Опубликовано 30 Март, 2018 - 06:21

Привет!

Вот уже несколько лет я мелирую свои волосы у одного мастера. Как только собралась идти в салон, выяснилось, что девушка там уже не работает. Благо у меня был номер ее телефона, я с ней созвонилась и договорилась покрасить волосы на дому, так как работает она сейчас в другом городе. Когда уже привыкаешь к одному человеку и тебя все устраивает, то искать другого абсолютно не хочется.

Не раз мне попадались криворукие "мастера", которые даже после разжеванного объяснения по поводу ожидаемого эффекта не могли осуществить того, что именно я хочу (аккуратного мелирования, без пятен и желтизны).

до

Я люблю мелкое мелирование, а не полосками как у зебры. При постоянном таком окрашивании можно постепенно перейти в блонд. Правда, всю длину я крашу редко, обычно только корни, потому как волосы и так поврежденные, но в этот раз окрашивала всю длину, так как корни достаточно отрасли, а концы пожелтели. Захотелось освежить все "полотно".

В последнее время мастер окрашивала меня сливками от Mirella. Материал должна была покупать я сама, думала их и возьму, но к сожалению сливок в продаже не оказалось (можно было заказать, но пришлось бы ждать, а я уже договорилась о встрече, так что нужно было на тот момент брать, что есть), поэтому по ее совету я приобрела осветляющий порошок от Ollin, который предназначен для профессионального использования.

Он продается в банках по 500 грамм и в пакетиках. В магазине он шел расфасовкой по 30 грамм. Я приобрела 3 пакетика (90 грамм). Стоимость ок. 25 грн. (за 30 грамм). Практически все и ушло на мои волосы (осталось грамм 20).

Информация от производителя

Интенсивно осветляет до 7 тонов. Высокий уровень защиты волос и кожи головы.
Подходит для всех типов волос и всех техник осветления. Улучшенная рецептура. Не образует пыль и не агрессивен по отношению к волосам и коже. Не пересушивает волосы в течение всего процесса осветления.
Голубовато-фиолетовый пигмент, содержащийся в осветляющем порошке, полностью нейтрализует нежелательные желто-оранжевые оттенки. Оптимально сбалансированные компоненты продукта активируются при смешивании с окисляющей эмульсией Ollin OXY.
Кремообразная консистенция осветляющей массы не высыхает на протяжении всего времени воздействия, значительно облегчая работу мастера.

Знаю, что окислитель нужно брать той марки, что и порошок, но именно от Оллин не было, но мне порекомендовали итальянский Inebrya. Я взяла 12 %.

Порошок голубого цвета, помол мельчайший, словно пудра. Смешивали с окислителем 1:2, на 30 грамм порошка шло 60 мл. окислителя.

Смешивается все легко, без комочков, консистенция получается кремообразной, со временем сильно не густеет, текстура даже становится чуть похожа на суфле, словно воздушная.

Запах мне показался очень даже приятным. Мне почему-то пахло кокосом. Есть краски едкие, от которых прям першит во рту, а этот вполне терпимый, не разит слишком ядерно-химозными испарениями.

Мастер мелировала меня через фольгу, как и положено на грязные волосы.

Время ушло много, часа 3 точно, со стрижкой и укладкой, Девушка очень щепетильна в этом плане, делала все без спешки.

Обычно краска быстро хватается на мои русые волосы. Держали на волосах минут 30, а там смотрели по ситуации. На макушке волосы посветлели очень быстро, а вот сзади держали чуть дольше (минут 35-40).

Как и положено, от корней был небольшой отступ, так что с кожей головы краска не контактировала. В результате все вышло аккуратно, как я люблю. Мелирование получилось мельчайшими полосочками, без пятен и желтизны. В итоге волосы протонировала эстелевским шампунем и подержала маску.

Обесцвечивающий порошок от Ollin произвел хорошее впечатление. Не буду говорить о том, что он не портит волосы, ведь таких красок наверно еще не существует. Просто есть такие, которые ощутимо пагубно воздействуют на волосы, пережигая их и превращая в солому, но порошок от Оллин в этом плане относительно щадящий. После окраски ничего нигде не отвалилось, состояние волос нормальное.

Волосы немного подсушивает, но а как иначе для блонда? В любом случае окрашивание приносит вред, так что после таких процедур нужен более интенсивный уход. Волосы осветлились хорошо, именно те пряди, что были промелированы. В целом, я осталась довольна.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстрое осветление до 7 тонов
  • Недорого
  • Хорошо осветляет
Tiffany_рекомендует
тоже планирую мелирование, Ваш результат нравится
Классное мелирование.
30.03.2018
Очень красиво у Вас получилось.

Меня тоже парикмахер уговаривает на мелирование к весне, но я пока не могу решиться.
Очень красиво получилось Love
И волосы выглядят отлично
30.03.2018
С таим количеством мелирования, а волосы выглядят отлично Star
30.03.2018
Классный результат! Очень хорошо вышло)
Результат очень хороший Smile
Я сама никогда не решусь на мелирование, так как у меня очень тёмные волосы, а на русых волосах эффект очень нравится.
30.03.2018
знаете у вас крутой результат... я редко осветляю волосы. только 1 раз в полгода корни, чтобы тон выравнять для последующего окрашивания. и не всегда удачно получается - желтовато и шампунем оттеночным приходится пройтись. но у вас все супер и я надеюсь если куплю такой порошок у меня тоже будет похолоднее тон осветления
30.03.2018
Отличный результат! Я тоже раньше мелирование делала, но своего мастера так и не нашла.На моих волосах всегда желтизна появляется.
Тоже предпочитаю окрашиваться у одного мастера и езжу к ней где бы она ни была, всегда идёт на встречу. Мелирование красивое получилось, иногда тоже о нем подумываю. С Олин не сталкивалась.
Танюша, отличный результат ? оч красивые волосы ???
отличный результат
Классно получилось!
Согласна, мелирование требует тщательности и без хорошошего мастера никуда. Покраска всё же полегче, можно самому сделать.
какой красивый цвет получился! всегда мне нравится такой оттенок волос.
30.03.2018
Очень красивый блонд у вас! Я на блонд не решаюсь, боюсь что волосы не выдержат.
30.03.2018
Красивое у Вас мелирование! Порошок довольно интенсивно осветлил волосы)))
30.03.2018
Хорошо сделали) Мастер молодец)
30.03.2018
Мне нравится такой результат!
30.03.2018
Соскучилась я по осветленным волосам Sad, отращиваю родной цвет. Ваши волосы выглядят шикарно, да и холодный тон очень понравился ?
Результат очень понравился!
Мелироваание получилось шикарное!!)
И никакой желтизны.
мне нравится результат, очень аккуратно
30.03.2018
Отличный результат! Мне нравится Ваше мелирование, мастер молодец, пусть и долго))
30.03.2018
сейчас очень красивый, и холодный цвет получился)
Круто получилось!
Оттенок - то что надо, светлый, без желтизны!
Результат мне очень нравится!
30.03.2018
отличный результат, не ушел в рыжину! Мне не всегда так везет((
30.03.2018
Очень хороший результат вышел!
30.03.2018
Оллин еще не пробовала, я беру Индолу и 6%, но скоро закончится банка и нужен будет новый порошок, буду иметь в виду
Очень красиво получилось! Love
30.03.2018
Вот меня сейчас сливками меллируют Wink вроде, именно этими - гляну название на "майонезной" пачке)
Эту пудру бы попробовала...но запах лаванды
Надо подумать
Но эффект мне нравится
Очень красивые волосы! Smile
31.03.2018
Мне если честно, не нравится мелирование, особенно на темных волосах, но Ваш мастер точно с руками. Отличный результат! Красивые волосы! Love
31.03.2018
какое интересное средство, эффект красивый получился)
Цвет волос такой красивый, мне нравится, очень.
31.03.2018
Мне нравится, как получилось. На фото волосы выглядят здоровыми
31.03.2018
Мне понравился эффект, да и волосы красивые... Smile
01.04.2018
тоже хочу себе светлые волосы
Ещё 14 комментариев