Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 13:33

450 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем читателям!

После того, как я плотно подсела на гидрофильные масла, я увидела, что проблем с кожей стало гораздо меньше. Масла качественней удаляют тональный крем из пор, и, как следствие, всякие прыщи и воспаления стали редкостью на моем лице.

Ещё за что я люблю гидрофильные масла, так это за экономичность. В среднем, одной бутылочки 150 мл хватает на пол года ежедневного использования.

Но мне было интересно, что такое гидрофильный бальзам? Судя по многочисленным отзывам, такое средство должно быть ещё более экономичнее, и ещё лучше смывать макияж! Что ж, проверим.

И я решила, что если уже что-то и покупать новое для себя, то однозначно хорошее, и проверенное.

Кто не знаком, знакомьтесь - Heimish All Clean Balm.

Купить можно: тык

Цена: 450 грн

Чем отличается бальзам от масла? Да, по сути ничем, кроме формата выпуска. Масло - жидкое, бальзам - твердый. Спасибо, Капитан Очевидность.

И способ применения у этих средств идентичный. Вы наносите их на сухую кожу, начинаете массировать и растворять макияж, дальше добавляете немного воды, масло/бальзам начинает эмульгировать, и превращаться в молочко, а затем вы полностью всё смываете вместе с макияжем, и со всеми загрязнениями.

В инструкции всё подробненько расписано.

Объём - 120 мл. Я не знаю, как люди его растягивают на пол/год, у меня он закончился спустя 3 месяца использования. Возможно я его слишком много наносила (хотя поверьте, я старалась максимально экономить), или же я слишком много и часто крашусь, но в плане экономичности, бальзам проигрывает гидрофильному маслу.

Упаковка симпатичная, тут не поспоришь. Откидывающаяся крышка там, все дела.

Внутри находится лопатка, которой нужно набирать средство, и которую нужно мыть после каждого использования.

И тут я поняла, насколько я не люблю все эти лопатки. Как же это не удобно.

Сначала открываешь крышку, потом убираешь защитную мембрану, потом набираешь средство лопаткой, ищешь потом куда эту лопатку положить, потом умываешься, потом моешь лопатку, потом собираешь эту конструкцию назад. Это что за пытки такие?

Признаюсь, мне эти манипуляции дико надоели, я под конец использования, выкинула лопатку и дополнительную крышку, и просто набирала бальзам пальцами.

С гидрофильным маслом куда гораздо проще: нажал два раза на помпу и всё.

Отсюда хочу сделать вывод, что лично для меня масло в использовании удобнее, чем бальзам.

ПРИМЕНЕНИЕ

Пы.сы. Вы заметили, что косметика с руки всегда удаляется тяжелее, чем с лица?

Нанесла я, значит, стойкие жидкие тени, подводку, гель для бровей, консиллер, опять тени, и две помады.

Бальзам приятный на ощупь, нежный такой. А ещё он очень классно пахнет чем-то цитрусовым.

Для удаления макияжа с лица, нужна примерно +-вот такая порция средства.

Бальзам хорошо растворяет макияж, и превращается в молочко. Как видите, подводку с руки он практически не убрал, пришлось приложить усилия.

Та-да!

Но, признаюсь, с лица он удаляет всё отлично, и даже эту стойкую подводку.

Не знаю, почему такая подстава.

Для наглядного примера, покажу, как бальзам справляется с моим обычным макияжем. Тут у меня и тон, и румяна, и тени на базе, и кайал. Нанесла на сухое лицо, размазала аккуратными движениями. Стала похожа на шахтера.

И, следуя инструкции, добавила чуть воды, потом смыла.

Бальзам отлично смывает макияж, без спору.

Лицо, во время применения не щиплет, не сушит, и поры не забивает. Конечно, после бальзама я использую пенку.

Хочу отметить, что если вы будете ним снимать макияж с глаз, будьте готовы к тому, что на слизистой остается масляная пленка, которая поначалу малость подбешивает. Мне привычнее косметику с глаз удалять мицелляркой, а вот уже тон - бальзамом.

ВЫВОДЫ

То, как работает бальзам - мне нравится. Меня устраивает его запах, консистенция, и как он смывает даже самый стойкий макияж.

Но, по сравнению с гидрофильным маслом, мне ним пользоваться не удобно. Открывать эту банку, лезть туда руками, потом закрывать, мыть, ой. Плюс, он заканчивается быстрее, по сравнению с маслом. А по цене он не сказать, чтобы бюджетный. Например, гидрофильное масло от Елизавекки можно купить за 350 грн, там 300 мл, и его хватит на год (а то и больше).

Я не могу бальзаму Heimish All Clean Balm поставить низкую оценку, но и рекомендовать его не могу.

Лично для себя, я никаких преимуществ не выделила (разве что в путешествия удобно брать, и всё).

Кстати, у них есть версия 50 мл, вот её можно рассмотреть, как травел-формат.

На этом всё! Спасибо за внимание и до встречи в следующих отзывах!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Удаляет любую косметику
Недостатки
  • Большой расход
  • Замыливает глаза
wowmomне рекомендует
09.02.2022
Чёт сомнительное удовольствие🤔 хотела бальзам попробовать, а сейчас пожалуй продолжу маслом пользоваться)))
09.02.2022
Ты знаешь, кому-то наоборот не нравится формат масла. И таких много. Вон блоггеры только бальзамы и хвалят.
Всё индивидуально.
09.02.2022
Я думаю, что для некоторых демакияж - это целый ритуал с баночками, дисками, свечами и т.д. А я вот люблю все быстро снять и бежать) а с этими крышечками, лопаткамито уже не так быстро)))
09.02.2022
Частенько видела его у одного блоггера. Но на деле как-то реально он ни о чём(((( Спасибо, что поделилась с нами!🤗🤗🤗😘
11.02.2022
Как по мне, он ничем не выигрывает, по сравнению с маслами. Я тоже послушалась блогеров, и разочаровалась.
09.02.2022
У меня этот товарищ уже почти год лежит в корзине на Wildberries) Все на потом откладываю покупку😅
11.02.2022
Ну вот пускай ещё полежит)
А ты в образе шахтера очень даже ничего...Пользовалась подобными средствами. Честно сказать также не поняла профит
11.02.2022
Вот-вот. Я вообще последнее время обленилась. Мицеллярка + умывалка = никаких проблем. Сильно пересмотрела отношение к очищению кожи, и поняла, что и без всех этих масел жить можно.
10.02.2022
я тоже такие форматы для смывки макияжа не люблю. Не удобно и все, зачем столько заморочек... где-то был этот бальзамчик из коробок-красоты в мини-формате, но не пробовала.
11.02.2022
В путешествие с собой бери) а для обычной жизни - это вообще не удобно. Хоть качество бальзама вполне себе норм.
10.02.2022
а мне оч понравился бальзам) но да, они ВСЕ очень быстро заканчиваются, особенно клиник, мне хватает на месяц, обидно((( не важно дорогой или бюджетный, максимум - месяц.
11.02.2022
Да, он классно смывает макияж, но сам формат капец какой неудобный. Для меня лучше масла с помпой.
Не надо никуда лезть руками. И смывают они не хуже)
10.02.2022
Я тоже так и не поняла "твердые" гидрофильные бальзамы, все-таки жидкое масло в этом плане намного удобнее, и лучше, и привычнее. И тревел-форматы у них есть, и отдельно перелить в мини-тару можно. Но понятно, что это все на любителя.
Хороший отзыв