Опубликовано 6 Июль, 2018 - 00:30

Косметику фирмы Pharmaceris посоветовал косметолог как хорошее недорогое аптечное средство с достойным составом. К слову, моя кожа комбинированная, с акне и редкими периодическими высыпаниями в основном в области подбородка и щек, купероз больше в зоне крыльев носа и менее выражен в зоне треугольника под глазами ,возраст 30.

Пилинг представлен в виде кристаллического геля,в нем содержаться мелкие скрабирующие частицы (за счет их наличия я его отнесу к средне жестким),которые действительно деликатно отшелушивает ороговевшие клетки кожи, не царапает кожу, раздражения нет ,кожа на ощупь нежная и ровная,лицо не становиться красным как после,к примеру, какого-нибудь скраба с абрикосовыми косточками:). Кожу не щиплет,раздражения не вызывал. Мои поры,которые открыты и сосредоточены в области под глазами,на носу,чистит хорошо, а на те,что закрыты в области подбородка, к сожалению действует слабовато. Не могу объективно судить о том как он повлиял на исчезновение постакне, только ли это его заслуга.

Способ применения: Нанести пилинг на влажную кожу, избегая области вокруг глаз. Сделать нежный массаж кругообразными движениями. Затем промыть теплой водой. Использовать 2-3 раза в неделю. Применить тоник и соответствующий Вашей коже крем серии Pharmaceris T.

Сильно надавливать на кожу не стоит дабы усилить эффект очищения, в таком случае можно только навредить. Расходуется экономно. Мне хватало небольшого количества,чтобы очистить все лицо, массажировала лицо по времени минуты 2-3. Пользуюсь им больше трех месяцев 2 раза в неделю,редко 3 раза,он пока не закончился. Запах приятный, с кислинкой. Сразу после использую нормализующий тоник из этой серии Pharmaceris T Puri-Sebotonique Normalizing Toner.

Производитель заверяет

Эффективность подтверждена дерматологическими исследованиями на коже с акне.

• 97% разглаживает
  • 90% раскупоривает поры
  • 79% отшелушивает эпидермис
  • 59% сужает поры
  • ГИПОАЛЛЕРГИЧЕСКИЙ
    ВЫСОКАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ
    ПОДВЕРГАЛСЯ ДЕРМАТОЛОГИЧЕСКИМ ИСПЫТАНИЯМ

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

• Витамин B3 – уменьшает чрезмерную выработку кожного сала. Ускоряет процесс регенерации кожи.
  • Pore-Diminish – эфффективно раскупоривает и очищает поры, уменьшая их величину и видимость.
  • Пилинговые частицы – ускоряют отшелушивание внешних, ороговевших клеток эпидермиса. Очищают кожу и уменьшают видимость следов после акне. Разглаживают неоднородную структуру кожи.

Объем: 50мл. В открытом виде хранить 12 месяцев. Продается в картонной коробке.

Вывод: поры выборочно стали чище, соответственно сузились именно эти поры, хорошо отшелушивает эпидермис. Это средство Вам подойдет, если Ваша кожа тонкая,чувствительная, имеется купероз или акне, и Вы ищите деликатное отшелушивание ороговевших клеток. Мне очищающий пилинг Puri-Sebopeel от Pharmaceris понравился.

Достоинства
  • Запечатан фольгой
  • Приятная консистенция
  • Результат
  • Экономичный расход
lenkin_yashikрекомендует