Опубликовано 19 Январь, 2023 - 16:02

Приветствую!

Отношения с ухаживающей продукцией российской торговой марки «Рецепты бабушки Агафьи», которая за последние годы уже гордо носит название народной марки, у меня отношения сложные. Когда-то давно была в восторге от шампуня для волос серии против выпадения и ломкости. Также репейная маска для волос мне тоже понравилась. А вот серия "Облепиха Агафьи" мне жутко не подошла, шампунь отвратительно промывал волосы, поэтому сейчас стараюсь покупать продукцию выборочно. На этот раз хочу поделиться своей находкой в виде успокаивающей маски для лица.

Линейка "Банька Агафьи", на самом деле, огромная. И включает в себя самые различные средства по уходу за кожей лица, тела и волос. Но самая популярная продукция - конечно же маски для лица. Я решила выбрать даурскую успокаивающую серии секреты сибирской травницы. За 100 мл продукта я заплатила 78 Р., что считаю очень дешево за такой объем и такой хороший эффект. Покупала в сети магазинов «Магнит Косметик».

Оформление успокаивающей маски весьма простое, это стандартный фольгированный дой-пак, что сейчас стал очень популярным форматом упаковки многих российских брендов ухаживающей косметики. Как по мне, такой формат считаю удачным и практичным. Во-первых, такая упаковка является экологичной, во-вторых, пластичной.

Успокаивающая маска для лица "Банька Агафьи" Даурская (оформление)
Штуцер здесь пластиковый белого цвета, легко откручивается и надежно сохраняет продукт внутри пакета.
Успокаивающая маска для лица "Банька Агафьи" Даурская (упаковка)
Также считаю удачным решением производителя сделать упаковку именно фольгированной, ее удобно брать мокрыми руками и можно спокойной хранить в ванной комнате. А я использую данную маску чаще всего, когда принимаю теплую ванну. На обратной стороне имеется подробная информация для покупателя, где описано что входит в состав, как использовать правильно маску и чем она так полезна для кожи.

Успокаивающая маска для лица "Банька Агафьи" Даурская (состав и описание продукта)

Внутри средство приятного лавандового оттенка, маслянистое по текстуре и мягкое по формуле.

Успокаивающая маска для лица "Банька Агафьи" Даурская (текстура)
Консистенция густая, но очень мягкая.
Успокаивающая маска для лица "Банька Агафьи" Даурская (консистенция)
На коже распределяется легко и почти сразу же хорошо впитывается. Аромат просто замечательный, пахнет лавандой и травами. Отдушка приятная и еще долго остается на коже. Что мне понравилось сразу, маска слегка охлаждает кожу лица и увлажняет ее, нет чувства стянутости и сухости.

Использовать данное ухаживающее средство очень просто, достаточно хорошо очистить кожу вашим любимым способом и нанести маску на лицо. Обычно я слегка оставляю кожу влажной после умывания, маску наношу специальной кистью, которая быстро распределяет равномерно тонкий слой продукта. Выдерживаю 10 минут и смываю теплой водой.

❗ Важный момент, почему смывать нужно именно теплой водой? В составе имеются успокаивающие масла, белая глина и экстракты растений, что оставляют после себя жирный слой и смыть его холодной водой очень проблематично. А вот теплой куда проще ❗

Эффект после использования мне нравится на все 100%. Первое, кожа мягкая на ощупь, гладкая и приобретает ровный тон. Второе, маска хорошо увлажняет и питает кожу, вместе с тем также хорошо очищает ее и успокаивает. А приятный аромат, что остается на коже здесь выступает дополнительным бонусом.

Успокаивающая маска для лица "Банька Агафьи" Даурская (эффект после использования)

Состав натуральный и правда не содержит силиконов и парабенов, так что производитель не обманул.

Успокаивающая маска для лица "Банька Агафьи" Даурская

Из полезного здесь находится масло ши, что более известный как масло семян масляного дерева, что активно питает, увлажняет, разглаживает морщинки. А еще ромашка, которая обладает нежным очищающим действием. Восстанавливает сухую и обветренную кожу. А также тут имеется белая глина и экстракты растений, что тонизирует и осветляет кожу, а натуральный УФ-фильтр, борется с признаками старения.

Чем понравилась Успокаивающая маска для лица "Банька Агафьи" Даурская?

• Имеет удобный формат упаковки и доступную цену.
  • Имеет экономный расход и натуральный состав.
  • Имеет приятную отдушку и приятную консистенцию.
  • Имеет хороший эффект после использования.

Кому подходит?

Подходит для комбинированной, сухой и чувствительной кожи. А так как в составе имеются натуральные компоненты, то смело можно использовать данную маску и для раздраженной кожи. Маска хорошо убирает различного рода покраснения на коже.

В целом ухаживающий продукт торговой марки Банька Агафьи от меня заслуживает высокой оценки. Я довольна ее результатом, стоимостью и экономным расходом. Обязательно куплю ее снова и в будущем планирую попробовать и другие серии данной линейки.

Спасибо за внимание и до новых отзывов!

Достоинства
  • - доступная цена;
  • - натуральный состав;
  • - приятная натуральная отдушка;
  • - формат упаковки;
  • - эффект после использования.
Недостатки
  • - смывается только теплой водой.
Dolore_sрекомендует