Опубликовано 13 Март, 2020 - 23:59

Всем привет! Не смотря на то, что я не пользуюсь тональными средствами или пудрами, всё таки поры на коже лица забиваются, а значит на них нужно как-то воздействовать и очищать. После того, как я поборола основные проблемы с кожей, взялась за очистку пор, именно поэтому мой выбор остановился на Черной кислородной маске Elizavecca Hell-Pore Bubble Blackboom Pore.

• Возраст: 18+
  • Назначение: восстановление, от черных точек, очищение, смягчение
  • Классификация: миддл маркет
  • Тип кожи: все типы
  • Страна ТМ: Корея
  • Объем: 150ml
  • Цена: 232 грн (630 рублей), приобрести можно на сайте makeup.

Внешний вид

Изначально масочка пришла в картонной коробке. Ну и как мы привыкли - открывается коробка сверху и можно достать маску, но это корейцы, они очень любят различные оригинальные обертки, упаковки, коробки. Эта, как оказалось в последствии, открвался как коробочка чая - сбоку:

Еще один момент - оформление, на флаконе 2 брендовых поросенка Елизавекки, один в виде ангела, второй соответсвенно - дьявола. Признаюсь я не понла в чем задумка - ты был грязным, а потом с помощью маски очистился? В любом случае, оформление интересное:

Само средство было закрыто еще и металлической защитной мембраной, это хорошо, потому что на упаковке не было какой-то наклейки или в принципе чего-либо, чтобы отвечало за безопасность упаковки. Маска с флип-топ крышкой - удобный формат, до момента пока маска не доходит до дна, дальше добыть её довольно сложно:

Органолептика

Маска имеет отчетливый черный цвет, и когда я её наносила было даже ощущение, что она снимется тонкой пленочкой, на которой останутся черные точки. Но нет, у данного средства - задачи те же самые, а вот решение проблемы другое.

Запах у маски супер стойкий! Мне он напомнил запах хозяйственного мыла с дегтярным - максимально стойкий. Не самый приятный, кроме того даже после умывания и нанесения последующего ухода на кожу лица - запах остается еще надолго.

Состав

Уверена, что состав где-то написан на флаконе, но так как я не очень в корейском, то приходится обращаться к информации с интеренет-магазина:

Water, Glycerin, Stearic acid, Cocamidopropyl betamine, Lauric acid, Potassium hydroxide, Charcoal Powder (4%), Myristic acid, PEG-400, Lauramide DEA, Glyceryl stearate, PEG-100 Stearate, soluble collagen, polysorbate 20, beeswax, sodium hyaluronate, allantoin, sodium polyacrylate, panthenol, disodium EDTA, tocopheryl acetate, phenoxyethanol, carica papaya fruit extract, rosmarinus officinalis extract, anthemis nobilis flower extract, sapindusmukurossi peel extract, fragrance.

Мой опыт применения

Не смотря на то, что предварительный тест маски на руке я не делала, инструкцию перед применением я все же осилила, кроме того без знания языка, есть небольшие графические инструкции что и как делать:

нанесите маску на кожу лица, избегая области глаз и губ, оставьте на 5 минут. Затем добавьте воды и помассируйте кожу до появления пены. Смойте теплой водой.

Вечером, после того, как я очистила кожу своим привычным способом, умылась и на слегка влажную кожу лица тонким слоем нанесла маску - сделать это можно было очень и очень просто, поскольку маска распределяется вполне легко. Оставила на коже 5 минут, и если с различными тканевыми или увлажняющими масками дело обстоит проще и можно держать их немного больше, то не с этой - она максимально сильная, а значит вы можете получить обратный эффект:

Смывается маска довольно просто, медленными простыми круговыми движениями, а промывает кожу до максимального скрипа! Складывалось такое ощущение, что я просто снимала весь верхний слой кожи.

После маски нужно очень быстро наносить увлажняющее средство - ибо маска сильно стягивает кожу, если не сделать этого вовремя - можно смело ждать беды. Пару раз я использовала отличные тканевые маски, которые увлажняли кожу достачно и лицо не стягивало:

Если же это была не маска, то в ход шла увлажняющая сыворотка или мощный крем.

Результаты от использования кислородная маски для очищения пор Elizavecca Hell-Pore Bubble Blackboom Pore:

Кислородная маска Hell-Pore Bubble Blackboom Pore Pack глубоко очищает и сужает поры, устраняет жирный блеск, возвращает ровный оттенок лица и чистую кожу без неприятных черных точек.

✅ Очищение кожи: маска не прочистит поры до самых истоков, однако результат от маски конечно же будет заметен. Различные шелушения, если они и были точно исчезнут, дело в том, что маска очищает до скрипа - на коже лица у меня такое впервые:

Слева фото до маски, справа - после

✅ Сужение пор: я конечно заметила эффект практически сразу, мне результат понравился и вроде бы можно было успокоиться, НО - один раз мы попробовали маску разделить с мамой, я решила мазать только нос, щеки, поскольку решили, что на лбу черных точек не было, то и смысл переводить маску. И после этого можно было понять насколько маска влияет на поры!

слева не наносила маску, справа - после маски Elizavecca Hell-Pore Bubble Blackboom Pore
✅ Маска имеет отбеливающие свойства, все как любят корейцы в своем уходе. Думаю это тоже часть очищения и обратная сторона ухода, я не стремлюсь к супер загару, не пользуюсь тональными средствами, поэтому для меня это однозначно плюс.

Слева фото до маски, справа - после
❌ Максимально неприятный запах дегтярного и хозяйственного мыла, при чем как по запаху так и по ощущениям. Вот если вы когда-то умывались таким мылом, то знаете и этот запах и этот скрип кожи неприятный, однако результат как по мне, того стоит.

➡ В преимуществах кроется и недостаток - а первый раз я просто испугалась от результатов использования маски, потому что я сразу поняла, что это довольно агрессивное средство и я боялась возможных негативных последствий для кожи, однако за время использования таковых я не обнаружила. Именно поэтому очень рекомендую маску как отличное очищение кожи лица от черных точек и придание ему здорового ровного цвета кожи.

Достоинства
  • Визуально улучшает цвет лица
  • Легкость использования
  • Очищение до скрипа
  • Эффективная
  • Эффективно очищает и сужает поры
Недостатки
  • Дискомфорт во время использования
  • Сушит
Mandarinka_1551рекомендует
14.03.2020
Кожа прям поприятнее стала))
14.03.2020
Спасибо! Хотя после тактильных ощущений я боялась увидеть результат)
14.03.2020
Как же хочется попробовать что-то из продукции этого производителя!!))
14.03.2020
Я раньше тоже думала, что это нереально как-то, но оказалось гораздо проще Wink попробуйте
14.03.2020
О, очень нравится и мне эта маска....даёт отличный результат
14.03.2020
Это правда, думала из-за отсутствия пузырьков эффекта не будет, но нет Smile)
14.03.2020
Результат отличный. И оформление у них как всегда мимишное )
14.03.2020
Спасибо, полностью соглассна с вами Smile
как нибудь закажу ее
16.03.2020
Продукция фирмы имеет огромную популярность!
16.03.2020
ну и честно говоря не зря) увидела шампунь и бальзам их средства - уже хочу
11.02.2022
Кожа красивая и чистая