Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 09:29

4,78$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сыворотка - Гиалуроновая кислота с коллагеном RtopR

Всем привет! Как-то раньше сыворотки обходила стороной. Ну, не верила я, что капля водички какой-то может произвести чудо. А зря! Сколько же у меня было восторга от первого применения ??? Эффект чувствовался сразу. Незамедлительно подсадила на неё и свою свекровь. Она тоже было в диком восторге. Такого эффекта я не получала ни от одного крема. Единственное, что огорчило, некоторые компоненты имеющие или загадочный характер, или некоторую опасность в применении. Благо их в составе мизерная доля.

Далее подробненько⬇️⬇️⬇️

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: HYALURONIC ACID COLLAGEN SERUM

Сыворотка с коллагеном и гиалуроновой кислотой

МАГАЗИН - RtopR Official Store

Бренд:RtopR

Стоимость - 4,78$ за 20 гр. Цена постоянно меняется, можно купить и по 2,5$ и по 8$, нужно следить!!!

ДОСТАВКА - почти 2 месяца и для меня это диво, раньше за недели 2-3.

УПАКОВКА - заказывала несколько товаров, (так скидочку сверху можно получить). Все товары в фирменных коробочках, завернуты в пупырки и упакованы в картонную почтовую коробочку. Всё пришло целое и невредимое.

Сыворотка была в фирменной картонной белой коробке с надписями ярко-розового цвета и запаянной в слюду. На коробке присутствует состав, сроки годности (3 года до 2021), инструкция по применению и данные производителя, всё на английском языке.

Внутри вкладыш с дубляжом информации на коробке на английском языке.

Сыворотка находиться в пластиковом небольшом флаконе с дозатором, закрывается прозрачным колпачком. Дозатор исправен. Пользоваться средством таким способом мне лично очень удобно.

ОПИСАНИЕ ТОВАРА

Сыворотка прозрачная, по консистенции немного тягучая, с приятным еле уловимым ароматом.

Применять ее надо утром и вечером, наносить на лицо и массажными движения растирать до полного впитывания. Впитывается быстро и липкости после себя не оставляет.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я использую сразу после умывалки, пока кожа ещё влажная, тогда эффект лучше. Спустя минут 5 сверху наношу крем, сперва это был крем от шрамов этой же фирмы, потом от бренда Firstsun (тож Китай, отзыв пока не делала). Средства друг друга дополняют и усиливают свои свойства. Я забыла про шелушение своего лба. Сейчас бывают дни, когда я просто умываюсь и ничего не применяю. Кожа при этом не стягивается, а остаётся такой же упругой и увлажненной. Поэтому могу сказать, что средство имеет накопительный характер.

СОСТАВ

Перевод с упаковки:

ВОДА, БУТИЛЕНГЛИКОЛЬ , ГЛИЦЕРИН, БЕТАИН, ТРЕГАЛОЗА, БЕТА-ГЛЮКАН, ЭКСТРАКТ СОКА АЛОЕ-БАРБАДЕНСИС, ГИДРОЛИЗАТ ШЕЛКА, НИАЦИНАМИД, ПАНТЕНОЛ, ЭКСТРАКТ СТЕБЛЯ ЛЮФА, НАТРИЯ ГИАЛУРОНАТ, ЭСТЕРЫ МАСЛА ПЭГ-10 КОКОСА, АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА, КСАНТАНОВАЯ КАМЕДЬ, ПЭГ-40 ГИДРОГЕНАТ КАСТОРОВОГО МАСЛА, ЭТИЛГЕКСИЛГЛИЦЕРИН, МЕТИЛИЗОТИАЗОЛИНОН, ДИНАТРИЙ ЭДТА, ПАРФЮМЕРНАЯ ОТДУШКА

Пройдёмся по каждому ингредиенту в порядке уменьшения их доли в этом средстве. Воду пропускаю, ибо без неё ни куда и в этом средстве первое место вполне оправдано. (Данные взяты с сайта [ссылка]).

БУТИЛЕНГЛИКОЛЬ

- Консервант, влагоудерживающий агент. Усиливает действие других ингредиентов, например, отдушек, консервантов, увлажняющих добавок. Обладает хорошей антимикробной активностью, нетрадиционный консервант. Абсолютно безопасный компонент при использовании по назначению.

ГЛИЦЕРИН

- натуральный продукт растительного происхождения. Три основных свойства:

1. Способствует лучшему проникновению влаги в глубокие слои кожи
  2. Является соэмульгатором и стабилизирует структуру косметических средств
  3. Смягчает агрессивные ПАВы, при этом повышает очищающие способности средства

БЕТАИН

- 100% растительный компонент, получается из сока свёкла. Относится к классу аминокислот. Активно увлажняет, снимает раздражение кожи, снижает разрушительное действие поверхностно-активных веществ, оказывает поверхностное влияние на кожу, улучшая ее внешний вид.

ТРЕГАЛОЗА

- Дисахарид, образованный двумя остатками глюкозы. Содержится в дрожжах и других грибах, высших растениях, обладает способностью защищать и поддерживать жизнедеятельность клеток при крайней степени обезвоживания. Применяется как умягчитель и увлажняющий ингредиент. Абсолютно безопасный, может быть только индивидуальная непереносимость.

БЕТА-ГЛЮКАН

- является иммуномодулятором, стимулирует иммунитет на клеточном уровне. Синтезируется из овсяных зерен, дрожжей и др.

ЭКСТРАКТ СОКА АЛОЕ-БАРБАДЕНСИС (АЛОЕ ВЕРА)

- натуральный растительный экстракт. Сок содержит ферменты, витамины, слизь и другие полисахариды, простогландины, антраценподобные вещества, гликопротеиды, флавоноиды, фенольные соединения, горечи, смолы, гормоноподобные соединения, некоторое количество эфирного масла. Оказывает мощное антиоксидантное, антибактериальное, заживляющее, тонизирующее действие.

ГИДРОЛИЗАТ ШЕЛКА

- Жидкий шелк. Получают гидролизом шелковых волокон тутового шелкопряда в присутствии щелочи. Гидролизат шелка известен как поверхностно-активный компонент, обладающий выраженными пленкообразующими свойствами (делает структуру средств более гладкой и шелковистой). Одновременно увлажняет кожу. Безопасен при правильном применении.

НИАЦИНАМИД - ВИТАМИН В3

- способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи и снизить пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает, эффективен при использовании для чувствительной кожи, оказывает согревающее действие и улучшает микроциркуляцию крови, осветляет. Входит в тройку самых эффективных компонентов для антивозрастной косметики.

ПАНТЕНОЛ - ПРОВИТАМИН В5.

Обладает заживляющим, увлажняющим и разглаживающим действием.

ЭКСТРАКТ СТЕБЛЯ LUFFA CYLINDRICA - ЛЮФА

- Люфа это растение из семейства тыквенных, произрастающее в теплом климате. В косметологии люфа помогает избавиться от целлюлита и сократить растяжки. Она улучшает кровоснабжение тканей и раскрывает поры для нанесения крема.

НАТРИЯ ГИАЛУРОНАТ

- синтетический аналог гиалуроновой кислоты, содержащейся в наших клетках и тканях. Создает на коже невидимый барьер, препятствующий испарению влаги. Улучшает структуру кожи. Способствует регенерации эпидермиса. Сокращает мелкие морщинки. Делает кожу гладкой и нежной. Главное преимущество – видимый и ощутимый эффект.

ЭСТЕРЫ МАСЛА ПЭГ-10 КОКОСА

- подробной информации не удалось найти. Это какие-то вытяжки из масла кокоса. Но цифра 10 говорит о их невысоком качестве. Для чего, зачем, какая опасность неизвестно.

АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА - ВИТАМИН С

- антиоксидант, улучшает синтез коллагена.

КСАНТАНОВАЯ КАМЕДЬ

- Структурообразователь (загуститель). Получают ферментацией микроорганизмов, обитающих на растениях семейства капустный. Является абсолютно безопасным и экологически чистым продуктом. Создает на коже тончайшую пленочку и не позволяет влаге испаряться. Также отмечается некоторое противовоспалительное действие.

ПЭГ-40 ГИДРОГЕНАТ КАСТОРОВОГО МАСЛА

- растворитель (солюбелизатор). Эмульгатор системы М/В. Хороший растворитель для эфирных масел, парфюмерных компонентов и липидных активных веществ. Может использоваться даже в детской косметике.

ЭТИЛГЕКСИЛГЛИЦЕРИН

- Моноалкильный эфир глицерин, один из самых сильных "зеленых" консервантов, по силе сравним с парабеновыми аналогами. Не выделяет формальдегид. Получают из различных зерновых культур. В косметике рекомендован как многофункциональная добавка: смягчающая; улучшающая тактильные ощущения эмульсии; дезодорирующая, активна против грамположительных бактерий. Усиливает активность других антимикробных средств, таких как гликоли и спирты. Эмолент, который способствует увлажнению кожи. Используется в качестве фиксатора аромата.

МЕТИЛИЗОТИАЗОЛИНОН

- Консервант широко спектра действия против бактерий, менее активен против грибов. В соответствии с законодательством ЕС 1223/2009 и ТР ТС 009/2011 разрешен к использованию как консервант в максимально допустимой концентрации 2.5%. Не следует постоянно применять средства, содержащие данный компонент. Существуют данные о нейротоксическом действии препарата на головной мозг млекопитающих.

ДИНАТРИЙ ЭДТА

- хелат, зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е 385. Имеет антиоксидантные свойства. Усиливает действие консервантов, увеличивая срок хранения продуктов. Сам по себе DISODIUM EDTA имеет низкаую токсичность. При нарушении технологии производства потенциально может содержать dixane (диаксан) который является сильнейшим канцерогеном.

ПАРФЮМЕРНАЯ ОТДУШКА

- в некоторых случаях под названием AROMA может скрываться весьма опасные компоненты. Могут вызвать аллергию.

Делая анализ состава меня радует большое содержание натуральных компонентов и их производных, много витаминов. Настораживает содержание консерванта на втором месте и ещё парочки непонятных, я б сказала, "стремных" компонентов. Но их доля намного меньше и будем надеятся в допостимых дозах.

И ещё, анализируя уже не первое косметические средство по составу, я заметила маленький такой нюансик: в составе присутствуют консерванты (они могут носить разное, но схожее название), которые не рекомендуется применять регулярно. Как??? Если я меняю одно средство на другое, а там опять же с такой же природой другой консервант. Получается, эти вещества в любом случае будут накапливаться. (Если я заблуждаюсь в своих суждения, прошу меня поправить и объяснить мне, как правильно.)

Остаётся решить для себя:

~ отказаться от косметики в баночках и делать самой;

~ эффект может оказаться даже лучше, но придётся потратить уйму времени на подбор нужного вам состава методом проб и ошибок;

~ и не каждое средство домашнего приготовления будет выглядеть и пахнуть так призентабельно и чарующе.

Вереницу пунктов за и против можно продолжить, но эта тема для отдельного отзыва.

ЭФФЕКТ

Возвращаясь к нашей сыворотке, повторюсь, что эффект действительно есть и не заставил себя ждать. Правда, я совсем не умею фоткать на себе моменты до и после. Прилагаю то, что есть⬇️

Сверху фото "До" - это до нанесения средства, но уже неделя применения. Ниже "После" - сразу после нанесения сыворотки.

Разницы визуально практически не видно: так, пару мелких морщинок, немного светлее тон лица, немного кожа стала глаже. Основной эффект в "непередаваемых очучениях" ???

О многом говорит тот факт, что даже моей свекрови-скептику она понравилась. Она тоже ходила всем рассказывала про чудо-сыворотку, что "до" кожа шелушилась и пластами отваливалась, а "после" стала, как попка у младенца (если не по виду, то по ощущениям) ? мягкая, упругая и шелковистая.

ИТОГИ

Из минусов: вижу только некоторые вопросы к составу (это если придраться и искать полностью безвредную косметику).

Из плюсов: начиная от компактного удобного флакона с дозатором, продолжая всё же большим содержанием витаминов и компонентов натурального происхождения и заканчивая эффектом "СУПЕР" меня всё устраивает.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. А чем пользоваться и омолаживаться решать вам???

(Ох, не умею я лаконично и сжато писать. На такую небольшую баночку целую простыню накатала ???)

Всем добра и любви ?

Другие средства этого бренда в моем арсенале уходовой косметики:

Крем для профилактики растяжек

Крем от шрамов (мне помог от шелушения лба)

Крем для депиляции

Крем для рук с маслом оливок

Крем вокруг глаз

Патчи вокруг глаз с османтусом (тоже быстрый эффект)

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • В тондеме с кремами усиливает их и свое действие
  • Кожа увлажнена и гладкая
  • Компактный флакон с дозатором
  • Отлично впитывается, нет липкого слоя
  • Экономичный расход
  • Я забыла про шелушение лба
Недостатки
  • Есть стремные компоненты в составе
Голицкаярекомендует
21.02.2019
уже не первый раз читаю хорошие отзывы про эту фирму, даже в корзину на али закинула)
22.02.2019
Составы у них неплохие, большой процент натуральных ингредиентов и они реально работают
21.02.2019
Хороший отзыв получился! Я решила себе утащить в закладки и попробовать эту сыворотку!
22.02.2019
Спасибо, мне приятно, что мой труд не напрасен))Надеюсь вам понравится
21.02.2019
Да ничего вроде особо страшного, а консерванты есть везде, и в большинстве "натуральной" косметики, а так- же эмульгаторы, загустители, непонятные ароматизаторы (мало кто пишет природного ли они происхождения.. )
22.02.2019
Согласна, что сейчас без них никуда и это меня и пугает, разве нет выхода
21.02.2019
Классная, но объём по-моему небольшой.
22.02.2019
Объем невелик, но экономичный расход. Мы пользуемся вдвоём со свекровью уже более трех недель и её больше половины
21.02.2019
отличная марка косметики. у меня лежит такая сыворотка запечатанная, никак до неё очередь не дойдёт
22.02.2019
Она классная, думаю не пожалеете о покупке
21.02.2019
Классная, ни чего не скажешь !
Спасибо)))
21.02.2019
Интересно попробовать, не встречала такую ? спасибо за инфо
22.02.2019
Всегда пожалуйста, рада помочь))
люблю сыворотки!
Я тоже теперь?
21.02.2019
Эх, простыней ты здесь ещё не видела Big smile Это у тебя наволочка
22.02.2019
Может быть, но пока писала стала себя ловить, что начинаю уходить от темы, меня заносит
21.02.2019
она реально классная, у меня на дне осталось в пузырке, думаю что до конца неделе уже ничего не останется. я уже 4 их сыворотку расходую, мне прям очень нравится
Да, эффект потрясающий
22.02.2019
Работающая сыворотка, возьму её на заметку)
25.02.2019
и мне стало интересно попробовать
05.03.2019
Заинтересовали Smile Хочу теперь тоже эту сыворотку попробовать.
18.09.2019
Здравствуйтк Голицкая, я нашла информацию о компоненте Coconut Oil PEG-10 Esters. Esters с английского - эфиры. а насчет PEG смотрите тут и на русском

/PEG- stands for polyethylene glycol.

Ethylene oxide is a highly toxic gas prepared from ethylene (mineral oil or to be exact from natural gas). This gas when added under strictly controlled conditions to molecules of fatty acid, fatty alcohol, ester, amine etc. creates a variety of polyethoxylated molecules with varying number of PEG-units from 2 to over 1000 units of ethylene glycol./