Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 19:14

Этот отзыв я запланировала триста лет тому назад, но он продолжал висеть в черновиках и я никак не могла подступиться к нему.

Я долго не могла даже определиться хулительным он будет или восторженным: настолько сложные у нас взаимоотношения с парфюмом Belara от Mary Kay. О нем уже написано множество отзывов на всевозможных ресурсах с подробным разбором пирамиды и пр.

Я же расскажу свою историю ненависти и любви, даже если она окажется непростительно субъективной)

Знакомство с данным ароматом состоялось у меня в 2010 году. К очередному крупному заказу косметики консультант Mary kay подарила мне сухие духи Belara. В то время я активно использовала L'Instant Magic Guerlain, поэтому особого интереса к подаренному аромату не испытала. Тем более он показался мне резким, бьющим в нос, чрезвычайно химическим.

Но в течении следующих нескольких лет я то и дело периодически возвращалась к сухой Belara, слушала, иногда даже носила. В какие-то моменты она мне нравилась, в какие-то я снова морщила нос и ничего не могла понять.

Мне до сих пор неясно, когда и почему я решилась на покупку полноразмерной версии, но летом 2014 я все-таки стала счастливой (ох, счастливой ли))) обладательницей фиолетового флакончика в 50мл.

И то, что это было летом стало первой и чуть ли не роковой ошибкой: в жаре Belara совершенно не носибельна! Это какая-то цветочная химоза! - подумала я. И посчитала себя сумасшедшей бабой, зачем я ЭТО купила!

И валялся флакон полным больше года: до зимы 2015, потому что в зиму 2014 у меня даже мысли не возникло совершить очередной заход...

А в декабре 2015 что-то дернуло снова всмотреться в этот фиолетово-голубой флакон, оросить скромно запястье и выйти "в свет"... И как же Belara зазвенела, высоко заголосила в морозном воздухе ледяным лотосом, терпкой мимозой и , видимо, кристальным подснежником...

Верхние ноты: Инжир и Лотос; средние ноты: Подснежник и Мимоза; базовые ноты: Сандал и Мускус.

Потом он поворчал затихая, привыкая к моей горячей коже и неспешно начал уходить в теплую сандальную базу...

Кто-то находит в пазе пудровые ноты, но я их не слышу, для меня в базе он сандально-мимозный.

По пирамиде можно подумать, что он подходит для весны, да, возможно, но только если мы говорим о марте... Когда снег еще лежит и только-только начинает "садиться".

Итак, аромат сложный, не смотря на то, что нот в пирамиде не особо много, но ноты эти колючие, мало сочетающиеся, поэтому нужно терпение и еще раз терпение, пока они усаживаются на коже.

Этот парфюм самый привязанный к времени года из всех, с которыми мне доводилось "общаться". Многим он покажется резким. Я сама иногда устаю от него, для меня это аромат настроения, пользуюсь им или эпизодически, или запойными неделями, но неделя постоянного использования - мой максимум, потом мне просто необходим перерыв.

Очень шлейфовый, легко "переборщить", пара пшиков - достаточно, чтобы армат продержался часов 8.

Флакон почти пуст, сухие духи еще "полные" - очень экономично расходуются и аромат дают теплее и сдержаннее. Я еще не решила, повторю ли покупку, но познакомиться с Belara стоило, стоило пройти этот путь от полного отрицания до бесконечного уважения.

Достоинства
  • Благородный
  • Загадочный и утонченный аромат
  • Необычный
  • Неординарный
  • Приятный запах
  • Стойкие
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Запах резкий
  • Носить только зимой
AnekoKohakuрекомендует
04.02.2018
Есть миниатюра этого аромата, приятный такой, но розовую белару люблю больше Smile А эти коробочки с твердыми духами...Аж ностальгия взяла))
04.02.2018
С розовой, к сожалению, не знакома)
11.03.2018
Тоже пользовалась этим ароматом, но на меня не произвел впечатления. Может к нему стоит подойти с другой стороны)
19.03.2018
никогда не видела в формате сухих духов, коробочка прелесть Smile , а в традиционном иде был у подруги, одно время это было ее ароматное я, так что парфюм знаю, и он сразу напоминает именно о ней, настолько они друг другу подходили.