Опубликовано 7 Июль, 2016 - 17:04

Доброго времени суток!

Лето- время приключений, длительных поездок, смелых поступков, и.. пекучего солнца, которое, как известно: старит кожу.

Этим летом я выбрала Lirene Kids Sun Protection Milk SPF 50. Почему именно детское молочко? Потому что средства для детей обычно с более безопасным составом, нежели обычные. А так как кожа у меня чувствительная и склонна к аллергическим реакциям порой, то такое средство должно мне подойти.

Безопасность нежной кожи ребёнка. Линия косметики для загара для детей отличается не только уникальным составом, разработанным под особым контролем, но также красочным и весёлым проектом упаковки.

Оформление яркое, красочное, но, ничего лишнего. Защита как от Альфа- лучей, так и от Бета- лучей. Средство водостойкое.

Молочко практически ничем не пахнет, разве что немного отдает химической отдушкой.

Расход немаленький, так как таким средством пользуешься часто. Тюбик уходит за месяц ежедневного использования.

Способ применения: наношу практически на все тело, кроме лица, шеи и области декольте (для этого у меня есть другие средства).

На поверхности образуется тонкий гидролипидный слой, который не только защищает, но и оказывает интенсивное увлажняющее и питательное действия.

Этот гидролипидный слой еще как чувствуется. Особенно первые часы. Да, он жирный, да, он плотный.

Пыталась показать, что средство оставляет жирный след

Естественно пачкает одежду, особенно черную. Поэтому после нанесения стоит подождать хотя бы 20 минут.

После бассейна, моря лучше лишний раз обновить средство, чтобы подстраховаться. Да, молочко водостойкое и после купания чувствуется что на теле что- то есть, но опять же: стратегически важные места лучше подстраховать.

О самом главном: молочко прекрасно защищает кожу. Я спокойно выхожу на улицу, не боясь вредного солнечного воздействия. На пляже- я вообще забыла, что такое "обгореть". Кожа практически не загорает, в отличии от низких степеней защиты. И еще, что важно- "проработайте" все части тела, если не хотите быть далматинцем.

Если не халтурить, то средство нужно обновлять каждые 3- 4 часа, но я обновляю только лишь на пляже.

Состав: Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, C12-15 Alkyl Benzoate, Octocrylene, Titanium Dioxide, Propylene Glycol, Potasum Cetyl Phosphate, Caprylic Triglyceride, Dimethicone, Cetyl Alcohol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Hexadecene Copolymer, Ethylhexyl Triazone, Butylene Glycol, Paraffinum Liquidum, Alumina, Polyacrylamide, Xanthan Gum, Stearic Acid, C13-14 Isoparaffin, Disodium EDTA, Simathicone, BHA, Triethanolamine, Laureth-7, Phenoxyethanol, Methylparaben, Diazolidinyl Urea, Butylparaben, Propylparaben, Ethylparaben.

Важно: чтобы средство не портилось и не теряло своих свойств, не допускайте, чтобы тюбик пребывал на солнце и нагревался.

Одно из лучших средств для защиты от солнца- смело рекоммендую, и сама буду покупать.

С какого возраста можно пользоваться: с 6 месяцев

Объем: 150 мл

Производство: Польша

Цена: 130 гривен (ок.5 долларов)

Место покупки: ИМ makeup

Gloriaрекомендует
08.07.2016
знакома с этой маркой, некоторые крема, очень нравятся, нужно и себе такое молочко купить)))
09.07.2016
Я обычно выбираю средства с меньшей степенью защиты, но для путешествия в жаркую страну это средство- самое то!
09.07.2016
Тоже себе покупаю средства с spf 50 и тоже детские (для "взрослых" просто-напросто не видела с такой степенью защиты). Постоянно слышу возгласы, что бела как сметана, но что уж тут поделать: мне лучше белой ходить, чем красной от загара Big smile
Inc аватар
Inc
10.07.2016
Я тоже предпочитаю покупать средства с высокой степенью защиты. В последнее время совсем пропало желание походить на курицу-гриль)
14.07.2016
очень здорово, что 50 спф в креме. Лирен у нас в продаже нет, хотя можно и в имагах поискать
16.07.2016
knigolub-Ka, знаю у них неплохой бюджетный уход за лицом)
lisa13041989, это да, можно путешествовать и не нервничать, что что- то случится с кожей)
Light., вы имеете ввиду, что крема с большой степенью защиты из за плотной, белой консистенции делают вашу кожу белой? Или что вы не загорелая?)
Inc, я тоже не совсем понимаю, в чем прикол ходить красной, и к тому же это очень вредно для кожи.
OceanSoul, у нас Лирен почти везде в магазинах. Правда, солнцезащитной серии я не встречала. Поэтому заказывала в инет магазине.
Gloria, к счастью, второе Wink
Пока не попадались средства, которые бы не впитваплись в кожу, оставляя белую пленку на теле (и я этому рада) Laughing out loud
16.07.2016
Light., а я как- то купила защиту от неизвестного производителя и узнала что это такое быть белой как белая поганка.
16.07.2016
У нас в магазинах не видела такой