Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 12:10

Привет всем, кто заглянул! Wink

Я вообще многое перепробовала. И цитрусовую маску после кислот наносила, от которой у нормального человека лопнули бы глаза. И пюре клюквы, которое щиплет буквально до черепа, тоже терплю спокойно. В общем, много чего такого, что попахивает каким-то мазохизмом мне нравится (если это работает, конечно). Но ТАКООООГО я не ожидала Smile Маску от Holy Land я запомню надолго.

Сразу оговорюсь, что маска вообще-то классная и действенная, но она явно не для неженок. Если вы боец и любите самые изощрённые методы ухода за кожей - попробуйте, может удивит Smile

Holy Land - это популярный израильский бренд профессиональной косметики. Это выбор многих косметологов. Сейчас есть возможность покупать эту косметику без накрутки салонов.

Я покупала в ИМ jojoba.ru

Сокращающая маска предназначена для жирной, нормальной и комбинированной кожи с акне. Она очищяет и осветляет кожу, а также сокращяет капилляры, и уменьшает проницаемость сосудистой стенки.

Каолин адсорбирует кожное сало, выводит токсины, обладает мягким отшелушивающим действием и насыщает кожу микроэлементами. Ментол оказывает непосредственное воздействие на сосудистую сеть, уменьшая проницаемость сосудов, охлаждает и успокаивает рецепторы кожи. Оксид цинка является абсорбентом и противовоспалительным компонентом, уменьшает активность сальных желез, одновременно смягчает и подсушивает кожу. Ваша кожа заметно и в значительной степени очиститься от проблемных участков.

Маска упакована в тубу из мягкого пластика с откручивающейся крышкой.

Объём - 70 мл.

Отверстие было запечатано защитной мембраной.

Информация от производителя:

Состав: не самый завидный, если быть честной. Как я поняла, его изменили, причём не в лучшую сторону (и упаковка подверглась рестайлингу). Убрали аллантоин, ментол переместили в начало (видимо, поэтому маска стала ещё более жгучей) и добавили 2-bromo-2 nitropropane 1.3 diol, который почему-то очень часто встречается в средствах HL. Вообще довольно спорный компонент, многие его стараются избегать.

Маска мятного цвета, консистенция однородная, приятная, это словно кремовое суфле. Легко распределяется по коже (я наношу пальцами), расходуется экономично.

Пахнет ментолом, довольно насыщенно.

Моя кожа: тонкая, комбинированная, поры расширены и быстро забиваются.

Я наношу маску ровным слоем на чистое сухое лицо, и вот тут то начинается главное веселье, которое продолжается пока маска на лице, то есть 10-15 минут.

Сразу же после нанесения появляется очень сильное холодное жжение, это абсолютно нормально с этой маской. Главное - пережить первые 5 минут, потом кожа впадает в транс и этот жгучий холод уже не так ощущается. Очень не рекомендую в это время ходить (особенно быстро), иначе вы узнаете, что такое настоящий арктический ветер. Ещё бы! Ментол в составе далеко не на последнем месте.

У меня начинают сильно слезиться глаза, слёзы текут ручьём, в носоглотке "свежо", из носа тоже течёт. Всё как при простуде. Поэтому лучший выбор в данном случае - лечь, закрыть глаза и позволить маске проверить вас на крепость духа.

Маска начинает подсыхать минут через 7, а за 15 минут она высыхает полностью.

При подсыхании светлеет и немного стягивает кожу. Это, конечно, можно предотвратить, достаточно просто сбрызнуть маску термальной водой или гидролатом.

Но я даю маске высохнуть полностью, но так как глаза жутко слезятся, слёзные дорожки не дают ей высохнуть на 100% Smile

Смывается маска без особых сложностей, но всё таки лучше использовать спонж. Конечно, во время смывается присутствует ощущение, что вода просто ледяная.

После смывания ещё минут 40 присутствует холодок, сначала очень сильный, но постепенно угасает. Кожа краснее, но краснота исчезает в течение часа.

В итоге я получаю абсолютно матовую кожу, поры стянуты, тон выравнивается и кожа выглядит посвежевшей и подтянутой.

Кожу не сушит, что, несомненно, очень здорово, потому что она не будет способствовать обезвоживанию жирной кожи.

Влияет ли маска на воспаления, я так и не поняла, но уж точно их не предотвращает.

................................................................................................................................................................

Маска мне, безусловно, нравится. Она действенная, но к использованию нужно каждый раз готовиться морально. Несмотря на то, что маска действительно лютая, она не навредила коже и никаких негативных последствий за 2 месяца использования не обнаружилось. Но и повторно купить её мне не захотелось, за эту цену можно найти маску не хуже.

РЕКОМЕНДУЮ! Особенно тем, кому не хватает острых ощущений с приятным исходом Smile Только ментол, только хардкор!

Жарким летом она, наверное, кого-то даже и спасёт от перегрева Smile

Кстати, вот тут можно почитать об ихтиоловом мыле от HL.

Спасибо за внимание! Удачи! .◕‿◕.

Katie_booрекомендует
30.11.2015
Весь отзыв я гаденько хихикала на своими пошлыми мыслями, теперь знаю,что подарить паре знакомых БесконечнаяДоборотаСостраданиеМилосердие. Если нанести не туда, куда надо, незабываемые ощущения на всю жизнь гарантированы. Big smile
30.11.2015
маска интересное, но такое терпеть приходится. но на что не пойдешь ради красоты
30.11.2015
у меня кожа неженка, поэтому это средство мимо.
Отзыв понравился, информативный)
30.11.2015
Ужс, вот это маска Big smile
Вот так маска Shock Laughing out loud
Я вначале отзыва даже малость испугалась за тебя - а выражения про "маску, разъедающую до черепа" заставили вздрогнуть Big smile Но в общем отличный отзыв получился, эмоциональный, такое ощущение, что я даже на себе почуяла тот арктический холодок Tired
30.11.2015
Я всякие острые ощущения люблю, но не ментол Puzzled. Мне кажется именно эту маску как-то в салоне наносили, косметолог еще так участливо спросила, "вы же потерпите 10 минут, чтобы красноту снять?". А я такая : конечно, потерплю, и не такое пробовала. Как я ошибалась Laughing out loud. По-моему, даже зубы замерзли от нее...