Опубликовано 29 Июнь, 2021 - 18:08

Приветствую всех заглянувших!)

В самый разгар лета решила поделиться впечатлениями о солнцезащитном креме. Как обладательница комбинированной, чувствительной и временами проблемной кожи, подобрать крем с SPF достаточно сложно. Перепробовав масс-маркет, аптечную и пррфессиональную косметику, поняла, что многие сколько не помогают, а только вредят. Исходя из этого у меня выработались главные требования для солнцезащитного крема:

• не забивал поры;
  • не оставлял белого налета после распределения на коже;
  • не был тяжелым;
  • давал хоть какую-то матовость, а не жирную пленку;
  • не провоцировал воспаления.

Казалось бы это просто нереально, но я смогла найти его — солнцезащитный крем Pharmaceris S увлажняющий для лица SPF30.

Солнцезащитный крем Pharmaceris S увлажняющий для лица SPF30 (UVA/UVB)

От природы мне досталась комбинированная кожа. В 13 лет началась борьба с акне. Сейчас воспаления беспокоят редко, перед критическими днями может вскочить парочка прыщиков. Больше всего меня беспокоит обилие черных точек в Т-зоне и единичные закрытые комедоны на щеках. С помощью профессиональных средств удаётся поддерживать кожу в хорошем состоянии. Даже к косметологу походы стали более редкими.

Основный характеристики солнцезащитного крема Pharmaceris S увлажняющий для лица SPF30

У фирмы Pharmaceris обширная линейка средств для всевозможных проблем. Линейка под буквой S относится к солнцезащитным средствам.

Что обещает производитель:

Солнцезащитный крем с увлажняющим эффектом предназначен для проблемной и чувствительной кожи. В составе водостойкой формулы представлена целая система фотостабильных фильтров и двойной защитный механизм анти-UV, способный отражать и поглощать УФ-излучение. Также содержится аллантоин - смягчающий компонент, который избавляет от раздражений, вызванных длительным пребыванием на солнце. Он наделяет крем антиоксидантным, противовоспалительным и противомикробным свойствами, повышает защитные функции кожи, активизирует регенерацию клеток. В свою очередь масло ши позволяет средству справляться с такими проблемами, как шелушение и сухость, а также освежать и тонизировать кожу. Оказывает мощное питательное, успокаивающее и увлажняющее действие.

Объем: 50 мл

Солнцезащитный крем Pharmaceris S увлажняющий для лица SPF30 (UVA/UVB)

Цена: 334 гривни по акции, покупала на Makeup.

Сейчас его временно нет в продаже, что довольно часто бывает на этом сайте. Приходится ждать следующей поставки.

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Propylene Glycol, Octocrylene, C12-15 Alkyl Benzoate, Titanium Dioxide, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Potassium Cetyl Phosphate, Cetyl Alcohol, Hydrogenated Dimer Dilinoleyl / Dimethylcarbonate Copolymer, Paraffinum Liquidum, Triethanolamine, Carbomer, Alumina, Xanthan Gum, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Stearic Acid, Allantoin, Simethicone, BHA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Diazolidinyl Urea, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben.

Экоголику состав как всегда не понравился, ну и ладно. Для меня достаточно двух главных компонентов: ши и аллантоин. Со своей задачей они справляются на отлично.

Способ применения:

Равномерно наносить на кожу перед солнечной экспозицией, регулярно обновлять нанесение средства, особенно после купания, занятий спортом, вытирания кожи.

Наношу за 30 минут до выхода на улицу. На пляже использую буквально через каждые два часа, поскольку активно купаюсь в воде под активным солнцем. Требуется совсем чуть-чуть крема, буквально с горошинку.

Дизайн

Изначально крем был упакован в картонную коробочку, которую я сразу же выкинула. Зачем не знаю. Обычно храню их для написания отзыва. В нее еще был вложен огромный вкладыш с информацией. Его я тоже не сохранила( Правда сильно расстраиваться не приходится, так как там было все написано на польском языке.

Солнцезащитный крем Pharmaceris S увлажняющий для лица SPF30 (UVA/UVB)

Упаковка выполнена в оранжевом цвете с белыми вставками. Очень типичен для аптечной косметики. Они будто друг у друга копируют. Изготовлен из качественного пластика, который хорошо сохраняет свою форму. Все надписи на своих местах, нигде ничего не стерлось. Приятно пользоваться как будто новым продуктом. Открывающаяся крышка очень плотная, поэтому шансы к поломке минимальны. Есть удобная выемка, что ногти сохраняет в целостности.

Консистенция

Имеет приятную легкую белую текстуру, которая при распределении чем-то напоминает флюид. Не нужно сидеть по 10 минут и растирать по коже, пока вся белая масса не впитается. Буквально за 1 минуту распределяю продукт по лицу и все. Нет никаких разводов, белых полос, в поры крем не проваливается и жирности не дает.

Солнцезащитный крем Pharmaceris S увлажняющий для лица SPF30 (UVA/UVB)
На коже комфортен, нет чувства пленки и тяжести.

Запах

Аромата так такового нет, есть приятная лекарственная отдушка. Немного отдает ароматом ши, который почти не ощущается.

Расход

Как уже писала выше, расход у крема небольшой. На активный сезон хватит точно. Возможно останется небольшая часть средства на зиму.

Производитель:

Польша

Мои впечатления от использования солнцезащитного крема Pharmaceris S увлажняющий для лица SPF30

Начала пользоваться Pharmaceris S SPF30 с мая, и могу с уверенностью сказать — это лучший солнцезащитный крем, который когда либо был у меня.

Впервые за время использования сан блока у меня ни разу не было ни одного воспаления. Даже кожа лица в целом стала намного лучше выглядеть, хотя уход не меняла. После нанесения на коже нет ощущения пленки, жирности, тяжести. И самое главное лицо приобретает матовость, что для солнцезащитного крема почти невозможно. Кожа дышит, а это самое главное.

Солнцезащитный крем на мне ❤

Макияж держится на креме тоже отлично. В течение жаркого дня ничего не плывет, в поры не проваливается и не исчезает. В жару пользуюсь только рассыпчатой пудрой и консилером.

От солнечных лучей защищает превосходно, нигде не было аллергической реакции и ожога. Начало июня пришлось активно находиться под лучами солнца, поэтому тест на защиту крем прошел.

Вывод: могу смело рекомендовать всем, особенно у кого проблемная и чувствительная кожа. Крем Pharmaceris S не забивает поры, не провоцирует акне и на финише оставляет кожу без блеска. Во время активного пляжного сезона наношу повторно спустя два часа, так как крем все-таки смывается. Однозначно рекомендую к покупке как качественный и рабочий продукт!

Nika_flowerрекомендует
29.06.2021
Очень нужное средство летом!
29.06.2021
Согласна на все💯