Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 22:57

Маски-пленки на рубеже 2021 года уже не так актуальны, но у бренда Елизавекка не бывает провальных продуктов. В последнее время я стала лениться делать ультразвуковую чистку, поэтому способ избавления от забитых пор путем маски пленки для меня актуальный.

Десять лет назад я пыталась самостоятельно из желатина и угля сделать такую маску, но ничего кроме боли я не испытала.

Стоимость 890 рублей

Объем 100 мл (Но маски на один раз нужно примерно с две фасолины, расход очень экономичный.)

Заказать можно в любом интернет магазине, однако не забудьте проверить QR-код (как это странно нынче звучит).

Внешний вид

Маска-пленка для кожи лица Elizavecca Milky Piggy Hell Pore Clean Up Mask

Бренд Елизавекка у всех на слуху и про их дизайны что-то говорить лишнее. Отмечу, что тюбик с откидной крышкой, проблем с открыванием и закрыванием не возникает.

Маска-пленка для кожи лица Elizavecca Milky Piggy Hell Pore Clean Up Mask

Продукт удобно выдавливается в умеренном количестве.

Маска-пленка для кожи лица Elizavecca Milky Piggy Hell Pore Clean Up Mask

Как всегда вся информация на корейском, но она легко гуглится.

Органолептика

По консистенции текучая зубная паста. Если нанесли слишком много, лучше сразу лечь. И не доводить до краев лица. Потому что маска успевает быстро стечь за границы разумного, пока схватиться. А схватывается долго, за 15 минут, что я держала её в первый раз, сильно густые участки так и остались не затвердевшими. (Но я тогда много нанесла.)

Маска-пленка для кожи лица Elizavecca Milky Piggy Hell Pore Clean Up Mask

Цвет серый, как у черной глины. После засыхания темнеет.

По запаху что-то цитрусовое, скорее больше лимона. Но сразу после нанесения сильно пахнет спиртом, через пару минут этот не очень приятный аромат испаряется, оставляя место лимону.

Состав

Просто взяла в цитату. Любителям органики – мимо.

Water, PVP, Alcohol, Polyvinyl Alcohol, Charcoal Powder , Titanium Dioxide, Salicornia Herbacea Extract, Rhus Semialata Gall Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Prunus Serrulata Flower Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Cosmos Bipinnatus Callus Culture Extract, Nymphaea Alba Flower Extract, Rosa Hybrid Flower Extract, Saccharomyces/Caragana Sinica Root Ferment Extract

Вероятно, состав не полный.

Применение

Ох и намучилась я, пока не нашла оптимальное количество наносимой маски.

Как-то привыкла я, что наносить маски-пленки нужно толсто, иначе не оторвется эта тонюсенькая пленочка, и ничего за собой не вытащит. И здесь, не прочитав инструкцию, думая, что сама знаю лучше, наносила толсто.

Максимально тонко нанесите маску на лицо, избегая области вокруг глаз и губ. Через 15 мин аккуратно снимите маску.

В первый раз я решила использовать маску-пленку после бани. Ведь проще не придумаешь: поры распарены, маске стоит немного потрудиться и вытащить грязь, которая уже вот-вот сама хочет вылезти из лунок.

Маску я нанесла, но все стекало, как я уже расписала в пункте про органолептику. Долго затвердевало, да и результата не было никакого.

Поры я сама пальцами просто слегка поддавила, и их содержимое с визгом вылетело. С таким же успехом, я могла не ждать 20 минут, а просто самостоятельно выдавить всю бяку.

Читала в других отзывах, что маска подсушивает прыщи. Я думала пропустить прыщавые участки лица, чтобы не разносить заразу, но решила наносить прямо на воспаления. В итоге – прыщ остался таким же каким и был до.

Все на месте

Я решила не отчаиваться. Ведь маски полный тюбик.

И с каждым разом я наносила слой все тоньше и тоньше.

Маска-пленка для кожи лица Elizavecca Milky Piggy Hell Pore Clean Up Mask

И дошла таки то такого варианта, когда маска по инструкции засохла за 15 минут. И даже кое-что вытащила из забитых пор на нераспаренном лице.

Ура, получилось

Здесь на пленке немного видны белые следы от содержимого пор.

Чем тоньше был нанесен слой, тем легче маска отходила от лица. Вобщем, эта маска всем маскам маска. Точнее, маска наоборот.

Маска-пленка для кожи лица Elizavecca Milky Piggy Hell Pore Clean Up Mask

Буду пользоваться ею и наносить самые тонкие слои.

И да, в тонком варианте, маска отходит от лица не больно. И практически не рвется.

Krevetka96рекомендует
05.12.2021
Возьму на заметку!
05.12.2021
Обожаю маски-пленки Love Но эту пока не пробовала.