Опубликовано 29 Апрель, 2022 - 13:35

Продолжаю знакомиться с корейским брендом Consly, я ранее пробовала и рассказывала об их креме для лица с чайным деревом, и практически вместе с ним я купила отшелушивающий тонер с чайным деревом и салициловой кислотой, но дошла до его использования только сейчас - о нем и расскажу)

Я его покупала за 441 рубль. Его можно найти на Wildberries - за 450, Ozon - 700 и Золотое Яблоко - 621. На WB сейчас кстати хорошая скидка на него, обычно он там тоже стоит в районе 600 р., так что если планируете его брать, то советую покупать сейчас на WB.

Средство 2-в-1 – тонер+эссенция – моментально восстановит уровень увлажненности кожи, поддержит ее естественный защитный барьер и наполнит полезными веществами. Используйте это средство, выполняющее функции тонера и сыворотки, сразу после умывания – простой и быстрый шаг для более совершенной кожи день за днем. Отшелушиващий тонер-эссенция будет активно обновлять поверхностный слой кожи, устраняя черные точки и другие несовершенства и препятствуя их повторному появлению. Салициловая кислота оказывает отшелушивающее воздействие, деликатно растворяя ороговевшие клетки кожи и содержимое пор. Чайное дерево известно как успокаивающий и вяжущий компонент, эффективно улучшающий состояние жирной и проблемной кожи с расширенными порами. Регулярное применение тонера-эссенции позволит очистить и сузить поры, нормализовать работу сальных желез, добиться естественной матовости и ровного рельефа кожи.

Это тонер 2 в 1: тонер+эссенция, я уже встречала такие комбо, они так и назывались - эссенциальный тонер. Он должен увлажнять кожу, защищать ее, наполнять полезными веществами, обновлять кожу и помогать бороться с черными точками. Также он успокаивает кожу и нормализует выработку сальных желез. В составе, как главные компоненты - чайное дерево и салициловая кислота, несложно догадаться, что этот тонер подходит для жирной и комбинированной кожи. У бренда есть еще несколько видов тонеров - с муцином улитки и ниацинамидом, коллагеном и пептидами, с черной икрой, с бета-глюканом. В общем выбор есть и неплохой.

Он идет в коробочке, она плотная, качественная, на ней есть информация о тонере, а также наклейка с русским переводом. Внутри сам тонер, он в пластиковой баночке, хотя так и не скажешь, что это пластик, можно подумать сдалека, что это стекло. Пластик очень плотный, качественный, упаковка выглядит хорошо, не кажется, что тонер дешевка. Банка прозрачная, так что расход средства виден. Крышка здесь - моя любимая, это тот тип, который легко открывается, за пару кругов. Она массивная, плотная, закрывается хорошо, так что тонер точно не вытечет при доставке. Внутри есть защитная затычка. Дозатор обычный для тонеров. Объем - 200 ml.

Сразу же ощущается классный, свежий аромат чайного дерева, он не режет, но и не легчайший, он ощутимый, я такие отдушки просто обожаю! Судя по наличию пузырьков я сразу поняла, что это будет стандартная текстура тонеров - густая. Да, она густая, но меня удивила ее консистенция. Я настолько густого тонера, наверное, еще не видела) Он хорошо тянется, как будто это слегка разбавленная склизь) Ничего противного в этом нет, это обычное сравнение, текстура на самом деле реально классная! Цвета он не имеет, тонер прозрачный.

Кожа у меня жирная, с глубокими расширенными порами, иногда бывают воспаления, также она склонна к образованию комедонов. Она не чувствительная, аллергических реакций на косметику никогда не было. Я люблю тонеры наносить сразу на лицо, без ватного диска, тем более за счет такой хорошей густоты этого тонера - это делать очень комфотно и легко. Но так как уже жарко и тонер с таким классным, освежающим составом, то я предпочитаю в жаркий период протирать лицо - чтобы максимально очистить ее от загрязнений.

Несмотря на свою густоту, тонер отлично распределяется по коже, как обычный тоник, чувствуется конечно его бОльшая плотность, но она не загружает кожу, просто ощущается это приятное скольжение по коже) Я так долго ждала, что мне попадется тонер с эффектом холодка, так как я давно их не встречала, и вот наконец-то! Да, он круто освежает кожу, ощущается ментол, при этом он не жжет кожу, все максимально приятно.

Он не щиплет, не вызывает раздражений, тонер не забил мне поры и что самое главное - он не липкий! Обычно, вот такие текстуры славятся своей липкостью, но здесь она напрочь отсутствует) Я ощущаю питание, увлажнение, чувствую эту обалденную свежесть, кожа холодненькая, как после умывания. Я чувствую ее чистоту, тонер хорошо очищает кожу, без скрипа, он не сушит ее и не стягивает. Просто отлично помогает успокоить кожу, подсушивает воспаления, не сказать, что заметно помогает осветлить поры, да и в сотый раз говорю, что от тонера не стоит ждать глубокой работы на порах, но поверхностно они чистые. Я конечно пользуюсь многой другой уходовой косметикой, но уверена, что тонер помогает поддерживать нормальную выработку сальных желез.

Кожу мягко обновляет, тон ровный, светлый. Всего того, что он дает - мне от тонера вполне достаточно. На лето, вообще на жаркий период - это отличный вариант! Я даже не ожидала, что он мне настолько понравится, надо было брать два) Жирной и комбинированной коже - уверена, что очень полюбится. Расход небольшой, да и объем у него нормальный. Цена у него в целом адекватная, особенно по скидке, да и выбор есть для разных типов кожи. Очень рада, что решила продолжить знакомство с брендом, если увижу еще что-нибудь интересное для моей кожи, обязательно возьму)

Также можете почитать другие мои отзывы на тонеры/тоники:

Тонер для лица Miguhara Green Tea Calming Essence Toner Origin

VikkiToriрекомендует
Замечательное средство.)
Понравилось по описанию.
29.04.2022
О, я бы тоже попробовала))
29.04.2022
Было бы интересно познакомиться с этим тонером - у меня такой же тип кожи, как у Вас. А текстура напоминает скорее сыворотку, нежели привычный тонер, но если без липкости, то шикарно.
Фотографии - отдельный вид красоты, супер Love
29.04.2022
я таки купила с ниацинамидом)
29.04.2022
я вот как раз его хочу теперь попробовать, но за муцин переживаю, вдруг липкий или тяжелый будет мне
29.04.2022
ещё с икрой и золотом хочу, интересно понюхать Laughing out loud
Очень понравился по описанию
Такие красивые фотографии Smile
Тонер очень приятный по описанию. Состав поискала в интернете, ничего пугающего. А салициловую кислоту как раз люблю. Попробовала бы такой, оставлю себе не заметку!)
Полезные компоненты
30.04.2022
У меня пенка для умывания Consly, классная! Теперь хочется и тонер попробовать)
06.05.2022
У меня с коллагеном тонер от этой марки и я не восторге...