Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 12:37

полгода или более
    210 руб

Периодически прибегаю ко всяким очищающим маскам для лица, так как кожа предательски становится блестящая в Т-зоне, поры забиваются. Иногда бывает, появляются черные точки. В общем фу, надо чистить.

В этот раз я обратила свое внимание на Wokali White black mask. Она и очищает и немного отбеливает лицо. Что тоже для меня актуально, так как с возрастом стали появляться пигментные пятна, и я всячески пытаюсь хоть не избавиться от них, так осветлить.

Маска находится вот в такой стильной коробочке.

Так ровно наносить маску, как на фото у меня ни разу не получалось )))))

Написано, что маска сделана на основе природных ингредиентов и исключает содержание каких-либо веществ, которые могут нанести вред здоровью. Кроме того, содержит витамины А и Е. Правда, молекулы этих витаминов довольно большие для того, чтобы проникнуть в кожу, так что их все-таки лучше употреблять внутрь, а не наружу. Но все равно приятное дополнение.

Внутри находится тюбик с маской, дизайн которого полностью повторяет дизайн коробочки.

Крышечка с довольно большой выемкой сбоку, ее удобно открывать даже с длинными ногтями. Она легко открывается и так же легко и плотно закрывается.

Я сначала никак не могла понять, почему я давлю на тюбик, а из него ничего не выдавливается.

Думаю, ну что ж такое то. Потом до меня дошло, что надо окрутить крышечку. А там приклеена фольга, чтобы маска не вытекала при случайном нажатии при транспортировке ее. Так что при покупке, откручивайте сразу крышечку и отрывайте защитную фольгу.

У маски довольно приятный запах и маслянисто-тягучая консистенция. Наносила я ее пальцем, пробовала еще шпателем пластиковым, но равномерно нанести ее получалось только пальцем.

Наносить маску надо на очищенную кожу, чтобы она лучше смогла проникнуть в поры кожи и очистить их. Распределяйте ее тонким слоем по коже, иначе она будет долго и плохо просыхать. Ну и, конечно, надо попытаться нанести ее равномерно. Область глаз и губ у нас очень чувствительная, так что эти места надо избегать при нанесении.

Вот так я забавно выгляжу в этой маске

Пока я ждала 20 минут чтобы подсохла маска, попыталась отмыть палец. Зря. Отмыть его не так то легко. Просто водой фиг смоешь, маска маслянистая и растягивается по пальцу. Водой с мылом кое-как отмыла. Проще подождать пока маска на пальце тоже высохнет и содрать ее.

Вот так выглядит высохшая маска. Она становится более матовая. При высыхании стягивает кожу, так что надо удерживать себя от какой-либо мимики.

Затем аккуратно надо ее снимать медленно снизу вверх. Медленно, чтобы не было эффекта депиляции ))))) ну а снизу вверх чтобы кожу не стягивать вниз.

Что я могу сказать, на некоторых участках кожи сдирать маску очень даже чувствительно. Я понимаю, почему производитель говорит, что кроме загрязнений маска может удалять еще и лишние волоски. Видимо, как раз волоски удалялись. У мамы не было такой болезненности при снятии маски. Видимо это все индивидуально.

Вот мое измученное лицо после маски

Поры неплохо почистились. Несмотря на болезненность при снятии, сильного покраснения не было.

Маска подсушивает кожу, так что после ее применения нанесите свой любимый крем для лица.

Часто я такие маски не использую, только по мере загрязнения пор. Получается примерно раз в 1.5-2 месяца.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Простая в нанесении
  • Хорошо очищает поры
Недостатки
  • Болезненные ощущения при снятии
  • Сушит кожу
Omeliya.Olsenрекомендует