Опубликовано 21 Июль, 2020 - 10:51

Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва!

Посёлок Архипо- Осиповка, является одним из самых популярных у отдыхающих. Я отдыхала в Архипо- Осиповке с 3 по 9 июля 2020 года.

Архипо Осиповка. Центральный пляж
Архипо- Осиповка Пляж Центральный
Об этом говорит большое количество людей на пляже.

Когда я впервые увидела, сколько на Центральном пляже людей, у меня был возглас изумления.

Никогда прежде я не видела такое количество народа на пляже, на других курортах Чёрного моря. Но, мой папа совершенно спокойно ответил мне, что такое количество отдыхающих для Архипо- Осиповки, в порядке вещей.

Протяжённость Центрального пляжа Архипо- Осиповки, большая.

800 метров

От реки Вулан, до речки Тешебс раскинулся пляж.

Место впадения реки Тешебс в Чёрное море
Река Вулан. Место впадения в Чёрное море

Центральный пляжАрхипо-Осиповки протянулся на 800 м и имеет ширину до 25-30 м ... С севера он ограничен обустроенным и ухоженным Приморским бульваром – главным курортным променадом Архипо-Осиповки.

Центральныйпляж – общественный, и вход на него бесплатный.

Архипо Осиповка. Гора Ёжик. Центральный пляж
Дно здесь абсолютно разное. Мы ходили купаться вблизи Причала. Так вот здесь, самое глубокое море. Пройдя всего несколько шагов, глубина уже приличная.
Архипо Осиповка Центральный пляж
Ещё чуть-чуть, и по шею глубина. Для детишек, не умеющих плавать, не самое подходящее место.

Только ближе к отъезду домой, мы случайно набрели, гуляя по набережной, до отличного пляжа. Для деток самое то! Здесь в море мелкая галька и чуть дальше-песок. Очень мелко у берега.

А глубина не так стремительно нарастает, как у Причала. У берега издали виден якорь. Это своего рода ориентир, для нахождения этого пляжа, с песком. Всего несколько минут от Причала и вы окажетесь на этом пляже. Нужно идти в сторону горы " Ёжик ".

Также напротив этого пляжа, на набережной, находится Православная часовня, очень красивая.

Часовня

Это всё Центральный пляж Архипо- Осиповки.

Мы приходили на пляж после 7 часов утра.

Центральный пляж. Архипо Осиповка. Раннее утро
Это на мой взгляд идеальное время для тех, кто любит поплавать в тишине и в чистой водичке.
Вода в море утром
Архипо Осиповка. Центральный пляж. Раннее утро
Люди начинают подтягиваться на пляж, после 8 часов утра. А в 9 часов, людей уже довольно много.

Вечерами же, на пляже просто аншлаг. Но, всё равно места хватает всем. Когда бы мы не пришли на пляж, всегда находили свободное место у самой воды.

Для удобства прохода к морю, на пляже проложен деревянный настил.

Деревянный настил.

Центральный пляж в Архипо Осиповке, оборудован лежаками. Стоимость за один день пользования лежаком, в тени- 150 рублей, на солнце - 100 рублей

На пляже несколько спасательных постов.

Для переодевания установлено несколько кабинок на пляже.

Вблизи пляжа есть несколько туалетов. Стоимость 20 рублей.

Для любителей покатушек по морской глади, есть масса развлечений- от прогулок на теплоходе- от 700 рублей( от 1 часа и более), до катания по морю на катамаране- 600 рублей за 1 час.

Кто хочет пощекотать себе нервы, те устремляются ввысь, над морем, на парашюте.

Интересная особенность- на пляже, близком к горе " Ёжик ", гораздо меньше людей. Но, здесь бывает ветренно. И нужно перейти речку Тешебс.

Место впадения реки Тешебс в Чёрное море

Для людей, с ограниченными возможностями, есть удобный спуск к морю.

Спуск к морю, для людей с ограниченными возможностями

В предпоследний день, нашего пребывания в Архипо- Осиповке, разыгрался шторм. Несмотря на большие волны, люди купались в море.

Придя утром, нашему взору предстала печальная картина. Ровный пляж превратился в овраг. Так его размыло ночью штормом.

И отдыхающие, порой с трудом карабкались наверх.

ПЛЮСЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО ПЛЯЖА АРХИПО- ОСИПОВКИ

Чистое море ( особенно в утренние часы, когда мало ещё людей на пляже)

✔Пляж оборудован всем необходимым для комфортного отдыха

✔На пляже чисто

✔Имеются несколько постов спасателей

✔Много развлечений

МИНУСЫ ОТДЫХА НА ЦЕНТРАЛЬНОМ ПЛЯЖЕ АРХИПО- ОСИПОВКИ

Для меня единственным минусом, было большое количество людей на пляже, особенно в вечернее время.

Я рекомендую для отдыха Центральный пляж в Архипо- Осиповке.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Желаю вам крепкого здоровья!

🌹Буду рада видеть вас на своей страничке!

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы по Туризму.

💕БЮДЖЕТНЫЙ ОТДЫХ ВБЛИЗИ МОРЯ, СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ. АРХИПО- ОСИПОВКА.

ГЕЛЕНДЖИК...СЮДА БЫ Я ХОТЕЛА ПРИЕХАТЬ СНОВА, И НЕ РАЗ!!

ПЛЯЖ КЕМПИНГА РАДУЖНЫЙ В НОВОМИХАЙЛОВСКОМ. ЗДЕСЬ В МОРЕ И НА ПЛЯЖЕ ПЕСОЧЕК.

Достоинства
  • Чистый пляж и чистое море!
Недостатки
  • Много людей на пляже
Ольга Пимичеварекомендует
Отличный пляж!
Это еще мало людей)
21.07.2020
Зачем так сильно фотошопом усиливать цвета? Puzzled
Это такой режим на фотоаппарате. Потому что на авто режиме фотографии получаются очень тусклые. Никакого фотошопа. Я им даже пользоваться не умею. Когда я писала отзыв про фотоаппарат, привела пример с фото, где видно, что на авто режиме фотографии получаются очень бледными, с серым оттенком.
21.07.2020
ааа, знаю, у меня тоже есть такой режим, в моем фотике называется "выразительный" Smile
21.07.2020
Офигеть там людей. Я бы не сунулась в такое место, ха-ха Laughing out loud
21.07.2020
Я очень люблю Архипку, хоть там и всегда много людей. Мой подробный отзыв об Архипо-Осиповке здесь
Хороший отзыв.
Спасибо!🌷
21.07.2020
Интересно было узнать об этом пляже Smile
Но такое скопище народу мне как то не очень Puzzled
Красивый пляж)
14.08.2020
Это почти никого нет. Мы там были давно, но тоже в июле, так там в воду зайти невозможно было, не то что коврик постелить.