Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 12:28

Доброго времени суток, друзья!

Сегодня на повестке дня черная кислородная маска для очищения пор Hell-Pore Bubble Blackboom от Elizavecca.

Объем - 150 мл;

Срок годности - до 2021 г., после вскрытия не изменяется;

Изготовитель - Aria Cosmetic Co., Ltd., Корея;

Цена - от 700 до 1100 руб. в разных ИМ.

⏺️⏺️⏺️

Упаковка - это просто праздник какой-то.)) Красивая, яркая, абсолютно небанальная, как всегда у корейцев.

Смотрите сами: оранжевая основа, сочетание белого и нежно-голубого, милейшие свинки повсюду.)) На лицевой стороне - название продукта и объем.

Сзади - способ применения, состав, предостережения, срок годности и контакты изготовителя.

На дне есть код для проверки оригинальности продукта.

Туба из качественного мягкого пластика, мне импонирует то, что она ставится "головой вниз", значит, будет легко извлекать остатки маски, когда она почти закончится.

Крышечка флип-флоп, открывается и закрывается без проблем. Открутив её, я обнаружила мембрану из фольги, прикрывающую горлышко тубы. Люблю такие штуки, они дают уверенность, что до меня маску никто даже не нюхал.

⏺️⏺️⏺️

Если для вас важен состав, не спешите выбрасывать коробочку. Ибо по-английски он написан только там, на самой тубе - исключительно корейский.

Water, Glycerin, Stearic Acid, Cocamidopropyl Betaine, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Charcoal Powder (4%), Myristic Acid, PEG-400, Lauramide DEA, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Soluble Collagen, Polysorbate 20, Beeswax, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Sapindus Mukorossi Peel Extract, Allantoin, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Fragrance, Sodium Polyacrylate.

Экоголик, конечно, плюётся, да и мне радости не добавляет знание о критичных ингредиентах в составе.

К счастью, вредности находятся далеко от начала списка, а значит, их процентное содержание в маске невысоко.

⏺️⏺️⏺️

Маска графитового черного цвета кто бы мог подумать, имеет консистенцию густой сметаны, отлично держит форму и не расползается при контакте с теплой кожей. Но, когда вам нужно, легко поддается и распределяется... даже почти равномерно.

Аромат мне напомнил мужской парфюм, ну, или гель для душа. Достаточно приятный, ненавязчивый, ощущается в процессе нанесения, а после смывания маски улетучивается в течение пяти минут.

Расход, как по мне, прямо-таки конский. Сделала маску разок, и сразу чувствуешь, что туба стала полегче... Мне кажется, при использовании через день, 150 мл хватит месяца на два, и это очень оптимистичный прогноз. Но всё вышесказанное - про нанесение на сухую кожу. Если же маску распределять сразу после умывания, когда лицо ещё влажное, слой получается гораздо тоньше, расход уменьшается.

⏺️⏺️⏺️

Моя кожа: 28 лет, комбинированная, больше всего жирнится на лбу и около крыльев носа. Поры, хоть и не особо забитые, на мой взгляд, на лице, тем не менее, заметны. На носу есть черные точки. С приходом холодов кое-где появились небольшие шелушения.

Чего я жду от маски? Очищения и сужения пор, выравнивания тона кожи, устранения излишков себума, как и обещал производитель. Его обещания ниже, в цитате:

Черная кислородная маска для очищения пор Elizavecca Hell-Pore Bubble Blackboom Pore Pack многофункциональное средство, созданное для глубокого очищения пор. Благодаря порошку древесного угля маска превосходно абсорбирует из пор загрязнения, удаляет излишки кожного себума, устраняет черные точки. Изначально маска имеет кремообразную консистенцию черного цвета. После соприкосновения с водой она трансформируется во множество пузырьков, которые многократно усиливают эффективность средства. В результате использования кислородной маски вы получите: чистую кожу без черных точек, суженные поры, ровный цвет лица и устранение жирного блеска без пересушивания.

Опыт применения и результаты.

Способ использования маски предельно прост: намазать, выдержать 5 минут, смывать теплой водой, массируя при этом кожу.

Маска мягкая и пластичная, наносится довольно легко. Единственная загвоздка в том, что она достаточно быстро подсыхает, поэтому наслаивать её у меня особо не получилось.

На лице держится замечательно, не подтекает, так что в процессе использования вполне можно сделать что-то по дому, а не просто сидеть в ванной и ждать результата.

Ну, и выглядит забавно, конечно.))

Неприятных ощущений я не заметила, хотя производитель предупреждает об их возможном появлении. Но у меня вообще проблем подобного рода с косметикой не бывает, исключением стали только жидкие патчи от Levrana.

Я переживала, что нанесенный слой слишком толстый/тонкий, и возникнут какие-то проблемы со смыванием, но нет.)) Мне не понадобились дополнительные приспособления типа спонжа, только руки и теплая вода. Конечно, не мгновенно, но маска размыливается и смывается с кожи. К слову, эта мыльная пена, по всей видимости, и выступает в роли обещанных пузырьков... Эх, не того я ждала от кислородной маски, не того...

После первого применения у меня остались какие-то смешанные чувства. Понравилось то, что кожа действительно очищена, что называется "до скрипа", но при этом мягко, впечатления вовсе не такие, как если умыться, к примеру, дегтярным мылом. Кожа после мягкая, приятная на ощупь, прямо пудровая. Взглянув в зеркало, я отметила выравнивание тона и некоторое его посветление.

Однако, маска подсушивает и немного стягивает, поэтому хочется сразу нанести увлажняющий кремушек.

Но это только полбеды. Больше всего меня расстроило то, что уже через пару минут покраснения, которые были ДО, вернулись на свои места. Т. е., говорить о выравнивании тона уже не приходится. Состояние пор, в общем-то, тоже заметно не улучшилось, все черные точки на месте.

Прилагаю фото ДО/ПОСЛЕ. Вы видите разительные перемены? И я не вижу.))

Порадовало то, что через несколько часов сильнее кожа жирниться не стала. Всё, как обычно.

Т. е., из трёх пунктов, обещанных производителем, по факту выполнен только один.

Несмотря на не самое удачное знакомство, расстраиваться я не стала. Один раз - не показатель. Решила делать маску через день в течение недели, и оценить её работу по прошествии этого срока.

Кстати, уже после второго раза результат мне понравился куда больше. Поры посветлели, а от стянутости после процедуры мне помогла избавиться эта сыворотка.

Кроме того, я начала наносить маску на влажную кожу (и не на всё лицо, а только те места, которые требуют очищения, - на щеки, подбородок и Т-зону), так она быстрее и легче распределяется, слой получается тоньше, а расход средства - меньше.

Появилось желание попробовать маску в душе, чтобы она работала на распаренной коже, но, увы, она течёт, когда вокруг жарко и влажно, и, соответственно, функцию свою выполнить не может.

И вот результат спустя неделю. Не уверена, стало ли меньше черных точек на носу, но всё же внешний вид кожи меняется в лучшую сторону: она выглядит более свежей, тон выравнивается, поры на щеках становятся почище.

Я, конечно, не в восторге, но впечатления однозначно положительные.

⏺️⏺️⏺️

Долго размышляла, какую оценку заслуживает черная кислородная маска для очищения пор Hell-Pore Bubble Blackboom от Elizavecca, и решила всё же поставить 3, потому что даже глядя на название, ждёшь в первую очередь пузырьков и очищения пор, а именно в этом продукт не силён, откровенно говоря.

Но скажу, что кислородная маска не так уж плоха, как мне показалось сначала. Да, сужения пор и избавления от черных точек я от неё не дождалась, но всё же стало лучше, чем было ДО. А вот с выравниванием тона и удалением излишков кожного себума Хрюшка чудесно справляется. Вполне можно использовать в качестве умывашки.

Если такой результат вас устроит - рекомендую! ?

Спасибо, что дочитали до конца!

Катя Сметанинарекомендует
05.12.2019