Опубликовано 14 Апрель, 2023 - 16:17

Многие наверняка знают, что маски-пленки давно зарекомендовали себя, как отличные средства для быстрой и глубокой чистки кожи.

В сегодняшнем отзыве я поделюсь впечатлениями об очищающей пленочной маске с экстрактом ласточкиного гнезда от корейского бренда Elizavecca.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Маска для лица с экстрактом ласточкиного гнезда Elizavecca Gold CF-Nest Collagen Jella Pack Mask

Объем: 80 мл

Производитель: Южная Корея

Где купить: на официальном сайте, а также в других ИМ, где представлена данная марка

Цена: 1290 рублей (с учётом скидки можно приобрести за

749 рублей)

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Инновационная очищающая пленочная маска с экстрактом гнезда ласточки, гидролизатом коллагена и частичками золота Elizavecca Gold Cf-Nest Collagen Jella Pack Mask предназначена для высокоуровневого ухода за увядающей сухой кожей с шелушениями.

Маска-пленка очищает кожу от пыли, остатков декоративной косметики, ороговевших клеток, излишков кожного жира, тем самым предотвращает размножения бактерий, провоцирующих образование различных воспалений, акне. Маска также обновляет кожу, увлажняет, повышает её упругость и эластичность, подтягивает овал лица.

УПАКОВКА:

Дизайн выполнен в стиле Elizavecca, как всегда креативный, привлекает внимание.

Маска дополнительно упакована в картонную коробку фиолетового цвета с традиционной свинкой, которая на этот раз представлена нам в золотой маске на основе ласточкиного гнезда.
На оборотной стороне упаковки размещена информация о составе и производителе на корейском и английском языках.
Кроме того, на одной из сторон упаковки имеется QR код, который подтверждает оригинальность продукта.

Water, Polyurethane-34, Cetyl Ethylhexanoate, Water, Swiftlet Nest Extract, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Water, Collagen Extract, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Chamaecyparis Obtusa Water, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Actinidia

Активные компоненты:

Экстракт ласточкиного гнезда (4 тыс. мг) обеспечивает эффект лифтинга, разглаживает морщины и препятствует появлению новых. Стимулирует процесс регенирации тканей. Маска улучшает цвет и состояние кожи, глубоко увлажняет, питает, освежая и смягчая кожу, повышает эластичность.

Золото (0.2 ppm) способствуют лучшему и быстрому проникновению в кожу активных компонентов маски. Золото ускоряет деление клеток кожи, что особенно актуально для зрелой и увядающей кожи, насыщает кожу кислородом, усиливает микроциркуляцию крови, выводит токсины и шлаки – кожа обновляется на клеточном уровне, процессы старения затормаживаются.

Гидролизат коллагена (4 тыс. мг) способствует ускоренной регенерации и заживлению, разглаживает кожу. Повышая уровень увлажненности кожи, возвращает её упругость и эластичность,улучшает цвет лица.

Маска также содержит в своём составе:

Сок листьев алоэ вера, Масло эвкалипта, Экстракт киви, Экстракт чёрной смородины, Экстракт мёда и прополиса

ВНЕШНИЙ ВИД:

Маска находится в пластиковой тубе фиолетового цвета с защелкивающейся крышкой.

Дизайн выполнен в идентичном оттенке и дизайне, что и упаковка.

На оборотной стороне тубы расположена информация на корейском языке.

Винтовая крышка выполнена в формате флип-топ. Она плотно захлопывается и открывается без усилий.

Под крышкой имеется небольшое отверстие для подачи продукта.
В качестве дополнительной защиты, отверстие было запаяно фольгой.

АРОМАТ:

Аромат у маски довольно приятный, с выраженными сладковато-косметическими нотками.

Во время нахождения маски на лице дискомфорта не вызывает.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ:

Маска-пленка имеет вязкую, липкую, в меру густую консистенцию молочного цвета.

Напоминает улиточный крем. Если присмотреться, то в текстуре можно заметить золотые частички.

Их немного, тактильно они никак не ощущаются.

Способ применения:

Нанесите маску на сухую кожу. Маска постепенно будет менять цвет с белого на прозрачный, превращаясь в пленку. Снять через 30 мин.

Для большего эффекта перед нанесением маски кожу лучше распарить, чтобы раскрыть поры. Это поможет сделать очищение более эффективным.

Наносить маску необходимо на очищенную сухую кожу.

После распаривания я предварительно насухо промакиваю лицо полотенцем. Если этого не сделать и нанести маску на влажную кожу, это ухудшит сцепление маски с кожей и будет препятствовать превращению её в пленку.

При нанесении маски нужно следить за тем, чтобы слой маски был плотным, но не чрезмерно толстым. Если же нанести слишком тонким слоем, могут возникнуть проблемы не только с очищением, но и с удалением маски-пленки. Маска будет рваться при снятии с лица.

Маска не стекает с лица во время нанесения, быстро схватывается и формирует плотную пленку. Постепенно маска меняет цвет с белого на прозрачный, превращаясь в пленку.

После нанесения застывает на лице, этот процесс обычно занимает от 5-7 минут до 20 минут. Всё зависит от толщины нанесенного слоя.

Когда маска-пленка начинает подсыхать, она не создает ощущения сильной стянутости кожи, наоборот, вызывает приятное чувство легкого холодка, ощущаемый на коже в момент застывания.

После полного высыхания маска достаточно легко снимается, не вызывая при этом дискомфорта и болезненных ощущений. Удалять пленку нужно осторожно, начиная с края лица.

Затем умываюсь тёплой водой, чтобы избавиться от этих остатков маски.

РЕЗУЛЬТАТ:

Результат от маски-пленки виден уже после первого применения. Кожа выглядит гладкой, свежей и чистой, а цвет лица становится более ровным.

Маска нормализует работу сальных желез, осветляет пятна от угрей, лицо выглядит отдохнувшим и посвежевшим. И хотя данная маска не избавляет полностью от черных точек, но зато она неплохо стягивает поры и делает их менее заметными. При этом маска не вызывает аллергической реакции или раздражения. А вот обещанного увлажнения или питания кожи, даже самого малого, я, к сожалению, не заметила. В этом плане маска оказалась менее неэффективной.

Данная маска не сушит, не делает кожу хуже, но и заявленного увлажнения и лифтинг-эффекта не даёт. Эта маска не решит проблему морщин и не вернёт упругость возрастной коже. В первое время после снятия маски-плëнки действительно кажется, что мелкие морщины разглаживаются и становятся менее заметными, но эффект этот кратковременный. Буквально через пару часов кожа возвращается в своë исходное состояние. Накопительного эффекта маска не даёт.

Рекомендую ли я к покупке эту маску? Скорее да, чем нет. По эффективности она уступает угольным маскам-пленкам, но все равно заслуживает внимания.

Я считаю, что такая маска подойдёт всё-таки больше нормальной и склонной к жирности кожи, но ни как не сухой и уж точно не возрастной.

Достоинства
  • Абсолютно не стягивает кожу
  • Визуально делает поры менее заметными
  • Избавляет от жирного блеска
  • Легкость нанесения и снятия пленки
  • Подходит для кожи комбинированного типа
  • Приятный холодок на коже
  • Свежая и чистая кожа
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Абсолютно не увлажняет
  • Не вычищает поры до конца
  • Не для сухой кожи
Сицилия_Мрекомендует
интересный вариант маски
14.04.2023
Дизайн у этого бренда, как всегда, очень симпатичный Smile
14.04.2023
визуально эффект очень классный, кожа заметно посвежела!
Все, хочу попробовать
14.04.2023
Редко подобными пользуюсь, плёнку так неудобно снимать
14.04.2023
спорная маска, но плюсы всё же есть))
15.04.2023
Значит, для моей кожи подойдёт)
15.04.2023
С масками-пленками у меня натянутые отношения 😂
15.04.2023
Вполне не плохой вариант, а я на нее почему-то никогда не обращала внимания (
Маска неплохая, но со своими нюансами
Спасибо за полезный отзыв💐
Своебразная, но попробовать интересно Wink
Жаль, что с порами не помогает
Интересная маска)
16.04.2023
Давно не пробовала маску-пленку, эту бы затестила
Жаль, кожа у меня как раз сухая((
Это здорово. Smile
17.04.2023
Да, мне скорее всего маска не подойдет, но на вашей коже заметный результат)
Не пробовала такую маску
Симпатичный дизайн))
Видимо из-за склонной к сухости кожи я всегда недолюбливала плёночные маски
18.04.2023
О, я так давно не покупала себе маски-пленки, даже и забыла, что такие есть.))) В целом, вариант неплохой.
18.04.2023
Результат мне нравится Smile