Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 18:11

Для тех, кто хочет с легкостью удалить с лица загрязнения, растворить макияж, нормализовать гидро-липидный баланс, успокоить и смягчить кожу, моментально возвращая лицу свежий вид.

Продукт не содержит сульфатов, парабенов и спиртов, не требует смывания, что делает средство универсальным для всех типов кожи, даже сверхчувствительной.

Мой тип кожи: как раз сверхчувствительная, аллергичная, комби и + проблемная, короче, полный набор.

Цена: 1190 рублей.

Приобрести можно онлайн на оф сайте марки или офлайн в их корнерах.

Подробнее о действии мицеллярной воды:

• Способствует идеальному увлажнению, помогает мягко и бережно очистить кожу от загрязнений и макияжа, моментально возвращает лицу свежий вид, а коже упругость и эластичность, благодаря действию активного ингредиента DESOXINE BIO®, полученному из листьев мирты.
  • Уменьшает покраснения, предупреждает проявление воспалений, а также заживляет и успокаивает раздражения, под действием депантенола.
  • Смягчает кожу, улучшает цвет лица, стимулирует процесс регенерации клеток, препятствуя преждевременному старению, благодаря идеальному сочетанию аскорбиновой и молочной кислоты.

Звучит многообещающе, а что по факту, расскажу чуть ниже.

Объем: 200 мл.

Мне его хватает на 2-3 месяца при регулярном использовании.

Аромат: очень слабый, сладковатый.

Я не любитель ядреных химических отдушек, поэтому этот момент меня сильно порадовал, как и то, что указано, что ароматизатор в составе натурального происхождения.

А вот и сам состав:

вода, кокоглюкозид, кокоамфоацетат натрия, глицерин, натривая соль пирролидонкарбоновой кислоты, DESOXINE BIO®, провитамин B5 (д-пантенол), аллантоин, пантолактон, аскорбиновая кислота, молочная кислота, гиалуронат натрия, отдушка натурального происхождения, ресвератрол, LANABLUE, левулинат натрия, анисат натрия, натрия гидроксид.

Я сделала его разбор по двум сайтам, оба подтвердили, что он натуральный и безопасный:

• Cosdna показывает, что нет раздражающих и комедогенных компонентов:

• А Экоголик, что все они органические и безопасные:

Пластиковый флакон средства находится внутри картонной коробки, которая зафиксированна защитной наклейкой в виде листика, мне это показалось милым. Можно разорвать или просто отклеить.

Внутри есть книжечка-инструкция, где подробно написано о воде, что в ней содержится и как правильно ее применять.

Вся информация о продукте также продублирована как на флаконе, так и на коробке.

Обращаем внимания на срок годности, указано, что нужно успеть использовать за полгода после вскрытия, это только подтверждает натуральность. Еще есть значок кролика, кто не в курсе, это означает, что продукция не тестируется на животных.

Горлышко флакона имеет защитную пластиковую заглушку, это защищает от проливания при транспортировке или если вдруг случайно уронил.

Как и для чего использую мицеллярку я:

Многие ее покупают, только чтоб снимать ей макияж, но по сути, это универсальное очищающее средство, которым полностью можно заменить умывалку либо использовать этот метод как альтернативный. То есть мы сначала очищаем лицо мицелляркой и смываем ее водой, либо ватным диском с тоником/лосьоном, и дальше наносим последующий уход.

Производитель указал, что средство не требует смывания, здесь я категорически не согласна, оставлять моющие компоненты на коже нельзя, это может привести к дерматиту, акне, другим кожным проблемам, уже не говоря о том, что это просто некомфортно.

Итак, берем ватный диск и наносим на него воду.

Пробуем стереть косметику, я выбрала и нанесла стойкие средства.

Спустя всего 10 секунд часть косметики растворилась, а часть осталась на ватном диске.

При контакте с кожей мицеллярка начинает пенится, это уменьшает трение и делает очищение более мягким, гладким и комфортным. На самом деле я первый раз встречаю пенящуюся воду, непривычно, но мне понравилось.

После мицеллярной воды кожа идеально чистая, но блестит, немного стянута и есть некомфортное ощущение пленки, как и от большинства других мицеллярок, это еще раз говорит о том, что ее нужно смывать.

Вот как это выглядит на лице до того, как я ее смыла водой, но также для этого можно использовать и средство для умывания, сейчас я использую очищающий крем тоже от Riche.

По итогу, мы получаем чистую, матовую, однотонную кожу.

На веках не пробовала ей пользоваться, тк это мне запрещено после офтальмологической операции. Поэтому к сожалению не подскажу, дает ли жжение/щипание или нет. Надеюсь кто-нибудь в своем отзыве это протестирует и поделится. Пока что очищаю ей кожу в обход глаз.

Мои выводы.

Эта мицеллярная вода:

1. Мягко очищает
  2. Растворяет макияж, грязь и кожный жир
  3. Может заменить средство для умывания
  4. Не сушит
  5. Не забивает поры
  6. Не вызывает аллергии

Средство я возьму для себя на заметку, еще возможно куплю в качестве подарка, тк даже не беря в расчет эффективность и натуральный состав, мне нравится и оформление данной марки, особенно при заказе с сайта, я про их черную стильную коробку.

Ставлю мицеллярной воде оценку 5/5.

--------------

Как и чем я вылечила акне

Уход за проблемной кожей

Про пп рацион и рецепты

Стрижка жгутиками горячими ножницами

Биксипластия на пористых волосах

Альтернатива лазеру - фотоэпилятор Braun

beautyreviewsрекомендует
06.09.2019
У вас такая красивая кожа Love