Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 16:16

Всем здравствуйте! Smile

1,5 месяца назад я опубликовала отзыв на гидрофильное масло, которое изрядно подпортило мою кожу, забив поры (отзыв на него). На смену ему я приобрела гидрофильный бальзам от бренда Heimish, который меня просто поразил своим качеством, а также помог привести кожу в порядок.

О своем опыте использования бальзама Heimish я расскажу в этом отзыве.

Бальзам Heimish All Clean Balm:

Место покупки: сайт Iherb.

Стоимость: 1179, 86 рублей. Я приобрела бальзам за 735,28 рублей (удалось урвать в мгновенных предложениях).

Объем: 120 мл.

Описание:

Гидрофильный бальзам Heimish All Clean Balm - это очищающее средство, способное удалить любой, даже самый стойкий макияж. Средство быстро растворяет стойкие ББ-кремы, помады, тушь и другие косметические продукты, а также устраняет излишки кожного себума. Бальзам питает кожу и насыщает ее полезными компонентами.

Упаковка: изначально бальзам представлен в красивейшей картонной коробке. Дизайн коробки повторяет дизайн баночки с бальзамом - что-то тропическое, выглядит очень интересно и стильно. Баночка с бальзамом увесистая, сделана из плотного матового пластика белого цвета. Корпус чисто-белый, а крышка красочная. Мне очень нравится как дизайн, так и формат продукта. ***Это не первое мое знакомство с бальзамом Heimish. Ранее на Айхерб я приобретала косметичку с миниатюрами корейской косметики, в составе которой была миниатюра бальзама, ее мне хватило раза на 4 и этого было достаточно, чтобы понять, что бальзам невероятный, и я решила приобрести полноразмерную версию. (Миниатюра имеет объем 5 мл).

Фото коробки:

Крышка: откидная, закрывается до щелчка. Под крышкой имеется дополнительная защитная мембрана из пластика, на ней же расположена лопатка, которая идет в наборе, и предназначена для извлечения и нанесения бальзама.

Изначально бальзам занимает всю полость под крышкой, у меня на данный момент осталось немного меньше половины (пользуюсь бальзамом около 1,5 месяцев регулярно). Расход легко отслеживается.Лопатка, идущая в наборе, очень удобная, сделана из плотного пластика. Отлично набирает бальзам. Я оставлю эту лопатку себе после того, как бальзам закончится. Буду использовать для масок / кремов.Текстура: плотная, похожа на щербет, но при контакте с кожей бальзам тает, приобретая более кремово-масляную текстуру. По коже бальзам скользит очень легко, с ним приятно массировать кожу.
На фото сверху на руку была нанесена стойкая помадка для бровей, а также карандаш.

При распределении бальзама данная косметика была полностью растворена (фото 1).

При взаимодействии с водой гидрофильный бальзам превращается в легкую эмульсию, как в случае с гидрофильным маслом, получившаяся эмульсия легко смывается теплой водой, оставляя кожу чистой (фото 2).

Моя кожа: комбинированного типа, в Т-зоне склонна к жирному блеску, на щеках нормальная. На момент использования бальзама были следующие проблемы с коже: забитые поры на щеках, пост-акне там же, на носу присутствовало большое количество черных точек.

Мой обычный дневной макияж состоит из следующих продуктов: ВВ-крем/тональный крем, консилер, пудра и др. сухие продукты (румяна, бронзер, хайлайтер), брови оформлены тушью и прозрачным гелем, глаза - тенями, черным стойким карандашом (межресничка, слизистая) и тушью.

Многие продукты стойкие, для меня очень важно качественное очищение кожи от макияжа и др. загрязнений.

Макияж вечером, перед демакияжем:

Весь макияж с лица и глаз я удаляю только с помощью бальзама от Heimish.

Наношу достаточное количество продукта на кожу, массирую около 3-5 минут, прорабатывая каждый участок лица и шеи, чтобы бальзам растворил всю косметику.

Глаза следует массировать в закрытом положении, чтобы бальзам не попадал в глаза (он не щиплет, но может дать эффект пелены при попадании).

После того, как я убеждена, что бальзам везде растворил косметику, смываю его простой теплой водой. При контакте с водой бальзам превращается в легкое молочко и без труда смывается с кожи.

После умывания лицо чистое, но использовать гель/пенку все же следует, чтобы удалить остатки бальзама и загрязнений с кожи.

Кожа после демакияжа:

Здесь решила наглядно показать, как бальзам растворяет самую стойкую косметику.

Был сделан макияж глаза с использованием: консилера, базы под тени, теней, черной водостойкой подводки, глиттерной подводки, стойких карандашей-кайалов (черного и бирюзового цветов), туши.

Бальзам полностью растворил всю косметику.

И еще один очень важный момент. Гидрофильное масло/бальзам - средство не только для снятия макияжа с кожи, но и один из этапов ухода, который направлен на глубокое очищение кожи, пор от загрязнений и кожного себума.

Мое прошлое "гидрофильное масло" от Ayoume не выполняло функций очищения кожи, со временем состояние кожи ухудшилось на фоне этого, поры забились, а черные точки на лбу стали очень видны.

Таким был мой нос, когда я использовала гидрофильное масло Ayoume (фото спустя дней 5 после механической чистки, т.е. поры загрязнялись очень быстро, что для меня не свойственно):

Масло от Ayoume я прекратила использовать 1,5-2 месяца назад, перешла на бальзам от Heimish. Состояние кожи потихоньку приходит в норму, сейчас кожа выглядит уже намного лучше. Забитых пор практически не осталось, по крайней мере - новых не появилось. Состояние носа сейчас не может ни радовать. Чистку я делаю на данный момент 1 раз в 2 недели, потому что проблем с черными точками нет. Бальзам идеально очищает кожу не только от макияжа, но и от кожного себума, и прочих загрязнений, буквально растворяя черные точки и сальные пробки.

Так выглядит нос во время регулярного использования бальзама от Heimish на протяжении 1,5-2 месяцев (чистку делала недели 1,5 назад, при этом нет явных черных точек):

Я безумно довольна бальзамом "All Clean Balm" от бренда Heimish! Рада, что решила все-таки его попробовать сперва в мини-формате, а потом уже с уверенностью приобрела полноразмер.

Для меня это идеальное средство.

Есть небольшие нюансы - не бюджетная цена и возможность приобретения только онлайн, я покупала на Iherb. Но тут ты понимаешь, за что платишь, ведь качество просто на высоте. Да и на Iherb частенько бывают различные скидки, например, мне удалось купить бальзам ~750 рублей, вместо 1200, так как бальзам был в мгновенных предложениях по очень хорошей скидке.

Расход экономичный, месяца на 3 бальзама точно хватит, может даже на дольше.

• Если использовать бальзам для снятия макияжа, то уходит большее количество продукта, на обычное очищение кожи уходит буквально горошина.

Никаких негативных реакций мною выявлено не было.

Исходя из расхода и высокого качества цена вполне адекватная.

Рекомендую присмотреться.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на товары с сайта IHERB:

1) Знаменитая корейская содовая пенка для умывания Baking Powder от ETUDE HOUSE

2) (Практически) идеальный ВВ-крем с шикарной кроющей способностью и естественным финишем - BB Cream Holika Holika moisture petit

3) Моё спасение от прыщей! Много фото ДО/ПОСЛЕ на проблемной коже

4) Очень популярная маска с Iherb, которая оказывает отличный эффект, но сама я ее больше не куплю

5) Пробиотики LactoBif из пробных товаров Iherb за 66 рублей ✮ Опыт использования при имеющемся гастрите

Достоинства
  • Масляная консистенция
  • Натуральный, полезный состав
  • Не оставляет маслянистой пленки
  • Не оставляет масляной пленки
  • Не оставляет разводов от туши
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит кожу
  • Отлично борется с черными точками
  • Приятный запах
  • Удаляет любую косметику
Недостатки
  • Доступен только онлайн
viper69рекомендует
09.04.2020
полезный отзыв) его кстати многие бьюти-блогеры советуют))
Спасибо)
Да, тоже частенько натыкаюсь на отзывы о нем)
09.04.2020
Да, лучше качественным средством смывать косметику. Чтобы поры не забивать Smile
Согласна) Laughing out loud
09.04.2020
Как он классно растворяет черные точки! Добавлю в закладки)
11.04.2020
Бальзам отличный!) Рада, что отзыв оказался полезным)
09.04.2020
Ох уж эта косметичка от Айхерб с корейщиной... Я теперь после нее хочу все эти средства скупить. Вот знали, что ложить, чтобы завлечь покупателя! Big smile Только вчера сама на этот бальзам отзыв написала, очень понравился, лучший бальзам, что я пробовала.
11.04.2020
Это правда!))) Я, к счастью, еще не все попробовала Big smile
Мне, кстати, удалось 2 эти косметички купить)
Бальзам крутой, мне тоже безумно понравился) Love
09.04.2020
Не пробовала, возьму в заметки.)
Laughing out loud
09.04.2020
Идеально кожу очищает! И оформление у него классное
11.04.2020
Оформление действительно очень классное)
качественный! Wink
ага) Laughing out loud
09.04.2020
Ни разу не пользовалась такими бальзамами для очищения. Очень крутой и рабочий)
11.04.2020
Стоит попробовать) мне бальзам понравился даже больше, чем стандартное гидрофильное масло)
09.04.2020
Объёмчик совсем небольшой за эту цену, хорошо, что реально качественный!
11.04.2020
У гидрофильный масел стандартный объем 100-150 мл, иногда больше)
Мне понравился Laughing out loud
10.04.2020
кожа просто отлично выглядит) давно хочу этот бальзам, но у меня сейчас много гидрофильных продуктов)
11.04.2020
Сейчас наконец-то приходит в норму)) обязательно попробуй Smile
Все же не зря его хвалят! У меня он давно в хотелках, так как люблю стойкие тона и как раз нуждаюсь в качественном демакияже. И формат у него интересный Love
Думаю, тебе он должен понравиться!) Формат очень удобный Smile