Опубликовано 8 Август, 2018 - 09:15

несколько раз

Всем доброго времени суток! ?

На протяжении нескольких лет моей любимой обесцвечивающей пудрой была и остается ESTEL De Luxe! Эксперименты с аналогичной пудрой ESTEL ESSEX Princess не увенчались успехом, так как она оказалась сильно летучей, немного жгучей и оставляла после себя неприятный желтый оттенок волос.

Однако недавно, я узнала о существовании ещё одного великолепного обесцвечивающего порошка, он называется:

Интенсивный осветлитель – ESTEL Love BLOND!

❀ Интенсивный осветлитель – ESTEL Love BLOND ❀

Я уже больше года регулярно пользуюсь оттеночным бальзамом ESTEL love ton! Замену ему не ищу и даже искать не хочу. Любимый оттенок – 10/65, целиком и полностью устраивает меня во всем.

Поэтому, увидев в магазине одноименный осветлитель и краску для волос, неудивительно, что я загорелась желанием их попробовать!

? ? ?

Подробнее о краске и о выбранном мною оттенке, я расскажу в своем следующем отзыве, сегодня же очень подробно разберу осветлитель ESTEL Love BLOND!

Интенсивный осветлитель идет в очень привлекательной белой коробочке с изображением очаровательной блондинки:

❀ Интенсивный осветлитель – ESTEL Love BLOND ❀

Несмотря на невысокую стоимость, выглядит она (коробочка) очень привлекательно! Стильно, красиво и со вкусом. Оформление, на мой взгляд, просто великолепное!

❀ Интенсивный осветлитель – ESTEL Love BLOND ❀

? ? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ? ?

? Место покупки – магазин "Новэкс";

? Цена: 84 рубля (по акции, полная стоимость составляет 120 рублей);

? Объём пудры: 25 грамм;

? Производство – Россия;

? Срок годности: 36 месяцев;

? Дата изготовления: 01. 2018г.

Обещания производителя:

Меры предосторожности и состав:

❀ Интенсивный осветлитель – ESTEL Love BLOND ❀

Состав: Potassium Persulfate, Sodium Metasilicate, Ammonium Persulfate, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Magnesium Oxide, Silica, Xanthan Gum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Lauryl Sulfate, Titanium Dioxide, CI 77007/Ultramarines, Tetrasodium EDTA.

И даже проверка:

❀ Интенсивный осветлитель – ESTEL Love BLOND ❀

Ничего криминального я в ней не увидела! Кстати, все ингредиенты, один в один, также входят в состав обесцвечивающей пудры ESTEL ESSEX PRINCESS, за исключением трех компонентов.

Забегая вперед, скажу, что пудра – ESTEL Love BLOND, понравилась мне гораздо больше!

? ? ?

Перейдем к содержимому этой замечательной коробочки!

Внутри находится:

1. Небольшая инструкция:

2. Саше с обесцвечивающим порошком – 2 шт.;

3. Саше с проявляющей эмульсией – 2 шт.;

4. Ампула ХЭК, вот только называется она почему-то здесь – "Эликсир для волос";

5. Бальзам для волос с фруктовым комплексом;

6. Перчатки.

И всё это богатство досталось мне за 84 рубля!

❀ Интенсивный осветлитель – ESTEL Love BLOND ❀

Да это же просто праздник какой-то! Особенно, если учесть тот факт, что одна ампула ХЭК обходится в 50 рублей.

? ? ?

Однако нам потребуется не всё её содержимое!

Настоятельно, Вам, советую отложить в сторонку саше с 9% окислителем!!! Если, конечно, у Вас не мелирование.

Зачем портить волосы и жечь кожу головы 9-кой?? Ведь так никто не делает, и по всем правилам для обесцвечивания волос у корней, максимальный процент окислителя – это 6%!

Раньше, по незнанию, да ещё и по "не интересованию", я обесцвечивала волосы на 9%-ом оксиде. Результат был ужасный! Желто-оранжевые корни, особенно с затылочной части головы. На 6%-ом оксиде реакция проходит медленней и плавней, результат получается гораздо светлей, и ещё он менее травматичен для волос.

Поэтому, если Вы, все ещё обесцвечиваете волосы на 9-ке, сделайте хотя бы раз исключение, возьмите 6 % Оксид, результат Вас порадует!

Мои расходные материалы для обесцвечивания волос это 4 саше с пудрой ESTEL Love BLOND и окислитель ESTEL De Luxe 6%:

❀ Интенсивный осветлитель – ESTEL Love BLOND ❀

Ампулу ХЭК в обесцвечивающую смесь я никогда не добавляю (научена горьким опытом), так как она порядком ослабляет действие обесцвечивающего порошка и никак не влияет на качество волос во время процедуры обесцвечивания. Ампулу я оставляю для бальзама, вот туда мне больше всего нравится её добавлять, волосы становятся заметно мягче и плотней, именно с ней!

? ? ?

Сама пудра очень красивого небесно-голубого цвета:

❀ Интенсивный осветлитель – ESTEL Love BLOND ❀

Достаточно мелкого помола, с ядреным запахом аммиака! Он очень жжет нос во время высыпания, но постепенно проходит по мере перемешивания с окислительной эмульсией.

Во время самой процедуры запах чувствуется очень слабо, да что там, его практически нет. Но, у меня так со всеми обесцвечивающими пудрами и порошками.

Пропорция смешивания 1:3!

❀ Интенсивный осветлитель – ESTEL Love BLOND ❀

Знаю, что все в основном мешают пудру в пропорции 1:2, но я всегда делаю по максимально допустимой пропорции и это – 1:3! В любой инструкции (в скобочках), она всегда указана. Везде разбег такой: от 1:1 до 1:3. Поэтому, пожалуйста, хватит умничать и писать мне в комментариях о "золотом правиле" обесцвечивания волос, я все равно буду мешать 1:3!

На 50 грамм пудры 150 мл 6% Оксигента ESTEL De Luxe!

Консистенция у обесцвечивающей смеси получилась отменная:

❀ Интенсивный осветлитель – ESTEL Love BLOND ❀

Легкая, воздушная и кремовая! Она не стекает и не течет во время нанесения, делая процедуру обесцвечивания очень комфортной.

❀ Интенсивный осветлитель – ESTEL Love BLOND ❀

Смесь совершенно не жжет и не печет кожу головы, позволяя увеличить время выдержки до 50 минут!

❀ Интенсивный осветлитель – ESTEL Love BLOND ❀

Спустя указанное время, волосы выглядят так:

❀ Интенсивный осветлитель – ESTEL Love BLOND ❀

Очень темные корни 6-го уровня глубины тона стали практически белыми, с незначительным вкраплением желтизны:

❀ Интенсивный осветлитель – ESTEL Love BLOND ❀

После тонирования от которой, не осталось и следа!

❀ Интенсивный осветлитель – ESTEL Love BLOND ❀

Вот так выглядит конечный результат после использования интенсивного осветлителя – ESTEL Love BLOND и последующего тонирования краской для волос ESTEL Love:

❀ Интенсивный осветлитель – ESTEL Love BLOND ❀

Не буду скромничать, так как цвет волос получился шикарный! К тому же в живую он лучше в разы!!! Такой перламутрово-пепельный блонд 10-го уровня, очень ровный, без сиреневых корней и прядей волос, несмотря на то, что оттенок краски идет преимущественно фиолетовый.

? ? ИТОГ ? ?

Рекомендую данный интенсивный осветлитель – ESTEL Love BLOND, вот только используйте с ним 6% оксид! ??

Не портите волосы 9%-кой!

??????????????????????????????????????

Идеальный блонд - Estel Essex Princess 8/65 и 10/61 ⭐⭐⭐⭐⭐️

Estel Essex 8/71 для любителей пепельно-русого цвета, а также 8/71+8/76 ⭐⭐⭐⭐⭐️

Блонд, как у мальвины с IGORA Royal 11-89 + 9,5-49 ⭐⭐⭐⭐⭐️

Блонд мокка и седой фиолетово пепельный блондин с безаммиачной краской ESTEL SENSE De Luxe 10/66 + 10/1 + 8/65 ⭐⭐⭐⭐⭐️

Достоинства
  • !хороший результат после использования
  • Ампула ХЭК в комплекте
  • Быстрое и равномерное нанесение
  • Быстрое осветление
  • Дает хорошее осветление
  • Наличие перчаток и бальзама для волос
  • Не жжет кожу головы
  • Удобная консистенция
  • Щадящее осветление
Недостатки
  • 9% оксид в комплекте, 6% вполне достаточно
___Alice___рекомендует
Давненько вас не было.. Успела соскучиться по вашим отзывам))) Party
08.08.2018
Классный результат?? вот это я называю выгодная покупка, учитывая ампулку ?
Хороший результат получился
Красивый оттенок волос
Хорошо как осветлил
Отличный результат! Wink
08.08.2018
Мне или кажется, или качество волос стало намного лучше)) Волосы прямо блестеть начали *_*
Осветляет супер!
08.08.2018
Хороший цвет волос получился в итоге Smile
Результат классный!
08.08.2018
Поднимает натуральную базу хорошо, у меня тоже при обесцвечивании корешки были беленькими)
08.08.2018
Надо же, даже корни осветлил отлично!
08.08.2018
Замечательно справился, после окрашивания очень красивый цвет!
Мне сегодня почему-то стало жалко Ваши волосы Shy
Очень полезный отзыв для всех блондинок Love
Хорошо работает. Желтизны, правда, немного
Отличный оттенок получился.
09.08.2018
Очень неплохой бюджетный осветлитель. Я вот не удержалась и сделала себе цветную прядь. Хочу ее еще осветлить. Пожалуй этого порошка мне как раз будет достаточно)) Поищу у нас.
09.08.2018
Да, волосы он осветлил хорошо Smile
09.08.2018
Я не узнала твои волосы Smile Ты их подстригла и выпрямила, судя по фото.
Хороший результат получился, без эффекта цыпленка Love
09.08.2018
Да, результат очень классный, цвет почти идеален)
09.08.2018
Мне нравится результат,таким осветлителем не пользовалась Smile
09.08.2018
За свою цену просто отличный осветлитель.
Результат отличный
10.08.2018
Прям хорошо осветляет)
10.08.2018
очень давно не красила волосы, но когда их нещадно убивала, мне кажется я о марке эстель и не знала)) сейчас не крашу, желания в принципе нет, хотя был какой-то сдвиг весной, хотелось перемен, но смогла устоять от полной покраски и просто высветлила парочку прядей, но обычно это я делаю всегда, иногда тонирую их в легкий фиолет и мне очоч нравится)
Идеальный цвееет)
20.08.2018
Всем огромное спасибо за комментарии! Shy
20.08.2018
хороший результат
24.08.2018
Отличный результат. Пожалуй, оже попробую такое сочетание. Только еще раз для блондинки - если у меня одна коробочка осветлителя, то сколько мне брать пузырьков окислителя Эстель Делюкс? 3? Чего то мозг останлвился, не могу рассчитать. Спасибо
24.08.2018
Спасибо! Shy

В одной коробочке 25 грамм порошка! Следовательно, если Вы будите мешать 1:3 (как я), то вам потребуется 75 мл оксиданта, а это значит 2 маленьких флакончика по 60 мл (ведь так продают). А лучше и гораздо выгоднее взять большой бутыль оксида!

Если Вы намерены мешать 1:2, то тогда достаточно одного маленького лосьона окислителя ESTEL De Luxe.