Опубликовано 27 Июнь, 2015 - 13:26

Добрый день.

С маслом Ши я познакомилась впервые и сразу же открыла для себя мир новых рецептов по уходу за собой. С самого начала я покупала его исключительно для волос, но теперь понимаю, что придется купить еще банки 3.

• ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Масло ши (карите) входит в список ценнейших косметических масел, которые обладают смягчающими, увлажняющими, сильными защитными и восстанавливающими свойствами. Оно широко применяется в уходе за кожей и волосами. Смягчающая способность масла весьма эффективна против чрезмерно сухих и огрубевших участков кожи (руки, локти, колени). Это свойство масла ши делает его незаменимым для ухода за сухой и обезвоженной кожей. Кроме того, масло ши незаменимый помощник для ухода за волосами. Оно восстанавливает структуру волос и волосяных луковиц, улучшает их рост, прекращает процесс сечения кончиков, возвращает волосам блеск и шелковистость.

• КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: ИМ Савонри

Прямая ссылка

Цена: 270 рублей;

Объем: 100 мл;

Дата изготовления: 27.05.2015 год;

Срок годности: 12 месяцев

• УПАКОВКА

Масло помещено в пластмассовую баночку с закручивающейся крышкой. На самой баночке присутствует вся необходимая информация: способ применения и хранение.

• ВНЕШНИЙ ВИД

Консистенция: масло белого оттенка, твердое. Пользоваться им очень удобно, стоит немножко надавить на него и оно начинает таять.

Запах: отсутствует.

• ПРИМЕНЕНИЕ

1) Для волос.

• Можно нанести чистое масло на волосы без добавлений, а можно добавить к нему ваше любое масло + витамины ( я добавляю облепиховое и Аевит ).

В результате я получаю гладкие, блестящие волосы, которые легко расчесываются.

2) Для лица. Такой способ лучше использовать зимой ( во всяком случае, жирной коже ).

• Часто такое бывает, что у меня или у меньших братьев шелушатся щечки. Я беру немного масла и втираю его в проблемное место.

Щечки становятся увлаженными, шелушения еще долго не беспокоят.

3) Руки, ноги. Актуальный способ для лета, например, после работ на даче.

• Больше всего меня беспокоит грубая кожа на локтях и пятках. Я беру немного масла втираю в проблемные участки. Конечно, требуется регулярность этой процедуры.

Локоточки и пятки стали меньше трескаться, приобрели здоровый вид, стали очень мягкими.

4) Губы.

• Можно нанести масло в чистом виде на губы. Часто я такую процедуры делаю на ночь. Масло даст фору любым покупным бальзамам.

Губки увлажнены, шелушения и трещины пропадают.

• А можно сделать скраб для губ. Возьмите немного масла и добавьте туда сахар ( по желанию моно добавить мед и корицу ). Такую процедуру я делаю 2-3- раза в неделю.

Губки приобретают здоровый вид, главное - скраб справляется с шелушениями.

Как Вы поняли, масло универсальное. Мне оно очень понравилось и, конечно, я буду рекомендовать его Вам. Такое средство должно быть в каждом доме.

✔ Если вы знаете интересные рецептики, то напишите мне Smile

Меня зовут Даша, ко мне на ты ♥ Буду рада, если хоть чем-то Вам помогла. Спасибо за внимание, до скорой встречи )

EseAmorрекомендует
27.06.2015
Очень полезные рецепты) пожалуй, помещу в закладки) спасибо))
27.06.2015
Есть такое масло . Для волос и кожи просто незаменимо. Smile
29.06.2015
Очень люблю универсальные вещи!
24.07.2015
Я с маслом ши делаю массажные плитки для тела Smile
28.07.2015
думаю, жирность волосам оно тоже добавит
21.09.2015
Отзыв однозначно в закладки! Давно хочу себе такое маслице. Спасибо за подробную информацию. Smile