Опубликовано 1 Ноябрь, 2022 - 17:28

Думаю у многих девушек/женщин периодически возникает такая необходимость - тотальной чистке лица!

И тут уж кто как справляется.

Сегодня поделюсь впечатлениями о маске-плёнке от Farm Stay Gold snail peel of pack

Место покупки: сеть магазинов "Парфюм Лидер"

Стоимость (на момент покупки была акция): 242 руб

Бренд: Farm Stay

Страна производства: Южная Корея

УПАКОВАНО в очень стильную чёрную с золотом коробочку. Этакий закос под люкс)) Ну, что, скажу честно, задумка удалась. Выглядит очень достойно, не стыдно и на подарок такую масочку презентовать. Сама же маска находится в эластичном пластиковом тубе. И если на коробке больше чёрного, то на тубе больше золотого цвета. Это и правда выглядит роскошно)

На обороте упаковки имеется основная информация о продукте.При чём, я так подозреваю, что информация на коробочке и на тюбике дублируют друг друга, но! Русифицированная информация только на наклейке. В моём случае, она приклеена немного в неудобном для чтения позиции🤦И тем не менее, здесь даже можно увидеть СОСТАВ:

Water, Polyvinyl Alcohol, Alcohol Denat., Synthetic Fluorphlogopite, PVP, Glycerin, Titanium Dioxide, Ethylhexylglycerin, Snail Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit/Leaf Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Butylene Glycol, Trehalose, 1,2-Hexanediol, Chlorphenesin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, CI 77491, Disodium EDTA, Fragrance, Gold.

Экоголику редко чем можно угодить, как видите и этот случай не стал исключением. Однако состав не совсем пропащий. Тут есть и отбеливающий диоксид титана, и муцин улитки, которые находятся ближе к началу. Даже где-то на 15-м месте имеется очень полезная треголаза.

И в саааамом конце списка - золото! Да...ну хоть не соврали, оно там и правда есть).

Кому интересно, красивый золотой цвет даёт маске натуральный краситель и это

CI 77491 - оксид железа, является натуральным красителем; безопасен при использовании по назначению.

На носике туба есть защитная фольгированная плёнка от вскрытия.

Крышка туба изготовлена в лучших традициях "флип-топ" крышек, в общем, крышка стандартная)

ОПИСАНИЕ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Маска-пленка c 24-каратным золотом и муцином улитки для эффективного обновления кожи.
Сужает поры, очищая их от себума и загрязнений, выравнивает тон и рельеф кожи, борется с черными точками.

Так ли это предстоит ещё выяснить)

Главными (ключевыми) компонентами в данной маске сам производитель выделяет: 24-каратное золото, муцин улитки, экстракт хурмы.

24-каратное золото является мощнейшим антоксидантом и способствует выводу токсинов из кожи.
Муцин улитки обеспечивает регенерацию кожи, восстанавливает ее гладкость и сияние. Экстракт конского каштана укрепляет сосуды.
Экстракт хурмы тонизирует кожу, а также сужает поры и предупреждает появление воспалений.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Данная маска в принципе ничем особо по консистенции не отличается от подобных ей. Такая же немного густоватая, тягучая субстанция. Единственное цвет не чёрный, а золотой.

ЗАПАХ это что-то с чем-то! Он очень сильный и химический. Нет, совсем не противный, чем-то напоминает запах шампуня и жвачки одновременно, ну, лично мне так кажется.

Наносится очень легко.

Главный плюс сохнет намного быстрее, чем аналогичные чёрные маски-плёнки (чем вот от Misha Kiss например). Пару минут и уже можно отдирать.Снимается как и обещано единым пластом. Ну, в данном случае "пласточки" получились))

ПРИМЕНЕНИЕ

О моей коже: возрастная (30+ уже), с порами на носу и скулах, с сальными нитями и иногда чёрными точками на носу. Сейчас довольно редко когда бывают высыпания.

На носике была защитная фольгированная плёнка, но даже убрав её, пришлось дополнительно прокалывать палочкой плёнку, образовавшуюся из самой маски.

Наносить на лицо очень легко. Единственное первые несколько минут сильно ощущается химозный запах, но он довольно таки быстро выветривается.

Нанесла я её и ходила потом как в маске фараона минут эдак 10...

​​​​​Отмечу, что мне снимать маску не было больно. Снялась единым пластом, что не может не радовать, не нужно потом отрывать оставшиеся кусочки.Ну, на этом в общем-то и всё. Маска лично у меня ничего кроме мелких волосков не отодрала🤷. Поэтому и фотографировать изнанку я не стала.

Все чёрные точки как были так и остались на месте.

Пусть маска и не справилась с первоначальной своей задачей, но мне понравилось ощущение после маски. Кожа лица светлеет немного, и на ощупь мягкое, словно бархатистое.

Подведу ИТОГИ

Плюсы

• по акции цена приемлемая
  • легко наносится
  • быстро сохнет
  • легко снимается (одним пластом)
  • цветотерапия (красивый золотой цвет)
  • визуально немного осветляет цвет лица

Минусы

• не вытаскивает ни чёрные точки, ни сальные нити
  • цена без акции очень высокая (за полную стоимость ни за что бы не купила)

Резюмируя всё, могу точно сказать, что эта маска не самая необходимая вещь в уходе за кожей.

Надеюсь информация была полезной.

Спасибо за прочтение!

​​​​​​​