Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 00:12

8 BYN

Всем привет, дорогие читатели!

Сегодня я бы хотела поделится с Вами в своем отзыве мнением о мной недавно открытом продукте от бренда натуральной косметики Siberina их мицеллярная вода "Бережное очищение". Прежде, хочу отметить, я никогда не использовала натуральную мицеллярную воду, я вообще не могла представить как такая работать будет, если честно. Поэтому данный продукт новшество на моих косметических полочках.
Приобрести можно на сайте

Производитель: Россия
Объём: 50 мл

• Внешний вид

Флакончик полностью выполнен из плотного затемненного стекла.

На самом флаконе имеются, разумеется, наклейки с информацией о продукте. Выглядит всё очень аккуратно и тематически. Я бы сказала "По натуральному" Smile

Имеется так же и удобный дозатор который не брызгает , а аккуратно выдает содержимое. Колпачок хорошо прилегает и не шатается туда-сюда.

Объём конечно у водички маленький и для меня непривычный, ибо я крашусь часто и привыкла брать бутли по 300-500 мл Laughing out loud

• Немного информации от производителя, состав

С основной информацией по продукту Вы можете ознакомится ниже, а так же с его составом.

Описание:100% НАТУРАЛЬНАЯ МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА "БЕРЕЖНОЕ ОЧИЩЕНИЕ"
для всех типов кожи
Натуральная мицеллярная вода SIBERINA - очищающее средство мгновенного действия, состоящее из воды, гидролатов, экстрактов трав и мицелл - молекул поверхностно-активного вещества. Благодаря особой структуре мицеллы впитывают в себя жир, косметику и другие загрязнения легко удаляя их. Активные компоненты мицеллярной воды эффективно ухаживают за кожей, питают и восстанавливают её. Мицеллярная вода не нарушает гидролипидный баланс кожи и подготавливает ее для дальнейших косметических процедур. Не щиплет кожу и глаза. Подходит для ежедневного применения.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:
Хранить при температуре от +5° до +25°, избегать попадания солнечных лучей
УПАКОВКА: 50 мл стекло
СРОК ГОДНОСТИ: 1 год
СОСТАВ: Вода дистиллированная (Aqua), гидролат мяты (Mentha Piperita water), гидролат розмарина (Rosmarinus officinalis water), каприлоил/капроил метил глюкамид (Capryloyl/Caproyl Methyl Glucamide), пентилен гликоль* (Pentylene glycol), гель алоэ-вера (Aloe Barbadensis leaf gel), глицерин (Glicerin), бензиловый спирт/этилгексилглицерин (Benzyl Alcohol/Ethylhexylglycerin), эфирное масло кипариса (Cupressus sempervirens essential oil), экстракт зеленого чая (Camellia sinensis extract), экстракт лимона (Citrus limon extract), экстракт хвоща (Equisetum arvense extract).
* изготовлен из багассы, получаемого из сахарного тростника.
Создано из природных компонентов высокого качества. Не содержит SLS, парабенов, искусственных консервантов, ароматизаторов и красителей.

В составе действительно нет никаких ароматизаторов и красителей, об этом говорит прозрачный цвет водички и резкий цветочный аромат. Он здесь точно натуральный, уж поверьте!

• Опыт использования

На самом деле, для меня выбор мицеллярной воды -это АД! Мне сложно уживаться с маслами и сложно найти водичку, чтобы она кожу не раздражала. Поэтому используя эту,я была в принципе готова ко всему. Да и всё же, это натуральная косметика, а с неё нужно было осторожной, как я считаю, никогда не знаешь, на что у тебя может пойти раздражение или аллергия.

ДЕЙСТВИЕ: ГИДРОЛАТ МЯТЫ И ЭФИРНОЕ МАСЛО КИПАРИСА имеют противоотёчное и антикуперозное действие, освежают кожу и восстанавливают её эластичность. ГИДРОЛАТ РОЗМАРИНА бережно очищает и тонизирует. ГЕЛЬ АЛОЭ-ВЕРА увлажняет и смягчает кожу.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Перед применением необходимо встряхнуть флакон. Нанести мицеллярную воду на ватный тампон, очистить кожу лица и шеи. После процедуры рекомендуется смыть средство теплой водой.

Мицеллярная вода поразила меня с первого применения! Я часто использую водостойкую подводку с которой проблематично справлялась моя предыдущая водичка, но ни эта! Она превосходно смывает водостойкий макияж и конечно же обычный. Никакого раздражения или пилены перед глазами. Всё ощущается очень комфортно!
Единственное что меня зацепило с плохой стороны, это аромат, я понимаю что он здесь лишь из-за состава, но он очень резкий и придется по вкусу не каждой.

Вывод: я однозначно обеими руками рекомендую данную водичку! Они не раздражает кожу, отлично справляется с макияжем как обычным, так и водостойким! Натуральный состав, в ней есть всё. Разве что хотелось бы объёма побольше, чтобы использовать подольше. Smile

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не раздражает кожу
  • Отлично очищает
  • Хорошо снимает водостойкий макияж
Недостатки
  • Объем
  • Резкий аромат
Tori Dragonрекомендует