Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 13:21

Привет всем! Сегодня я хочу рассказать об одной очень интересной расческе для мелирования. Скажу сразу - мелирование подразумевается только прикорневое.

Сказать, что расческа новинка - нет. Я заинтересовалась ею еще в октябре 2013 года, но приобрела лишь в январе, удивительно, но при слове "страйпер" некоторые консультанты проф.магазинов смущались и краснели (ну вы поняли, минутка пошлого юмора), некоторые просто хлопали глазами. И лишь в двух места меня поняли и обещали привезти! Дождалась) На этом с предысторией закончу!

Итак. Что из себя представляет страйпер:

двусторонняя расческа, с одной стороны зубцы для прочесывания волос и прядей, с другой стороны широкие зубцы с так называемыми "пазами"-пустотами. Ручка расчески с острым концом, собственно, для отделения прядей. Тут же скажу - не смотря на ширину ручки, пряди отделяются великолепно. Вы отделяете, тут же одной стороной прочесываете, другой красите! Всё очень удобно! и Такая себе накладка на расческу в комплекте. далее по пунктам расскажу для чего и плюсы её существования.

подготовительный процесс. Краска (в нашем случае осветляющая пудра) и расческа. Ну и собственно, сам клиент))

Работа со страйпером: на фото-коллаже попыталась максимально ясно объяснить его принцип работы. Прошу прощения за бардак, работала в "военно-полевых" условиях у клиентки дома, где все в детских игрушках))

1) Накладка на расческу. Без нее вы не обойдетесь, так как наносить просто краску на расческу вы не сможете - не будет четкий ровных прядей, а просто грязная расческа....А оно нам надо?

2) Берете в одну руку страйпер, в другую эту накладку, кладете её сверху на расческу. Пазы-пустоты в зубцах расчески должны быть СВЕРХУ! Т.к. именно туда и будет проникать красящий состав. Накладка должна плотно попасть в пазы и не ёрзать!

3) Кистью набираете красящую смесь и просто размазываете по этой пластине-накладке, хорошенько так!

4) Снимаете пластину-накладку со страйпера и вуаля - пустоты заполнены красящим составом.

5) Ну а далее думаю не стоит объяснять. Отделили прядь, провели страйпером по волосам (ОБЯЗАТЕЛЬНО зубцами, наполненными краской, ВНИЗ! Ну как бы логично распределяя краску по пряди. ОДНИМ прочесом! не делайте много движений. все должно быть четко с первого раза.

6) Отчесали сверху тоненькую прядь, отчесываем следующую для прокраски. И так чередуем.

7) Хочу заметить, что я в первый раз сделала ошибку, прочесывая клиентке всю длину, т.е. прокрашивая, мелируя почти по всей длине.

Cool Нюанс! Важный! Некоторые случаи предыдущего цвета волос требуют подкладывать фольгу, или пергаментную бумагу на ранее прокрашенную прядь. а потом уже отчесывать следующую - во избежание неаккуратностей и размазывания.

Конечный результат показать не могу, т.к. покрасив клиенту ушла домой. Но видела её после! Довольно замечательная работа))) Пока себя не повалишь, никто не похвалит))))))

В следующий раз мы мелировали ТОЛЬКО корни! На будущее буду знать, что длину не трогаем.

Однозначно советую, т.к. эта процедура занимает 20-25 минут!!! А не набор штопкой довольно долгий и трудоемкий. Такое себе открытое мелирование без фольги-конвертиков и прочего подручного материала!

Однозначно рекомендую!!!!!!

Достоинства
  • Возможность повторить предыдущий рисунок
  • Не работает с теплом, что однозначно плюс
  • Новый подход к прикорневому мелированию
  • Открытое мелирование
  • Очень быстро
  • Четкие ровные пряди
Недостатки
  • Не на всю длинну
Mishechkaрекомендует
Так я и не поняла как им пользоваться. А непонятный коллаж совсем с толку сбил.
05.01.2020
Здравствуйте! Подскажите сторона расчески которая окрашивает не цепляет/не дерет волосы?