Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 11:49

Мицеллярная вода прочно вошла в мою жизнь - в большинстве случаев я смываю косметику именно ею. Я покупаю разные марки, иногда повторяю особо понравившиеся. В этот раз тестировала Мицеллярную воду RICHE Micellar water Detox effect.

Стоимость:1190 рублей.

Объем: 200 мл.

Производитель: Riche, Россия

Срок годности 6 мес. после вскрытия. Мне этого времени точно хватит, чтобы закончить воду, т.к. пользуюсь я ею ежедневно. Именно такой объем у меня и расходуется за месяц обычно.

Где купить: на оф. сайте

Упаковка. Мицеллярная вода Riche упакована в картонную упаковку. Дизайн лаконичный, в светлых тонах. Нельзя не отметить – коробка тактильно очень приятная (мне даже жалко выбрасывать ее, если честно). С двух сторон она глянцевая, с других двух сторон - матовая.

Несомненно, оформление, а уж тем более то, какая коробка на ощупь – не главный фактор в косметических средствах. Поэтому останавливаться на этом подробно не буду.

Изначально на коробке имелся контроль вскрытия. Стоит ли говорить, что и это оформлено мило и интересно?)

Информационный блок для потребителя. Здесь производители постарались.

Мало того, что информация имеется на коробке, на самом флаконе, так еще и инструкцию приложили.

С одной стороны, это приятно, что потребителю всю информацию преподносят в доступном виде, и она не сжата, не ужата, нет необходимости что-то гуглить, «идти» на сайт за дополнительной порцией знаний. Но есть «но»! Если придираться, то информация из буклета – это копирование информации с упаковки. Ничего нового я там не вычитала (ну, за исключением таблички с рекомендациями по правильному умыванию). И еще момент – кто не знает как пользоваться очищающей водой??

Суть этого длинного ворчания – буклет лишний, он не несет в себе доп.информацию и все равно летит в мусорку. Это мое мнение, хоть я и не ярый защитник природы и экологии, но даже тут мне кажется перебор с использованием ресурсов.

Сама водичка находится в пластиковом флаконе. Бутыль круглый, с прозрачными стенками.

Крышка откручивающегося типа.

Перед применением необходимо снять заглушку с дозатора.

Дозатор удобный - лишнего не выливается.

Аромат. Приятный и легкий. Цветочно – косметический. Ненавязчивый и не надоедающий. Вообще я предпочитаю средства без аромата, но здесь он совершенно не напрягает.

Консистенция. Как обычная вода. Без маслянистости.

Полный состав

• aqua (purified), coco-glucoside, sodium cocoamphoacetate, glycerin, sodium PCA, DESOXINE BIO® (water & myrtus communis leaf extract), d-panthenol, allantoin, pantolactone, ascorbic acid, lactic acid, sodium hyaluronate, fragrance (naturally derived), resveratrol, LANABLUE (sorbitol, water, algae extract), sodium levulinate, sodium anisate, sodium hydroxide.
  • вода, кокоглюкозид, кокоамфоацетат натрия, глицерин, натривая соль пирролидонкарбоновой кислоты, DESOXINE BIO®, провитамин B5 (д-пантенол), аллантоин, пантолактон, аскорбиновая кислота, молочная кислота, гиалуронат натрия, ресвератрол, LANABLUE, левулинат натрия, анисат натрия, натрия гидроксид, отдушка натурального происхождения.

Я не читаю и не разбираю составы. Не пугаюсь никаких «страшных» ингредиентов, но при этом радуюсь, когда вижу что-нибудь «полезное»))

Активный ингредиент здесь заявлен

DESOXINE BIO®, полученному из листьев мирты.

Совсем кратко про волшебные свойства растения мирт:

Это растение способно заменить целую аптеку. Листочки при растирании источают очень сильный запах, который напоминает аромат хвойного дерева. Это пахнет миртовое эфирное масло, содержащееся в листьях растения. Помимо этих масел мирт содержит флавоноиды, камфору, полифенолы, сапонины и другие вещества. Этот вечнозеленый кустарник уже с давних времен используется в народной медицине. Из него изготавливаются настойки, примочки, отвары.

Описание производителя:

• Способствует идеальному увлажнению, помогает мягко и бережно очистить кожу от загрязнений и макияжа, моментально возвращает лицу свежий вид, а коже упругость и эластичность,благодаря действию активного ингредиента DESOXINE BIO®, полученному из листьев мирты.
  • Уменьшает покраснения, предупреждает проявление воспалений, а также заживляет и успокаивает раздражения, под действием депантенола.
  • Смягчает кожу, улучшает цвет лица, стимулирует процесс регенерации клеток, препятствуя преждевременному старению,благодаря идеальному сочетанию аскорбиновой и молочной кислоты.

По моему мнению довольно огромные обещания, с учетом того, что это всего лишь очищающее средство. Лично я жду качественного очищения, без ощущения стянутости кожи. И главное для меня – чтоб не раздражало глаза. А вот препятствовать старению?? Или стимулировать процесс регенерации – это уж прям фантастика. И вообще как это проверить то??

В общем, поскромнее надо быть)

Способ применения

ШАГ 1. Нанеси достаточное количество на ватный диск.

ШАГ 2. Круговыми движениями пройдись по лицу, удаляя макияж.

ШАГ 3. Приложи к закрытому глазу и подержи в течение 15-20 секунд для удаления макияжа с глаз.

Ничего сложного и необычного. Я всегда так и поступаю. Но, прежде чем умываться очищающим средством я смачиваю лицо обычной водой. Затем наношу средство на ватный диск и удаляю макияж, загрязнения с лица.

Макияж с глаз я смываю по такой же схеме – прикладываю диск к глазам на несколько секунд и затем аккуратными движениями смываю косметику.

Обязательно после этого умываюсь водой!

Что касается того, что надо ли смывать мицеллярную воду с лица. Мое мнение таково – обязательно. Мало того, что на лице вместе с водой остаются остатки косметики и грязи, так и вообще после данного этапа очищения вы ведь еще что-то наносите на кожу? Или очищаете дополнительным средством?

Я раньше после мицеллярной воды наносила увлажняющее средство (крем, сыворотку). После маслянистой мицеллярки стала умываться еще пенкой. Сейчас после мицеллярной воды Riche я смываю остатки макияжа (и загрязнения) кремом для очищения (Riche). Ну, и далее тонизирование и увлажнение кожи.

Тест драйв.

Для наглядности очищающих свойств мицеллярной воды Riche проведем тест драйв.

На руку я нанесла следующие средства:

1 Тени для бровей

2. Тени Makeup Revolution Redemption Palette Essential Mattes.

3. Тушь для ресниц Oriflame

4. Блеск для губ Lip Amplification Makeup Revolution

Нанесла и подержала «макияж» на руке несколько минут. Смочила ватный диск в мицеллярной воде и приложила на несколько секунд к руке.

Мне понадобилось 4 движения, чтобы полностью смыть косметику с руки. В целом, считаю, результат приемлемый. В любом случае смыть макияж с лица и смыть макияж с руки – разные задачи.

Плюс отмечу – я не пользуюсь водостойкой косметикой. Но нигде я не увидела обещания того, что эта мицеллярная вода отлично справится и с водостойкой косметикой.

Результаты.

Чистая, нежная кожа без следов загрязнений и остатков макияжа. Лицо выглядит свежим, без покраснений и явных признаков воспалений

Что касается моих ожиданий:

1. Легкое снятие макияжа. Мицеллярная вода Riche справляется не хуже любых других средств. Смыть косметику легко, без лишних трений. Никаких разводов, пятен и проплешин не остается на лице.

2. После применения нет ощущения сухости и стянутости кожи. Кожу не сушит, естественно и не увлажняет (для этого необходимо пользоваться иными средствами после очищения кожи)

3. Раздражает глаза. Это было для меня полной неожиданностью. Особенно, когда я в первый раз умывалась после своей предыдущей мицеллярки ( я уж и забыла, что глаза может так щипать). Я просто нереально щедро смочила ватный диск – и на глаза. Я думала они у меня выпадут! Слезы ручьем бежали. После этого я поменьше водички лью на ватный диск. Глаза также раздражает, но, по крайней мере, не так сильно.

4. Никакой пленки – ни липкой, ни жирной не остается.

5. Не вызывает никаких раздражений кожи, не спровоцировал появления прыщей и прочих неприятностей

Что касается результатов по обещаниям производителя:

• Способствует идеальному увлажнению,

Странно было бы ожидать от очищающего средства – увлажнение. Не сушит, да. И это уже, я считаю, неплохо.

• помогает мягко и бережно очистить кожу от загрязнений и макияжа,

Согласна полностью, выше об этом написала.

• моментально возвращает лицу свежий вид, а коже упругость и эластичность

Освежает – да, насчет упругости и эластичности – сильно сомневаюсь. Ничего такого не заметила.

На мои покраснения никак не повлиял, про предупреждение ничего не могу сказать. Во-первых, я помимо этого средства пользуюсь еще комплексом средств, во-вторых, внешние факторы никто не отменял (например, при КД у меня ничего не способно предотвратит появление воспалений)

Расход. Индивидуальный фактор. У меня за месяц в среднем уходит 200 мл. мицеллярной воды. При том, что крашусь я не каждый день, и раскрас у меня не боевой)

Достоинства:

- Мягко и бережно очищает кожу лица

- Качественное очищение

- Не сушит кожу, не вызывает шелушения

- Не вызывает аллергию и раздражений на коже

- Без выраженного аромата. Он приятный и ненавязчивый

- Нет пленки после нее

Недостатки:

- Раздражает глаза

- Цена (индивидуальный фактор)

- Не все обещания выполняет (скромнее нужно быть с обещаниями)

Итог. В целом, мне понравилось пользоваться мицеллярной водой Riche. Выполняет почти все мои требования, хотя я считаю, что раздражение глаз – огромный минус!

Попробовать рекомендую!

Bubble_gumрекомендует
09.09.2019
Очень подробно! Тоже всегда применяю мицеллярную воду для снятия макияжа!
Я в основном, тоже)
09.09.2019
Мне нравятся их средства)
И мне Love
09.09.2019
Состав довольно лёгкий, не должен глаза раздражать Sad
10.09.2019
И мне понравилась, но тоже очень щиплет глаза...очень... Tired