Опубликовано 1 Июнь, 2019 - 22:32

• Куплено онлайн (ссылка)

Думаю, что многие из вас видели на просторах Инстаграм девушек с золотой маской-плёнкой на лице. Мне тоже захотелось попробовать эту интересное средство. Как оказалось, его придумали корейцы. Они не перестают удивлять своими необычными косметическими штучками!
Я покапала маску через Интернет, напрямую из корейского магазина. Доставка у меня была платная (много чего брала там, поэтому сумма доставки с отслеживанием довольно высокая была). А вот сама Маска для лица Farmstay Gold snail peel of pack обошлась мне всего в 280 рублей. Объём тубы - 100 ml .

Маска для лица Farmstay Gold snail peel of pack

А у нас в магазинах корейской косметики (и на том же WB) она аж около 1000 рублей стоит! Ну, за полную сумму я бы точно не решилась на такую необычную покупку, так как довольно скептически отношусь к маскам-плёнкам (до этого у меня была только вот эта дешёвая эйвоновская масочка-плёнка).
Маска имеет красивое оформление - туба золотая с чёрными элементами, выглядит довольно большой в руке.
Маска для лица Farmstay Gold snail peel of pack

Вот описание этой маски с WB для ознакомления:

Маска-пленка c 24-каратным золотом и муцином улитки для эффективного обновления кожи. Сужает поры, очищая их от себума и загрязнений, выравнивает тон и рельеф кожи, борется с черными точками. 24-каратное золото является мощнейшим антоксидантом и способствует выводу токсинов из кожи. Муцин улитки обеспечивает регенерацию кожи, восстанавливает ее гладкость и сияние. Экстракт конского каштана укрепляет сосуды. Экстракт хурмы тонизирует кожу, а также сужает поры и предупреждает появление воспалений.

Поскольку я покупала маску из Кореи, то информация на коробке и на тубе на русском языке отсутствует:

Состав такой:
Маска для лица Farmstay Gold snail peel of pack

Экоголик его не одобрил, упустив из внимания натуральные экстракты растений в составе (они выделены серым ):
Маска для лица Farmstay Gold snail peel of pack СОСТАВ

У маски была защитная фольга:
Маска для лица Farmstay Gold snail peel of pack

Аромат приятный. Сама маска имеет вязкую консистенцию, почти не стекает (как та мной вышеупомянутая маска-плёнка):
Маска для лица Farmstay Gold snail peel of pack

У меня сам вид этой маски вызывает восторг! Смотрите, какая красота! На макросъёмке видно мелкие блестящие на солнце частички :
Маска для лица Farmstay Gold snail peel of pack
Это синтетическая слюда, как мы видим из состава выше. Не золото, хотя в составе оно тоже имеется.
Инструкция по применению маски говорит, что маску стоит нанести на лицо на 20-30 минут (избегая область глаз и рта). Когда она подсохнет, медленно снять плёнку.

Итак, попробуем!😉
Наносим маску:
Маска для лица Farmstay Gold snail peel of pack

Ждём минут 20-30, пока она высыхает (видно, как чуть стягивает кожу, но нет никаких неприятных ощущений):
Маска для лица Farmstay Gold snail peel of pack

И потом снимаем маску-пленку, начиная с края:
Маска для лица Farmstay Gold snail peel of pack

На коже остаётся та часть маски, которая не до конца высохла - её потом можно удалить любым увлажняющим тоником.
Маска для лица Farmstay Gold snail peel of pack

После маски кожа гладкая, напитанная, поры сужены и есть лёгкий эффект матирования.
НО!
Будьте готовы попрощаться с частью волосков на лице. Будет немножко больно! Маска-плёнка их отлично вырывает, в отличие от эйвоновской маски-плёнки. Но лично я нахожу это большим плюсом!😊
Обязательно советую попробовать, это классная маска!

Достоинства
  • Избавляет от лишних волосков на лице
  • Красивая
  • Лифтинг эффект, увлажнение, очищение
  • Матирует, стягивает поры
Недостатки
  • Платная доставка дороже, чем товар
  • Цена в русских магазинах завышена
I_m_mortalрекомендует
05.07.2019