Опубликовано 8 Март, 2022 - 13:49

• Куплено онлайн (ссылка)

Прежде у меня были гидрофильные масла, но в полноразмерах. И все бы ничего, но пользуюсь я ими крайне редко, впрочем как и декоративной косметикой. И нужды в бутылках по 100-200 мл как таковой нет. Но покупала именно их. Моё самое первое гидрофильное масло от Biore меня полностью устраивало, и я бы с радостью его повторила, но в меньшем объеме. А вот следующее гидрофильное масло от отечественного бренда Green Era не пришлось по нраву моей коже и с тех пор пылится на полочке. В общем, необходимость миниатюры гидрофильного масла для чувствительной кожи была оправдана, и я отправилась на поиски оной на WB. И случайно наткнулась на продажу оной от Heimish.

Я уже не раз читала об этом бальзаме положительные отзывы, но покупать желания не было из-за весьма увесистого объема банки, а тут всего 10 мл. Если не подойдет, то уже не так обидно будет, как с Green Era. Тем более на сайте описание от производителя меня полностью удовлетворило:

Очищающий бальзам для снятия макияжа Heimish All Clean Balm быстро и эффективно растворяет макияж любой стойкости, глубоко очищает поры и устраняет сальные пробки, способствует уменьшению количества черных точек. Питает и увлажняет кожу. Средство имеет текстуру щербета, который тает при соприкосновении с кожей, легко распределяется, а затем, смывается водой. Гипоаллергенный бальзам подходит для чувствительной кожи, содержит 10 натуральных экстрактов, которые успокаивают кожу, увлажняют, питают, а также повышают упругость и эластичность.

О натуральных экстрактах поговорим чуть ниже.

внешний вид

В упаковке было две миниатюры по 5 мл, каждая индивидуально упакованная в картонную коробочку. На самой коробочке нет русифицированного перевода и за всей информацией приходится обращаться в интернет.

Внутри коробочки находится блистер объемом 5 мл, который легко открывается, но потом почти не закрывается. Не знаю, насколько срок годности от этого уменьшится, я лишь надеюсь в скором времени его закончить.

Состав бальзама пришлось брать также с сайта продавца, ведь на упаковке я о нем ни слова не нашла:

Как видите, перечень ингредиентов довольно объёмный, и среди них есть несколько синтетических ПАВов и консервантов. Меня это не пугает, ведь бальзам на коже находится от силы пару минут. В остальном среди компонентов есть немало полезных (зеленых) составляющих, таких как: масло ши, которое славится своими смягчающими и антивозрастными свойствами. раньше частенько его покупала для ухода за кожей тела; масло кокоса - отлично питает и смягчает кожу. раньше также регулярно использовала его в уходе за кожей тела; масло чайного дерева - известно своими противовоспалительными и антисептическими свойствами. всегда есть в аптечке, так как неплохо справляется с воспалительными элементами; экстракт лаванды - уважаю за антибактериальные свойства. в моем доме всегда есть уходовые средства с ней в составе.

На вид бальзам напоминает щербет, который при соприкосновении с кожей начинает таять. Аромат приятный, нежный и практически неуловимый. Цвет белый.

требования к очищающему бальзаму

Так как моя кожа весьма капризная, то, как минимум, необходимо от применения бальзама не получить ухудшение ее состояния. При этом средство должно идеально очистить лицо (и поры) от декоративной косметики.

применение | эффект

Из декоративной косметики я пользуюсь немногим: тушь для ресниц, мыло для бровей, румяна, хайлайтер и бальзам (или помада) для губ. Смыть это не составляет труда даже обычной умывалкой, но я всё же предпочитаю косметику растворять именно гидрофильным маслом.

Как пользоваться? Для того чтобы смыть свой практически незаметный мэйк мне достаточно совсем немного бальзама. По такой крупинке я наношу под оба глаза и сначала распределяю по ресницам, а уже потом по всему лицу. Важно понимать, что гидрофильный бальзам нужно наносить на сухую кожу. После распределения бальзама по коже я смачиваю руки водой и продолжаю очищать лицо от косметики.В процессе распределения бальзам качественно растворяет мой нехитрый макияж и я превращаюсь на некоторое время в панду. Что мне нравится, так ощущение мягкости и комфорта в процессе очищения. Бальзам не раздражает мои чувствительные глаза, не вызывает ощущение плёнки на лице и вообще идеален.
ДО | нанесение | в процессе | ПОСЛЕ
После двухэтапного очищения я распыляю по лицу гидролат и наношу сыворотку.

результат

Итак, что мы имеем?

• чистая кожа, при этом без ощущения плёнки на лице;
  • черные точки бальзам, увы, полностью не растворяет;
  • бальзам кожу не сушит;
  • для снятия легкого макияжа он идеально подходит, а стойкий я и не делаю.

итоги:

Гипоаллергенный бальзам heimish зарекомендовал себя за полтора месяца использования отличным очищающим средством. Для моей чувствительной кожи это самый настоящий подарок. Обязательно куплю повторно именно мини-формат.

Достоинства
  • Не оставляет маслянистой пленки
  • Не оставляет разводов от туши
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Удаляет любую косметику
julia_sheinerрекомендует
08.03.2022