Опубликовано 9 Май, 2017 - 22:20

18 бел. рублей

Привет, любитель мицеллярных водичек! Ну, а если ты еще только знакомишься с этим средством очищения, я тоже рада, что ты здесь!

Кто-бы ты ни был(ла), чувствуй себя, как дома Wink

Этот отзыв будет полезен, если:

1. у тебя проблемная кожа, склонная к акне и периодическим высыпаниям
  2. ты ищешь средство для снятия макияжа и средство убивающее патогенные микроорганизмы на поверхности кожи ( 2 в 1)
  3. ты также, как и я любишь Pharmaceris и пробуешь всё из их ассортимента Smile

АНТИБАКТЕРИАЛЬНАЯ МИЦЕЛЛЯРНАЯ ЖИДКОСТЬ для очищения и демакияжа кожи лица и вокруг глаз SEBO-MICELLAR

НАЗНАЧЕНИЕ:

Жидкость для ежедневного очищения лица для кожи со склонностью к угревой сыпи и чрезмерному выделению кожного сала. Подходит для кожи любого возраста, также для тех, кто носит контактные линзы.

ДЕЙСТВИЕ:

Эффективно очищает загрязнения, макияж и излишки себума.

Миндальная кислота, цинк PCA и экстракт лопуха регулируют нарушения себорейной кожи, уменьшают выделение кожного сала и восстанавливают бактериальный баланс угревой кожи.

Формула Pore-Diminish откупоривает поры, уменьшая их заметность. Не высушивает и не стягивает кожу.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

• Экстракт лопуха – эффективно регулируют бактериальную флору и чрезмерную жирность кожи. Оказывает антибактериальное действие.
  • Миндальная кислота – ароматичная гидрокислота с антибактериальным действием. Отшелушивает и регенерирует эпидермис. Регулирует процесс образования комедонов, уменьшая их заметность и частоту появлений.
  • Pore-Diminish – эффективно откупоривает и очищает поры, уменьшая их величину и заметность.
  • Цинк PCA - нормализует чрезмерную активность сальных желез, уменьшая выделение кожного сала.

Способ применения:

Намочить жидкостью ватный диск и нежно промыть кожу лица и вокруг глаз. Затем нанести крем серии T. Применять ежедневно утром и вечером.

Безопасность:

Безопасность и высокая толерантность подтверждены дерматологическими исследованиями.

• ГИПОАЛЛЕРГИЧЕСКИЙ,
  • БЕЗ ПАРАБЕНОВ,
  • БЕЗ АЛЛЕРГЕНОВ,
  • БЕЗ МЫЛА,
  • БЕЗ SLES,
  • БЕЗ SLS,
  • БЕЗ КРАСИТЕЛЕЙ.

Объем и сведения о производителе:

Эффективность:

• 97% эффективно очищает
  • 77% разглаживает
  • 77% увлажняет

Внешние характеристики:

Упаковка:

Плотный пластиковый флакон, на который можно нажать и он поддастся, если кто-то любит дожать)) В целом, в нажатии нет необходимости.

Крышка открывается легко.

Закрывается так же хорошо и плотно, но путешествием этот флакон не проверялся. Храню в вертикальном положении и переворачиваю только для использования.

Консистенция:

Прозрачная жидкость - как вода, только пенится немножко.

Аромат:

Приятная косметическая отдушка, как у всей линейки Т.

Впечатления:

Использовать мицеллярную воду очень просто. Нет никаких особенностей в сравнении с другими представителями этой категории.

Нужно взять немытое или намакияженное лицо, ватные диски чистыми руками и саму жидкость. Далее пазл сам сложится на интуитивном уровне Smile

Особенностью этой мицеллярной жидкости является ее антибактериальное свойство, которое ИДЕАЛЬНО подойдет проблемной коже. Что же касается разграничения по типу сухая/нормальная/комбинированная/жирная, то мне кажется, что она никому не навредит!

Напомню, у меня жирная, проблемная, склонная к обезвоживанию, чувствительная (купероз) и (по мнению косметолога) реактивная! Это значит, что она активно реагирует на любые раздражители, будь то компонент косметики, механическое воздействие, перепады температур и пр.

"Благодаря" этому свойству я являюсь идеальным тестером на подходящую косметику при чувствительной коже и на комедогенность!

Комфортность:

Так вот моя кожа спокойно реагирует на эту мицеллярную жидкость. Её не раздражает ни отдушка, ни сами антибактериальные компоненты даже в самых чувствительных зонах лица.

После снятия макияжа я предпочитаю умыться пенкой или гелем для умывания, т.к. ЛИЧНО Я ощущаю некую пленочку на своей коже. А еще я не могу преодолеть психологический барьер и поверх неумытого лица нанести дальнейший уход. И не уговаривай, я продолжу умываться после мицелл!

Эффективность демакияжа:

С глаз я сразу говорю макияж снимаю другим средством (двухфазным или молочком), но для отзыва пробовала несколько раз.

Отчитываюсь:

• Кожа вокруг глаз (тонкая, подвержена быстрому раздражению и обезвоживанию) реагирует нормально, но это с учетом того, что я смываю с себя мицеллярку и наношу уход.
  • Нет ни пощипывания, ни пленки в глазах. Комфортность на 5*
  • Итак, тени, карандаш для бровей, корректор/консилер, карандаш для глаз и пудра снимаются на ура!
  • Тушь (неводостойкая) с ресниц хорошо, но медленнее, чем жирной фазой. Межресничку плохо очищает!

Помады снимает не все! ВВ и СС снимаю жирной фазой.

Ниже все попытки снять макияж разной степени стойкости:

Экономичность:

У меня уже год это средство (хотя после первого применения нужно использовать за 9 месяцев), но пользуюсь им под настроение (ооооочень много умывалок).

На очищение кожи с легким дневным макияжем в среднем использую до 4х ватных дисков, обильно смоченных жидкостью.

Лечебное воздействие на кожу:

Не заметила.

эффективно очищает загрязнения, макияж и излишки себума

ДА! Конкретно про макияж было выше.

регулируют нарушения себорейной кожи

НЕТ! Но я и пользуюсь не регулярно.

НЕТ! См. пункт выше.

откупоривает поры, уменьшая их заметность

НЕТ! Все тоже самое.

не высушивает и не стягивает кожу

ДА!

ВЫВОД:

Плюсы:

+ снимает легкий нестойкий макияж

+ обеззараживает кожу

+ подлечивает несовершенства

+ не сушит кожу

+ не стягивает кожу

+ подходит чувствительной коже

Минусы:

- снимает помады с применением усилий

- не очищает, не сужает поры

- оставляет пленку на коже

- требует смывания

Несмотря на довольно большое количество недостатков, которые вытекают из заявленных обещаний, с ежедневным макияжем эта мицеллярная жидкость справляется также, как и другие представители этого "семейства". Единственным преимуществом является антибактериальное свойство.

Поэтому оцениваю жидкость на 3*. Найдутся, как поклонники, так и хейтеры!

Рекомендую при серьезных проблемах кожи, как средство регулярного пользования для демакияжа и очищения кожи, а также при легкой степени акне с целью остановки распространения бактерий.

Куплю ли еще? Нет, сама скорее разделю понятия демакияж и антибактериальное очищение, т.к. сейчас кожа в нормальном состоянии.

Другие продукты Pharmaceris для кожи склонной к акне:

Надеюсь, была полезной!

Настя Sexy

Достоинства
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Обладает антибактериальным свойством
  • Очищает от себума и других естественных загрязнени
  • Снимает дневной макияж
Недостатки
  • Не очищает, не откупоривает поры
  • Оставляет ощущение пленки
  • Требует смывания
Lightopiumрекомендует
09.05.2017
ну помады он так себе, конечно, снимает, а стоит не особо дешево Smile
09.05.2017
Ink_, любопытство взяло верх, а любовь к марке совсем отключила мозг)))
Для меня конечно недостатков больше, хотя то, что мицелярная вода с антибактериальным эффектом, несомненный её плюс Smile
09.05.2017
Zlotnikova Tatyana, безусловно! Думаю, если бы я ей впечатлилась, как остальными средствами марки, то так долго она бы не пылилась ))
полная ерунда Big smile
Юлианна Южная, обычная)))
10.05.2017
По описанию похожа на обычную мицеллярную жидкость, только по завышенной цене. До этого отзыва не слышала про такую фирму. Smile
10.05.2017
sunny mommy, так почти и есть, только она еще антибактериальная))
10.05.2017
Правильно делаете, что умываетесь после мицеллярок Wink Читала одну статью с разбором составов многих популярных МВ, практически все они содержат компоненты, которые остаются на коже и могут подсушивать ее. Ну а Релуи у меня только маслом или двухфазной жидкостью удаляется)
10.05.2017
Svetocat, а мне кто-то говорил, что дешевая белорусская мицеллярка удаляет эти матовые помады)))
Умываюсь всегда 2 раза разными средствами и уверена, что так кожа лучше очищается Wink
Мы на одной волне Laughing out loud
10.05.2017
Да уж, наобещали так наобещали Big smile
Неудачное средство!
Все подробно и понятно, спасибо!
10.05.2017
вот и мне очень трудно найти нормальное средство для демакияжа, сколкьо всего перепробовала(
10.05.2017
Больше всего смущает пленка на коже, неприятное средство Stare
10.05.2017
У меня тогда один вопрос: зачем она вообще нужна, для каких целей ее делают? Big smile
оставляет пленку на коже
Косяк значительный Puzzled
10.05.2017
Согласна, кожа у всех разная и нужно пробовать, чтобы понять действие на себе )
11.05.2017
А я не часто ношу стойкий макияж - мне сойдёт .Может попробую.
11.05.2017
Яркие помады часто приходится потереть, а саму мицеллярную воду я всегда обязательно смываю с оливковым мылом Smile
11.05.2017
Совсем плохо с помадами справляется Puzzled
12.05.2017
"последний шанс" Big smile
12.05.2017
Слишком много минусов у неё (( Sad
13.05.2017
Ого! Довольно информативно. Думаю стоит попробовать хотя я часто водостойкие средства для макияжа применяю, вотдумаю справится ли эта жидкость с ними?
13.05.2017
Средство плоховато работает Sad , судя по фото
15.05.2017
А задумка с миндальной кислотой очень интересная
20.05.2017
Большое спасибо, что зашли!!! Средство средненькое, а вы на высоте Wink