Опубликовано 22 Май, 2019 - 22:18

6,58$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сегодня хочу поговорить о масках-плёнках и поделиться своими впечатлениями от применения Золотой маски-плёнки китайского производства RtopR (нравится мне этот бренд).

Золотая маска-пленка RtopR.

ОЖИДАНИЯ

1. Очищить кожу лица.

2. Увлажненить.

3. Выравнить тон поверхности лица.

При грамотном её применении, маска-пленка для чистки пор способна полностью очистить их от внешних загрязнений, отмерших кожных микрочастиц и остатков косметических средств. Таким образом удаляется все то, что служит питательной средой для бактерий, являющихся возбудителями многих кожных заболеваний.

ОБЕЩАНИЯ

Если перефразировать ту аброкадабру, что перевёл мне переводчик, то звучит так:

1. Мягко и деликатно помогает очистить кожу от черных точек и грязи, остатков кутина и косметических средств.

2. Сделает кожу мягкой и гладкой.

3. Регулирует выработку себума.

(Такое ощущение, что китайцы не парились над переводом аннотации к средствам, а просто перевели с китайского на английский через Гугл-переводчик. Штампанули эту слегка несуразицу и довольны....взгляд человека не знающего не китайского, не английского??)

Золотая маска-пленка RtopR. Внешний вид коробки.

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: GOLD BLACK FACE MASK

МАГАЗИН - RtopR Official Store

БРЕНД - RtopR

СТОИМОСТЬ - 6,58$ за тюбик в 40 гр. (хватит на 4-5 разр еслиена все лицо).

ДОСТАВКА - месяц, трек отслеживался.

УПАКОВКА - несколько товаров пришли в картонной коробке, завернуты в пупырку. Маска в индивидуальной фирменной коробке, запечатана в слюдяную плёнку, тюбик запаян.

Золотая маска-пленка RtopR. Коробка упакована в слюду.
Золотая маска-пленка RtopR. Распаковка.
Золотая маска-пленка RtopR. Внешний вид тюбике.
Золотая маска-пленка RtopR. Тюбик запаян фольгой.
На коробке, на тюбике и на вкладыше есть инструкция по применению, состав на английском языке.
Золотая маска-пленка RtopR. Основная информация на коробке.
Золотая маска-пленка RtopR. Информация от производителя на тюбике.
Золотая маска-пленка RtopR. Информация на вкладыше.

Срок годности даже после вскрытия - 3 года (2019- 2022).

Золотая маска-пленка RtopR. Сроки годности.

Хочу отметить удобство открытия коробочки. Есть специальный выступ на крышке коробки, за который легко её можно подцепить. В некоторых коробках этого не предусмотрено и пока её не порвешь, так и будешь мучиться с открытием.

Золотая маска-пленка RtopR. Удобная крышка на коробке.

ОПИСАНИЕ ТОВАРА

Маска-пленка гелеобразной консистенции, полупрозрачная с огромным содержанием золотых мелких частиц, тягучая, с приятным растительным запахом.

Золотая маска-пленка RtopR. Консистенция и внешний вид.

Легко выдавливается с тюбика. Распределение по коже схоже с процессом нанесения мёда. Маска особо не скользит, а сразу цепляется за кожу.

Золотая маска-пленка RtopR. Консистенция и нанесение маски.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Aqua, Glycerin, Aloe Yohjyu Matsu Ekisu, Hamamelis Virginiana Extract, Gold, Propylene Glycol, Ammonium Glycolate, Retinol, Carbomer, Tocopherol, Sodium Acrylate/sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Methylparaben.

Золотая маска-пленка RtopR. Состав.
Экоголик не определил 3 ингредиента: алоэ, золото и гликонат аммония.
Золотая маска-пленка RtopR. Анализ состава на сайте ecogolik.ru

ГЛИКОЛАТ АММОНИЯ является нейтрализованной версией гликолевой кислоты, он используется в косметике для снижения раздражения, обычно связанного с применением чистой гликолевой кислоты. Гликолат аммония также обладает смачивающими свойствами.

А также 3 ингредиента оказались с низким баллов и из-за них Экоголик не одобрил.

КАРБОМЕР - Загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент. Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

ГИДРОКСИЭТИЛ АКРИЛАТ/Натрия акрилоилдиметилтаурата сополимер - Стабилизатор эмульсий, регулятор вязкости, загуститель. Вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза.

МЕТИЛПАРАБЕН - Консервирующий компонент. Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

Одним словом, а чего вы ждали?три года после вскрытия может хранится не спроста. Только зачем такой длительный срок хранения для столь небольшого объёма.

Но, не всё так плохо, большая часть состава из натуральных компонентов. Вот действие основных:

ЗОЛОТО - активирует базальные клетки кожи, повышает эластичность кожи, уменьшает морщины, тонкие линии, пятна и следы на коже.

ЭКСТРАКТ ГАМАМЕЛИСА - мягко смягчает чувствительность кожи, регулирует секрецию кожного сала и оказывает значительное увлажняющее действие.

АЛОЭ - помогает удалить угри и грязь из пор кожи, очищает от мертвых клеток кожи и косметических остатков, улучшает гладкость кожи, очищает от себума и разглаживает кожу.

И ещё важная инфинформая от производителя:

Золотая маска-пленка RtopR. Особенности.

Область применения: Подходит для всех типов кожи, особенно с большим количеством угрей.

Примечание: если у вас есть какой-либо кожный дискомфорт, прекратите его использование.

Условия хранения: пожалуйста, поместите в прохладном месте и избегайте прямых солнечных лучей.

ПРИМЕНЕНИЕ

1. После очищения нанесите маску на лицо. (Обратите внимание, чтобы избежать глаз и губ.)

2. Аккуратно помассируйте пальцем, чтобы он равномерно покрыл кожу.

3. Оставить маску на 15-25 минут, снимать ее снизу и, наконец, промойте водой.

Я сперва очистила кожу лица с помощью Омолаживающего геля для умывания Riche. Смывала гель тёплой водой, потом даже горячеватой.

Золотая маска-пленка RtopR. Состояние кожи до нанесения маски.
Потом нанесла маску тонким слоем с помощью кисточки.
Золотая маска-пленка RtopR. Кисточка после нанесения маски.

⚠️Рекомендую использовать именно кисточку, тогда маска распределяется равномерно и легче будет снять.

⚠️Область вокруг глаз и губ не трогала. Это самые нежные участки кожи лица, чтобы не вызвать раздражения.

Золотая маска-пленка RtopR. Вид маски на лице сразу после нанесения.

⚠️Во время подсыхания маски лучше избегать каких либо разговоров. Мышцы лица должны быть максимально расслаблены.

У меня этот пункт не получается соблюдать, нет времени релаксировать. В процессе я то ем, то посуду мою, то мультики включаю и многое другое???

Во время примения чувствовала себя в маске вполне комфортно, она особо не стягивала кожу, но улыбаться мешала. Спустя 20 минут проверила на ощупь, пальцы не липли. Можно снимать.

Золотая маска-пленка RtopR. После высыхания.

Снимается сплошной плёнкой, как и нужно. При этом я испытала непередаваемые ощущения. Вроде и отходит она без труда, но это, как лейкопластырь отодрать спустя сутки носки???.

Золотая маска-пленка RtopR. Снятие плёнки.

⚠️Чтобы у вас не было таких "непередаваемых очучений", рекомендуется нанести перед маской какое-нибудь косметическое масло.

(Вот почему об этом не пишут на упаковке?! Пришлось перерыть пол интернета, пока нашла эту информацию.)

РЕЗУЛЬТАТ

Так как я слабо распарила кожу, то и эффект у меня минимальный.

Золотая маска-пленка RtopR. Маска-пленка после снятия.
Чёрные точки остались на месте, лишь стали светлее. Выровнялся тон кожи и некоторые прищики и воспаления стали не так заметны. Поры сузились. Кожа стала гладкой и шелковистой.
Золотая маска-пленка RtopR. Вид проблемного участка на лице после снятия плёнки.
Это я наблюдала буквально сразу после снятия маски.
Золотая маска-пленка RtopR. Результаты сразу после снятия.
Но спустя минут 10 пошёл эффект от отдирания маски с лица. Усилилось кровообращение, я почувствовала жар на лице (есть у нас такое выражение по этому поводу - морда шарит, т.е. полыхает). Мне реально хотелось опустить лицо в ведро с ледяной водой. Но я лишь умылась прохладной водицей, нанесла последовательно сперва сыворотку Inulin 5% True Alchemy, а потом Увлажняющий крем Riche.
Золотая маска-пленка RtopR. Усиление кровообращения после снятия маски.
Золотая маска-пленка RtopR. Спустя час после снятия маски.

ИТОГ

Я в принципе осталась довольна результатом применения Золотой маски-пленки RtopR. Но на вторую процедуру я не решилась и подарила маску подруге. После чего узнала, что:

⚠️ Для хорошего результата нужно обязательно раскрыть (распарить) поры.

⚠️ Для безболезненного применения перед нанесением маски применить масло (персиковое, абрикосовое или любое другое).

Маска-пленка в моем случае получилась с двойным эффектом. Сперва она очистила кожу лица, сняла воспаление, сгладила тон кожи. А потом усилила кровообращение, тем самым подготовила почву для нанесения и улучшено усвоения последующих средств для ухода за кожей лица. В моем случае это были сыворотка и крем натурального происхождения.

Золотая маска-пленка RtopR. Вид некоторых участков кожи на лице после снятия маски.

После применения моя кожа стала более гладкой, мягкой, улучшился тон лица, о чем в принципе я говорила выше. После маски кожу не стягивает. Если кожу не распаривать, то маска больше сработает, как глубокий пилинг.

Золотая маска-пленка RtopR. Сравнение до и после применения маски.
Я же уже пожалела, что отдала маску подруге и не смогла перепроверить рекомендации из интернета по ее применению в полной мере. Поэтому придётся заказать ещё одну маску-пленку?

Бал сняла за стремную химию в составе и с первого раза не впечатлил.

Всем добра и любви ?

Золотая маска-пленка RtopR.

P.S. Предлагаю ознакомится с отзывами на другие средства от RtopR, которые мне понравились и я бы их однозначно заказала еще раз:

Сыворотка с Гиалуронкой

Крем для рук с маслом оливок

Тканевые патчи с османтусом

Крем для кожи вокруг глаз

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и шелковистой
  • Не сушит кожу после применения
  • Сужает поры
  • Удаляет остатки отмершей кожи и излишки себума
  • Усиливается кровообращение после снятия
Недостатки
  • Больно снимать пленку
  • В составе есть опасные компаненты
  • Лицо после становится красным
Голицкаярекомендует
22.05.2019
я тоже всякий раз угораю с китайского варианта английского )
23.05.2019
Без напряга ведут бизнес?
22.05.2019
Дорохо-бохато не люблю, а маска клёвая. И вообще эта марка ничего такая.
23.05.2019
Мне из всех она пока очень нравится, хотя не все так идеально))
22.05.2019
Круто после и снятие, такое ощущение что кожу стянуло и все угри вышли
23.05.2019
Но не все, но я и не старалась
22.05.2019
Представляю эти непередаваемые ощущения снятия))
Ой, я тоже?
23.05.2019
Это была жесть, думала не сниму
22.05.2019
у меня такой же был эффект на лице от золотой маски-пленки) горело адски) только у меня была корейская)
23.05.2019
Вот, надо маслица попробовать перед
23.05.2019
Я не могу подружиться с пленками, ну никак Stare Вот нет у меня эффекта от них и не отодрать Big smile но это всегда индивидуально
23.05.2019
Я все же ещё раз попробую испытать на себе
23.05.2019
Спасибо за совет с маслом! Попробую! А то хотела уже выкинуть!
23.05.2019
И расскажите нам потом, чтоб знать на вёрстка насколько эффективно помогает ?
23.05.2019
По описанию неплохое средство, возьму на заметку)
24.05.2019
Попробовать стоит, у этого бренда неплохая косметика, составы отличные
23.05.2019
люблю подобные маски)) эту не пробовала, хотя брала средства этой фирмы.
24.05.2019
Я видела у вас чёрную этого бренда (если не ошибаюсь), хочу тоже попробовать
24.05.2019
да, она самая лучшая из тех что я пробовала!
24.05.2019
Я себе над губой депеляуию сделала этой маской?теперь только на нос использую
Я тоже хочу "дорого-богато" Big smile
26.05.2019
Про масло не слышала, спасибо. надо попробовать, как раз сейчас новая масочка пришла?
26.05.2019
Классное средство, мне оно тоже понравилось!)