Опубликовано 23 Март, 2020 - 13:56

полгода или более
    9 € (630 рублей)

В Дьюти-фри Ларнаки я шла конкретно за маркой Rituals (в конце отзыва оставлю ссылочки на то, что уже успела попробовать), но также очень много хорошего слышала о греческой марке Apivita (о Геле для интимной гигиены Apivita Intimate с ромашкой и прополисом я уже успела вам рассказать).

APIVITA, чье название в переводе с латыни обозначает «жизнь пчелы» (apis — пчела, vita — жизнь) и является символичным. Компания APIVITA как живой организм — пчела — стремится к тому, чтобы всегда приносить пользу обществу, окружающей среде и экономике.

И я решила начать знакомство именно с Лосьона для рук и тела Apivita Увлажняющий Грейпфрут и Мёд.

Почему? Во-первых, я люблю уход за телом и волосами гораздо больше, чем за лицом)) Эти большие пузырёчки, баночки...мммм...

Ну и простая человеческая жадность - это средство было относительно недорогим (9 €) по сравнению с масками для лица, шампунями и т.д.

Объём 300 мл тоже подкупил)

Иногда можно встретить тревел-версии по 75 мл, но там очень неудобная упаковка - малюсенькая бутылочка с крышкой - устанете вытряхивать(((

Стоимость в российских интернет-магазинах доходит аж до 1500 руб. Самая низкая, просто отличная цена сейчас здесь - всего 700 руб.

Страна-изготовитель: Греция.

Описание от производителя:

Нежная бархатистая консистенция, упоительный аромат и компоненты природного происхождения объединились в одном флаконе, чтобы бережно позаботиться о вашей коже. Состав продукта обогащен такими натуральными компонентами, как органические масла карри и оливы, греческий горный чай, пантенол, витамин Е, тимьяновый мед и эфирное масло грейпфрута, которые обладают полезными свойствами для кожи и улучшают ее состояние.

Особенности Apivita Grapefruit & Honey Hand & Body Lotion:

- интенсивно питает и продолжительно увлажняет;
- смягчает шероховатые и огрубевшие участки;
- успокаивает, устраняет раздражение и чрезмерную сухость;
- смягчает и борется с шелушением;
- предупреждает обезвоживание эпидермиса;
- укрепляет ногти;
- усиливает естественный уровень упругости и эластичности кожного покрова;
- омолаживает;
- обладает легкой, не жирной текстурой и быстро впитывается;
- дарит приятное ощущение комфорта и ухоженности;
- оставляет на коже изысканное благоухание.

Упаковка очень удобная и симпатичная - "пузатый" флакон из тонкого затемнённого пластика. Большой плюс, что всегда можно увидеть, сколько продукта ещё остаётся внутри.

Информации на русском языке на упаковке вы естественно не найдёте.

Помповый дозатор. Идеальный! За всё время ни разу не подвёл - не заедает, не "плюётся", не забивается.

Поворотом носика влево-вправо его можно открывать и закрывать. У меня всегда режим "Open"))

Состав находится на обратной стороне флакона:

Покрупнее:

На 97% состоит из натуральных ингредиентов.

Обратите внимание на две звёздочки рядом с первым ингредиентом и на сноску внизу:

Вода заменена настоем греческого горного биологического чая с антиоксидантным действием.

Способ применения:

Нанесите на чистую кожу рук и тела и мягко вмассируйте до полного впитывания.

Консистенция Лосьона для рук и тела Apivita Увлажняющий Грейпфрут и Мёд достаточно жидкая.

На фото видно, как легко "убегает" капля, стоит только немного наклонить руку:

Если сравнивать с привычными для меня кремами от Коррес (например, Korres Body Milk Yoghurt), то это земля и небо.

Она жидкая даже по сравнению с Лосьоном для тела Guerlain Mon Guerlain!

Максимально похожая текстура у Молочка для лица Guerlain Lait de beaute. Неожиданно)))

Нежная бархатистая консистенция

Ну да, конечно же...

Аромат. Лосьон пахнет грейпфрутом. Мёда я не слышу. И производитель со мной согласен:

Оставляет кожу слегка ароматизированной органическим эфирным маслом грейпфрута.

Аромат точно не из разряда "вау"(( За все 300 мл я так и не смогла его полюбить/оценить/распробовать (нужное подчеркнуть)!

Грейпфрут (фрукт) и сам по себе пахнет как-то непонятно)))

А лосьон и подавно))) Какая-то кислятина!

упоительный аромат

Ну да, конечно же...

На коже остаётся, но через какое-то время его уже перестаешь слышать.

Впервые я открыла и попробовала Лосьон для рук и тела Apivita Увлажняющий Грейпфрут и Мёд прошлой зимой (наверное, правильнее уже будет сказать "позапрошлой").

Очень разочаровалась.

Про аромат вы уже в курсе.

Но главное - это увлажняющие, питающие свойства продукта. В данном случае с этим вообще всё оказалось...никак...

Нанесла после душа, Лосьон быстренько впитался и всё! Нанесла ещё раз...

В общем, результат после двукратного(!) нанесения, как если бы я просто использовала увлажняющий гель для душа и после ничего на тело не наносила - нет стянутости, но увлажнения недостаточно.

Оставила Лосьон для рук и тела Apivita Увлажняющий Грейпфрут и Мёд до лета.

Кстати, я почему-то надеялась, что эта самая грейпфрутовая кислинка жарким летом заиграет по-новому и я, наконец, оценю аромат.

А на самом деле этот Лосьон оказался реально слабым даже для летнего сезона!

Он не увлажняет вообще!

Из плюсов:

• не полосит ни секунды,
  • впитывается моментально - одеваться можно сразу,
  • с ним невозможно переборщить - он не скатывается всё равно,
  • нет чувства плёнки,
  • очень экономичный, но об этом ниже.

Но! Это же не только Лосьон для тела! Ещё и для рук...

При покупке я даже не обратила внимание на эту мелочь.

Я вообще редко пользуюсь кремами для рук. У меня нет в этом необходимости - каждый день (а то и дважды в день) я пользуюсь кремами для тела + кремом для стоп. Единственная потребность - это после мытья рук, но я чаще забываю)))

Мне кажется, этот Лосьон имеет смысл использовать только в таком качестве.

Идеальный формат (упаковки и дозатора), чтобы ставить его рядом с жидким мылом. Помыли ручки, вытерли, тут же нанесли Лосьон для рук и тела Apivita Увлажняющий Грейпфрут и Мёд. Он за считанные секунды впитался. Всё! Можно работать/лежать на диване/писать отзывы и т.д.))

Никакого ощущения плёнки на руках не будет! А это очень важный момент, который часто возникает после кремов для рук. Работе за компьютером, с бумагами это очень мешает! Знаю по себе(( Хочется просто пойти и вымыть руки ещё раз!

Вот я и нашла ему применение! Когда он закончился)))

ВЫВОД:

Лосьон для рук и тела Apivita Увлажняющий Грейпфрут и Мёд абсолютно не подходит для тела. Его можно использовать только для рук.

Приведу очень правильный (на мой взгляд) пример - когда вам не подошёл крем для лица, вы пытаетесь вымазать его на стопы. Вроде бы и применение нашли, но уже через пару дней вы понимаете, что это неблагодарное занятие - кожа там намного толще, соответственно, и крем должен быть "мощнее" .

Наверное, нужно читать названия также как и составы - что раньше стоИт, для того по большей части продукт и предназначен - шампунь для тела и волос использовать как гель для душа, мой лосьон только как крем для рук.

Это конечно шутка, но с долей правды))

Экономичность. 300 мл мне хватило на 64 полноценных применения (руки, ноги, немного спина). Меньше 5 мл на 1 раз! Это рекорд!

Самый экономичный продукт для тела в моей коллекции!

Чем меньше нравится продукт, тем экономичнее он расходуется! Что за закон подлости...

Представьте, на сколько лет вам его хватит, если использовать только для рук?!?!

Как Лосьону для тела я бы поставила ему 2 звезды.

Как Лосьону для рук - 5 с минусом (за аромат).

Поставлю четвёрку, но считаю, что производитель ввёл меня в заблуждение - этот продукт подходит и должен использоваться только в качестве ухода за руками!

В этом качестве он хорош и я его РЕКОМЕНДУЮ к покупке!

Обещала ссылочки. Пожалуйста:

Скраб для тела Rituals The Ritual of Sakura

Крем для тела Rituals The Ritual of Happy Buddha

Крем для тела Rituals The Ritual of Hammam

Спасибо, что заглянули!

Внимательнее читайте этикетки! Не только мелкий шрифт)))

Достоинства
  • Впитывается моментально
  • Нет чувства плёнки
  • Очень экономичный
  • Хороший объём для лосьона для рук
Недостатки
  • Аромат
  • Этот лосьон не предназначен для ухода за телом
masha_180985рекомендует
23.03.2020
Вот теперь интересно его аромат узнать ?