Опубликовано 26 Июль, 2023 - 17:47

полгода или более

Всем доброго времени суток 🌺

Хочу поделиться опытом использования экстремально питательной маски для волос от российского бренда ILONA LUNDEN.

Данный продукт я получила в подарок от человека,который является постоянным покупателем средств бренда.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Бренд: ILONA LUNDEN

Страна-производитель: Россия

Объём: 250 мл

• СОСТАВ:

• Кератин - глубоко проникает в толщу волос, делая их более сильными и послушными
• Белок пшеницы и сои - восстанавливает водный баланс волоса, придает гибкость • Масло жожоба - интенсивно питает волосы от луковиц, восстанавливает кутикулу ствола волос, делая волосы послушными и блестящими
• Масло сладкого миндаля - активно увлажняет и питает волосы, защищает от сухого воздуха и УФ лучей
• Морской коллаген - повышает упругость и прочность волосяного стержня, восстанавливает текстуру волоса и уменьшает электризуемость;
• Молочная кислота - увлажняет волокно волоса, восстанавливает сухие волосы
• Витамин В3 - восстанавливает текстуру волос, сглаживает кутикулу, придает эластичность и блеск
• Витамин В5 - восстанавливает поврежденные волосы и предотвращает сечение кончиков, интенсивно питает, защищает кутикулу волоса от разрушения

• Витамин В6 - сохраняет влагу в волосах

• Витамин Е - укрепляет и увлажняет волос, восстанавливая поврежденные и пересушенные участки

• Витамин С - ухаживает за волосами, укрепляет по всей длине, и придает им эластичность и блеск

• Масло макадамии - восстанавливает поврежденные волосы, защищает волосы от агрессивного воздействия окружающей среды. Не содержит: Парабены, минеральное масло, формальдегид и его производные

• УПАКОВКА:

Маска находится в картонной белой коробке с лаконичным дизайном:

Внутри имеется инструкция:

Сама туба выполнена из мягкого пластика, который приятно держать в руке:

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанесите маску сразу после использования шампуня, хорошенько промокнув волосы полотенцем и отступив от корней 5–7 см. Соберите волосы в пучок и ложитесь спать. Покрывать голову во время сна или нет — на ваше усмотрение. Через 20 минут после нанесения маска почти полностью впитается и словно слегка подсохнет. Выдержав 8–9 часов очень тщательно смойте маску без шампуня!

• ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

У меня густые неокрашенные волосы, длина ниже лопаток.
От данной маски я ожидала избавление и предупреждение сечения волос потому, что хочу из отрастить.

Используя маску по инструкции 1-2 раза в неделю я получила:

- "перепитанные" волосы;

- секущиеся концы не запечатывало и волоски продолжали сечься, после стрижки также никакой "помощи" от маски я не увидела;

- отсутствие объёма, волосы выглядели грязными и маслянистыми у корней уже после сушки феном или спустя несколько часов.

Для меня абсолютно неудобным оказалось применение маски: то есть ты должен вымыть голову, нанести средство на 6-9 часов, утром опять помыть голову = слишком много времени занимает.

Если нанести близко к корням (я наносила на 10-15 см длины), то волосы естественно тоже очень быстро загрязняются.

Возможно подходит для тонких волос (собственно человек, который подарил мне маску, обладает данным типом волос). Волосы окрашенные, блестят, гладкие и мягкие.

• РЕЗУЛЬТАТ:

🍀 Хороший по составу;

🌼 Приятно пахнет и волосы сохраняют аромат после смывания;

👍🏻 Большой объём и экономичный расход;

🐇 Не тестируется на животных.

Но для меня минусов оказалось больше, чем плюсов + незакрытые потребности. Теперь не знаю куда её девать.

Рекомендую:
Питательная маска для волос от Estel

Твёрдый шампунь с голубой глиной

Твёрдый шампунь с янтарной кислотой

Достоинства
  • Не тестируется на животных
Недостатки
  • Быстро загрязняет волосы
  • Не предупреждает сечение волос
Kersysне рекомендует