Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 10:05

Доброго времени!

Я нашла отличное натуральное средство для волос, которое придает волосам блеск и гладкость и хочу поделиться этой находкой с Вами.

Это масло брокколи! И его можно использовать не только для волос, но и для кожи.

Приобрести масло можно на сайте компании Спивакъ или в косметических магазинах с натуральной косметикой. В Минске можно встретить в ТЦ МОМО или Замок.

Прямая ссылка на масло брокколи.

Стоимость на момент написания 270 рублей..

Объем 10 мл. Можно приобрести и объемом 50 мл, цена тогда составит 799 рублей.

Жидкой консистенции, как и все масла.

Имеет ярко-желтый цвет.

Запах капусты брокколи натуральный, совсем ненавязчивый.

Упаковано масло в картонную коробочку с подробной инструкцией о данном масле. Сам флакон изготовлен из темного стекла с капельным дозатором.

От производителя :

Масло семян брокколи является подлинным источником естественного блеска и мягкости волос. Его действие сопоставимо с воздействием силиконов - придает волосам гладкость при прикосновении и блеск, не утяжеляя их и не мешая им дышать (доказано исследованиями) .

Обладает приглаживающим эффектом, что позволяет формировать небольшие локоны и кудри. Масло брокколи облегчает расчесываемость и устраняет спутываемость волос. Богато витаминами, также является отличным источником питания для кожи и волос.

Обладает отличной окислительной стабильностью и увлажняющими свойствами, что делает масло семян брокколи ценным смягчающим ингредиентом в области косметики и личной гигиены.
Быстро впитывается, обладает легкой консистенцией, имеет нежирную текстуру и высокие увлажняющие свойства.

Где можно использовать данное масло:

Применяется при добавлении в:
* шампуни и кондиционеры
* разглаживающие сыворотки
* стайлинг
* увлажняющие и кондиционирующие лосьоны и кремы для кожи
* масла или сыворотки для завивки волос
* уход, придающий эффект "сглаживания"
* бальзамы и маски для волос
* бальзамы и помады для губ
* массажные смеси
* для эффекта глянцевого блеска
При добавлении в массажные смеси, кремы и лосьоны проникающее действие масла семян брокколи помогает снизить ощущение жирности.

Как я его применяю и мои впечатления

Для волос

Данный продукт содержит много жирных кислот, среди которых есть 2 редкие разновидности – эруковая и эйкозеновая. В сочетании с витаминным комплексом и каратиноидами масло производит такие эффекты на волосы:

устраняет повреждения стержня по всей длине и на концах;
укрепляет луковицы;
снимает электрический статический заряд;
облегчает расчесывание и укладку;
действует наподобие силикона, только без утяжеления волос;
контролирует жирность;
добавляет блеска, эластичности и гладкости.

Волосы у меня достаточно проблемные, если за ними не ухаживать - то они становятся очень похожими на мочалку. Кончики осветленные и сухие. Блеска волос нету, сами волосы тонкие, слегка вьющиеся.

Наношу масло на слегка влажные, чистые волосы отступая от корней примерно 10 сантиметров. Беру примерно на все волосы 5 капель масла. Затем сушу волосы. Волосы легко расчесываются, меньше путаются.

Иногда также могу добавить 3-4 капли масла непосредственно в шампунь, кондиционер или бальзам.

Важно, конечно не переборщить! Лучше меньше, чем больше Smile

На сухие волосы также изредка наношу, масло отлично убирает пушистость и придает мягкость.

После использования волосы выглядят аккуратно и красиво, также присутствует и блеск волос. К волосам приятно прикасаться,по ощущениям они мягкие и шелковистые. Эффект сравним с использованием различных средств с силиконами.

Мне нравится, что масло не сокращает чистоту и свежесть волос и совсем не жирнит волосы.

Для кожи

Высокая концентрация жирных кислот и витамина Е позволяет применять средство и для кожи, даже чувствительной. Продукт помогает:

снизить активность сальных желез;
глубоко увлажнить и смягчить дерму;
снять раздражение и покраснение;
устранить растрескивание и шелушение;
разгладить мелкие морщины вокруг глаз.

Иногда применяю и для рук на ночь. Наношу вместо крема и на утро получаю мягкие и бархатные ручки. Шелушения меня уже давно не беспокоят.

Иногда добавляю и в крем для лица - в дневной и ночной, когда хочется наибольшего увлажнения и питания кожи. Особенно люблю использовать после солнечных лучей. Оно быстро впитывается, не оставляя жирного блеска на лице.

Для нежной кожи век также использую - на ночь наношу вместо крема для век. При регулярном использовании мои мелкие морщинки стали практически совсем не видны.

Могу использовать и для губ, вместо бальзама - у меня давно не было ни шелушений, ни трещин. Губы всегда увлажненные и напитанные.

Применять данное масло мне понравилось как в уходе за волосами, так и в уходе за кожей лица. Флакончик в 10 мл способен заменить целый арсенал дорогостоящей косметики.

Расход у масла экономичный, цена приятная, эффект от применения отличный - рекомендовать буду!

Другие мои средства от компании Спивакъ :

Мое шикарное открытие! А Вы пробовали африканское черное мыло? Я - да, и я в полном восторге!

Черные точки больше не беспокоят, лицо всегда свежее и отдохнувшее, не смотря ни на что! У меня есть отличная маска! С релакс-эффектом!

Да это определенно must - have ! Как отрастить длинные и красивые волосы и при этом без секущих кончиков

А нам до Таити рукой подать! Много способов применения, мой опыт и мои впечатления. Совершенно уникальное средство!

Моем - моем чисто-чисто! Отличное очищение с пенкой от Спивакъ La Belle!

Замечательное масло Марулы буквально преображает кутикулу да и хорошо питает, увлажняет! Ручки выглядят красиво - имеют ухоженный вид. Мне полюбилось это весьма интересное масло!

А оно мне нравится - нравится и пусть болтают что хотят!

Себя нужно холить и лелеять! ШИКАРНОЕ шоколадное мятное масло для тела!

Спасибо за внимание! Будьте красивы!

Достоинства
  • Быстро придает блеск и здоровый вид волосам
  • Избавляет от пушистости
  • Невероятная мягкость волос
  • Очень экономный расход
  • Питание волос
  • Предотвращает сечение
  • Придает сияние
Недостатки
  • Не продается в обычных магазинах
БЕЛЕНЬКАЯрекомендует
14.06.2016
Очень подробный обзор) Интересное масло.
классное масло, присмотрюсь к нему)
Спасибо за отзыв Smile
Попробую ,тем более я так люблю продукцию Спивакъ Smile
14.06.2016
Моим волосам это масло не очень подошло, честно говоря, немного жалею о покупке...
Интересное маслице Smile
14.06.2016
Даже не знала о таком масле. Интересно было прочесть про него
У меня тоже в планах попробовать это масло!
Я мечтаю его попробовать, много хорошего читала
18.06.2016
Спасибо за комментарии и комплименты всем-всем Love
14.06.2016
Хочу его купить, но пока не попадался по дороге. Нужно им заняться вплотную.
14.06.2016
Тоже пользуюсь маслом брокколи. В основном для кончиков волос.
14.06.2016
Всё никак не попробую это масло!
14.06.2016
отличное масло с хорошими свойствами
14.06.2016
масло с семян брокколи давно хочу попробовать. Это мне понравилось по описанию
14.06.2016
Не пробовала масло семян брокколи, нужно исправляться Wink
Полезное масло!
14.06.2016
Заметила, что жирность волос снимает, значит мне тоже нужно Smile
Какое полезное масло! Надо попробовать) Обожаю брокколи! Smile
14.06.2016
неоднократно читала как масло брокколи хорошо влияет на волосы.... вот отращу ещё чуть-чуть, и сама попробую))))
14.06.2016
Наслышана об этом замечательном маслице!
14.06.2016
Надо и для моих осветленных кончиков попробовать это полезное маслице!
14.06.2016
Давно хочу это масло попробовать! Думаю,какое заказать, от Спивак и Олеси мустаевой)
хорошее маслице!
14.06.2016
Какое полезное маслице, оказывается! Первый раз о нем слышу, на заметку. А волосы красивые Smile
Какое многофункциональное масло!
использую на кончики)
14.06.2016
Хороший и многофункциональный уход с таким маслом. Smile
14.06.2016
спасибо за отзыв, оказавшийся для меня крайне полезным - я не знала ранее ни о масле брокколи, ни о его волшебных свойствах Shy
14.06.2016
Никогда о таком не слышала! Очень хочется скорее попробовать)))
14.06.2016
Читала, что многим оно не подошло, поэтому пока временю с пробой Big smile
15.06.2016
а вот меня это масло ну не впечатлило! так странно, все хвалят, а мне не подходит Sad
15.06.2016
Даже не знала о таком масле. Smile
15.06.2016
Не пробовала еще такое масло))
GJ аватар
GJ
16.06.2016
уже миллион отзывов, наверное, про это масло прочла и все никак не куплю Big smile может хоть ваш меня полтолкнет
16.06.2016
обязательно куплю это масло!Волосы красивущие Love
16.06.2016
Какой у Вас цвет волос красивый)
18.06.2016
такое масло еще не покупала, но много слышала и читала о нем
19.06.2016
Хочу попробовать)
30.10.2016
Какое интересное маслице! Хорошо и для гурманов, и для любителей ухода за собой. Дома такое точно не останется без дела.