициловая кислота
  • Матирует
  • Нормализует выделение себума
  • Освежает
  • Успокаивает
Недостатки
  • Крышка двойная - лишний пластик
Taya.recрекомендует