Опубликовано 2 Июль, 2015 - 08:42

Чем только я не губила свои волосы и краской и химией. Довела их до такого состояния, что они похожи были на мочалку. Осветляла их, бывали времена, что в месяц раз пять. И все это для того, чтобы не было желтизны и оттенков рыжего. Мои темные корни мало какой осветлитель брал. А кончики после покраски сыпались на глазах. Потом было мелирование, не скажу, что это оказался более жадящий вариант. Под фальгой я сидела и по два часа. Это я к тому, что мои волосы прошли "огонь и воду".

В поисках лучшего ухода, искала самые действенные средства для восстановления моих поврежденных волос. И как то на нашем любимом сайте нашла информацию про Капусовский черный бальзам-маску. Очень подкупил объем в соотношении с ценой. Да и рейтинг у него хороший. Не раздумывая пошла и купила себе большой литровый бутылек.

Сразу хочу показать вам на своем примере, что эта маска сотворила с моими волосами. Разница в фото примерно год Smile

Мои волосы постоянно ломались на кончиках и не росли. Но перекрасившись в свой натуральный цвет я усердно пользовалась им в качестве бальзама и раз в неделю как маску.

================================================================

=====================А вот и сам чудесный бутылек==================

===В составе куча силиконов. Не могу сказать, что для меня это "криминал". Так как маски с натуральним составом мне совсем не подходят. Вот например от Бабушки Агафьи маска дрожжевая для роста совсем не подошла. Волосы такие, как будто их помыли одним хозяйственным мылом, а корни через день уже становятся жирными.

===Производитель предупреждает о том, что пользоваться ими постоянно, после каждого мытья волос не рекомендуется. Его можно использовать качестве маски на 10-20 минут один раз в неделю. Или в качестве бальзама на две минуты, применять после каждого мытья волос так же не рекомендуется.

Радует то, что обещания данные на бутыльке выполняются идеально, особенно если применять как маску.

Не особо удобно то, что бальзам-маска находится в большом литровом пузырьке. Из которого не особо удобно выходит содержимое. И хранить такой в ванной на полке совсем не удобно. Я его храню в отдельном месте и достаю по необходимости. В салонах красоты где используются такие бутыльки вставляют в них дозатор. Я конечно же применила эту идею в нужное русло и нашла дома подходящий дозатор.

===Консистенция не особо густая, больше напоминает гелеобразную жидкость. Которая хорошо распределяется по волосам и после него на руках остается ощущение слизи.

===Насторожило немного то, что срок годности его пять лет. Не у одного бальзама или маски не видела такого большого срока.

===========================================================================

===========================================================================

===========О результатах :)================

Конечно если использовать в качестве бальзама результат заметен. Но если подержать подольше и применить как маску, эффект превосходит все ожидания. Волосы напитываются силиконами, они разглаживают чешуйки волос. И из пушистых и не послушных волос, они становятся гладкие и шелковистые.

На примере покажу, что бывает с моими волосами если их помыть обычным дешевым шампунем и такой же маской. И ни каких несмывашек после.

А теперь волосы промыты так же обычным шампунем, но теперь с использованием бальзам-маски.

Чувствуете разницу?! Даже визуально не заметно тех изменений, что произошли. Само ощущение гладкости и что происходит после непередаваемые...

Как и многие другие рекомендую использовать его после агрессивного воздействия. Например после окраски,химии когда они страдают больше всего. Особенно после осветления. После его использования создается эффект ламинирования волос. Но производитель не зря предупреждает о нечастом его использовании. Потому как видимо вред или привыкание волосы получают.Хотя первое время после того как я решила восстановить "убитый" волос, я злоупотребляла им. А сейчас использую только когда чувствую, что волос ослаб и становится пористым и не послушным.

А в остальные дни после каждого мытья я использую маску от Эстель восстанавливающую или от Капуса реструктирующую с кератином.

И пока одно другому не вредит. Была бы рада использовать только натур уход, но пока мои волосы повреждены, силиконы мои помощники. Кому органика не помогает и волос такой же убитый как у меня, тогда рекомендую вам бальзам- маску от Капус двойного действия Smile

Спасибо, что заглянули Smile

Достоинства
  • Доступная цена
  • Увлажняет волосы
  • Экономичный
Анюта24рекомендует
02.07.2015
Видимо мне стоит приобрести что-нибудь из этой фирмы.
02.07.2015
Объем очень большой у этого бальзама. Учитывая частоту применения, рекомендованную производителем, мне такого не меньше чем на год хватит Big smile
02.07.2015
был у меня такой пару лет назад, очень даже не плохой, прекрасно привел в порядок мои обесцвеченные волосы!
Действительно,хорош! Smile
волосы стали блестящими Smile
02.07.2015
Был и у меня такой бальзам - реально хороший, эффект от применения был очень ощутим. Пользовалась им доооолго, бутыль просто неисчерпаемая. Laughing out loud
02.07.2015
как волосы преобразились , надо приобрести бальзам.
02.07.2015
Люблю большие бутылки с дозаторами ))
Ого какой эффект! Такой блеск Love
02.07.2015
Я бы попробовала, у меня волосы тоже не в лучшем состоянии, вообще, больше к органике тянусь со своим типом волос, но к маскам с силиконами отношусь положительно Smile
02.07.2015
Результат замечательный Love Пока что не пробовала такой)
Не видела такого бальзама
Возьму на заметку Smile
02.07.2015
отличный бальзам, мне он тоже нравится Wink
02.07.2015
Давно хочу с этой маркой познакомиться)
02.07.2015
силиконы в бальзаме-это не так страшно, но вот срок годности на самом деле очень большой
02.07.2015
отличный результат на ваших волосах! Crown
Внушительный объем-)
хотела бы такой)
02.07.2015
Волосы очень живыми выглядят, блестящими.
02.07.2015
Для волос я тоже предпочитаю работающие средства и не обязательно натуральные, а для лица только натуральные )
волосы преобразились явно в лучшую сторону
02.07.2015
Результат на лицо, как говорится!!! Wink
02.07.2015
У меня с Капус знакомство не сложилось
И пробовать этот бальзам тоже не хочется Tongue
02.07.2015
Экономично выходит, если раз в неделю-то)
02.07.2015
видела у нас такого производителя, но как то не особо обратила внимания!
02.07.2015
на волосах видно, что эффект хороший
02.07.2015
От этой фирмы только сывороткой пользовалась понравилась, теперь буду знать, что и бальзам хороший!
03.07.2015
Мои волосы силиконы увы не жалуют и висят от них безжизненными сосульками. Sad
03.07.2015
С этой маркой незнакома, но по результату бальзам понравился
03.07.2015
Здорово, что Вам подошёл. Волосы значительно преобразились.
03.07.2015
теперь хочу попробовать этот бальзам Smile
03.07.2015
Я тоже ничего плохого в силиконах не вижу, если это помогает волосам чувствовать себя прекрасно Big smile
03.07.2015
много хорошего слышала о данной марке
03.07.2015
Все хвалят эту косметику, но силиконы не для меня. Хотя может и они спасут мою шевелюру.
03.07.2015
Обожаю Капус) у меня пока бальзам от Ангел есть, но этот в хотелках)
Хороший эффект !!! Smile
03.07.2015
Не видела у нас такое средство!
03.07.2015
Помучали Вы свои волосики порядочно ..но сейчас они выглядят живыми и здоровыми, разница ощутимая. Как все-таки важно подобрать подходящие своему типу волос средства.
03.07.2015
Ну, что сказать? Отличный эффект!
Ещё 17 комментариев