Опубликовано 5 Январь, 2016 - 15:37

Привет, девочки! Smile

Не буду оригинальной, и тоже, как и многие уже, поделюсь своими впечатлениями о чудесной, бюджетной масочке для комбинированной и жирной кожи от Агафьи на ВАСИЛЬКОВОЙ ВОДЕ!

Я, как обладательница жирной кожи, как могу, ищу помощников в борьбе с этой проблемой, одно из средств, которое поселилось у меня, как раз эта маска из голубой глины!

Маски на основе глины, сами по себе, очень популярны и полезны, а голубая глина как раз то, что подойдет обладательницам жирной/комбинированной кожи!

Ведь:

• Основным полезным качеством голубой глины является способность избавлять от прыщей благодаря ее противовоспалительному действию. Имеющиеся прыщики подсушит и предотвратит появление новых.
  • Маски из голубой глины одни из самых эффективных. Они избавляют от излишней жирность, угревой сыпи, а поры становятся гораздо менее незаметными.
  • Благодаря выравниванию и тонизированию кожи достигается (по крайней мере так обещают) омолаживающий эффект.
  • Маски на ее основе нормализуют клеточный обмен, стимулируют кровообращение - в результате значительно улучшается цвет лица.

Как используем:

• Кожу предварительно очищаем
  • Наносимый слой маски должен обладать достаточной плотностью.
  • Маску не следует наносить на кожу вокруг глаз, в этой зоне отсутствуют сальные железы, в результате данный участок отличается повышенной сухостью, маской мы только пересушим кожу.
  • При комбинированной коже длительность процедуры должна составлять примерно 10 минут, при жирной маску держат даже до 20 минут, поскольку при высыхании глина будет впитывать лишние жиры и влагу. Я держу 10 минут и смываю, по мне этого достаточно, пересушивать тоже нехорошо.
  • По окончании процедуры маску можно просто смыть чуть теплой водой, можно сбрызнуть водой, дождаться отмокания и стереть увлажненной салфеткой.
  • После удаления маски, чтобы не было чувства стянутости используем увлажняющий крем.
  • Как часто можно делать маски для лица из глины? Косметологи рекомендуют проводить такие процедуры примерно один раз в 7-8 суток, и даже реже, если кожа сухая.

Я данной маской довольна, увы иногда забываю ее делать, пропускаю сеансы, так сказать, но вообще, даже после нерегулярного применения уже второго тюбика я вижу кое какие изменения, реально подсушивает воспаления, кожа сразу после нее гладкая, матовая, есть небольшое ощущение сухости, но крем его убирает!

Сама по себе с жирностью конечно бороться не будет, тут нужен комплекс средств, но как одно из тех самых средств она хороша, советую такую иметь и по возможности пользоваться, хуже не будет, будет только лучше! а еще приятнее то, что цена за такой продукт вообще смешная! Девочки, у кого ее еще нет, берите, не пожалеете Smile

Lily_Kрекомендует
05.01.2016
У меня есть такая масочка, эффективная, я ею довольна))
05.01.2016
Так она еще и не одноразовая за такую цену??
Glasses
05.01.2016
Не, с ней все более чем хорошо Big smile но одна она проблему не решит, конечно! Shy
05.01.2016
Я имела в виду,что её на несколько раз хватает. Обычно по такой цене продают одноразовые пакетики с маской
Тоже себе хочу такую, нигде не могу найти у нас((
Тоже себе хочу такую, нигде не могу найти у нас((
пользуюсь такой же маской. Мне очень нравится, как она очищает мою кожу. За такую стоимость просто находка Smile
06.01.2016
Аглаша , с телефона прочитала "не однозначная", вместо "не одноразовая", не знаю как)))))
она 100 граммовая, нормальный стандартный объем, я не считала, конечно, но раз на 10 одной упаковки хватит, если раз в неделю пользоваться, то можно растянуть на 10 недель, итого 2 месяца, мне кажется норм! Smile
fallenout попробуйте посмотреть в больших сетевых магазинах типо АШАНа или Карусели, наверно эти магазины везде есть Wink
Виктория Сафронова, согласна с Вами, многие продукты менее эффективны, а цена выше в разы! Exclamation Mark