Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 04:55

На почве вспыхнувшей любви к натуральному уходу за волосами, срочно было приобретено натуральное масло семян брооколи от компании Спивак. Я много слышала от бьюти-блогеров об этом чудо-масле, которое по своему действию способно заменить силикон и ухаживать за секущимися кончиками волос. Хм...

На упаковке производитель заманчиво расписывает все "достоинства" масла:

Странно, но это масло оказалось мягко говоря "ни о чем".

Если опустить все нецензурные эпитеты в адрес этого масла, то о всех его недостатках можно рассказать так:

1. Во-первых, 400 руб. за маленькую бутылочку сомнительного качества масла - все-таки дороговато, я считаю.

2. Отвратительный запах протухшей/гнилой капусты. Уже этот факт делает практически невозможным его использование. Я чувствительна к запахам, и меня прямо передергивало каждый раз, когда я им пользовалась!

3. Дебильнейший дозатор капельного типа. Я понимаю, что он стандартный и удобен для жидких масел, но для густого масла брокколи - этот дозатор просто ад! Масло, даже каплю, просто невозможно добыть!!! Нужно либо долбить бутылочкой о ладошку, чтобы выжать из нее хоть каплю, либо снимать пластиковый дозатор к чертовой матери и возиться с пипетками...

4. Масло жирнит волосы, превращая их в сосульки. Даже капля масла, растертая между ладонями, превращает волосы в жирное нечто, давно не видевшее головомойки. Волосы жирные, кончики топорщатся, выглядят неухоженно!

5. Масло не оздоравливает поврежденные и секущиеся волосы! Никак. Как секлись так и секутся, лучше не стало ни на грамм. Лучшее решение - ножницы)))

Можно продолжить этот невероятный список недостатков в одном продукте, но я, пожалуй, остановлюсь. Масло сомнительного качества, не делает ровным счетом ничего. Я давно не была так разочарована продуктом! Никому не рекомендую!!!

*************************************************************************************************************

***************************Хорошие маселки для волос:***********************************

+++ BONACURE преображающее масло-мист без силиконов!

+++ NATURA SIBERICA облепиховое масло

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Волосы выглядят не опрятно
  • Дороговато
  • Жирнит кончики волос
  • К сожалению, не предотвращает сечение волос
  • Пахнет капустой
  • Плохой дозатор
Наталья Fне рекомендует
02.06.2016
Цена, конечно, дорогая! Уже много, что полюбила из магазина Спивакъ, но брокколи не брала. Хотела как-то заказать, но думаю не буду-запах.
Воск от Спивакъ не покупали для кончиков волос? Пишут, что хорошая вещь.
02.06.2016
Воск для кончиков у меня тоже есть! Спойлерну и скажу, что он будет лучше, чем масло брокколи, но тоже там есть свои недостатки. Обязательно сделаю на него обзор!
02.06.2016
Согласна со всеми недостатками, единственное только мои волосы не жирнит, но эффекта также нет. Пробовала на лицо, тоже как-то никак.
02.06.2016
Ну слава богу, а то я думала, что в меня полетят тапки любительниц брокколи)) Я вот сообразить не могу, почему оно так распиарено и чем же может нравиться?!
Дозаторы у Спивак очень странные Puzzled они либо вообще не капают, либо масло просто льется Laughing out loud а то, что масло жирнит волосы - нормально. На то оно и масло)
02.06.2016
Называя масло "природным силиконом" для волос, наоборот подразумевается, что оно не будет жирнить волос, а только обволакивать, создавая тончайшую защитную пленку! На деле же - от капли масла жирные сосули))))
02.06.2016
Вот это да! 400 рублей за маленький флакончик! Обдираловка! Stare Всегда засматривалась на это масло, очень уж оно необычное. Покупать точно не буду. Спасибо.
02.06.2016
Долго на него засматривалась, но так и не решилась на покупку. Вот кинула в корзину пару восков для кончиков, посмотрим.
оно не рафинированное, поэтому и вонючка такая, сама брокколи так и пахнет Big smile
02.06.2016
Жаль не приложили фото волос после использования, было бы наглядней.
А вообще верю в возможность масла способствовать предотвращению сечения, но не избавления от него. Wink
02.06.2016
Flash_Nastenia27, и Вам спасибо за внимание!
тетя-мотя, воск для кончиков тоже есть, не "вау" конечно, но лучше масла...
Елена Кгаsa, выделю время и обязательно сделаю!))
Спасибо, что читаете!
02.06.2016
Вот не зря я брокколи не люблю. А ведь и правда интересно, зачем его так нахваливают?
02.06.2016
Я сама ничего не понимаю) Big smile
02.06.2016
У меня масло другого производителя, но я пока его не поняла до конца, а запах тоже сшибает с ног!