Опубликовано 5 Январь, 2020 - 17:17

Всем доброго времени суток!

Захотела сделать прикорневое мелирование, но мастер отговорил меня, так как волосы мало отросли, а отступать следует около 5 мм от корней.

Решила взять шапочку, сэкономить деньги и нервы, ведь последний раз когда я мелировалась в салоне, мне оставили целый сантиметр не покрашенных корней! Для кого как, но я такое не люблю.

Шапочку купила в магазине профессиональной косметики, обошлась она мне со скидкой 378 рублей. В комплекте железный крючок.

Дырочки в шапочке нужно сделать самой, я делала маникюрными ножницами. По времени заняло минут 30. Шапочка пахнет какой-то химией, не очень приятно. Голова под ней потеет. Желательно посыпать тальк ( детскую присыпку) на внутреннюю сторону шапочки.

Вынимать пряжки волос не очень удобно, но приноровиться можно. Желательно чтобы вам помогали, так как сзади на ощупь вытаскивать прядки не удобно. После того как все пряди волос достали, аккуратно расчешите волосы.

Я старалась красить только корни, так как блонд жечь не хотелось.

Получилось не очень аккуратно, как хотелось бы. Смывать краску следует не снимая шапочку. Снимать легче, когда на волосы нанести кондиционер.

В целом шапочку рекомендую, особенно тем кто хочет сэкономить на услугах мастера и у кого нет возможности попасть в салон.

Вот мой результат!

Достоинства
  • Можно сделать в домашних условиях
Недостатки
  • Долго
Anastasmileрекомендует
Для меня надёжнее в салоне.
05.01.2020
Если мастер хороший, то конечно, никто не спорит!)))
05.01.2020
Хороший результат) жаль, что нет фото ДО
05.01.2020
Да, я только в процессе вспомнила, что не плохо было бы отзыв написать, вот поэтому и нет фото до!(
05.01.2020
Я бы побоялась сама делать))
05.01.2020
В моем случае боятся было нечего. Во первых краска проверенная, которой я постоянно крашусь, во вторых даже если бы я плохо сделала мелирование, можно было бы всё легко исправить, просто покрасив в однотонный цвет всю голову)
09.01.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв!
10.05.2020
Тоже такую приобрела, и хочется и страшно Laughing out loud хотя последние два раза в салоне такой ужас на голове был, что хуже наверное не будет.
Надеюсь скоро и я поделюсь положительным отзывом