Опубликовано 26 Январь, 2023 - 13:24

Наконец-то тщательно протестировала новый Беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home и готова поделиться с Вами впечатлениями (они очень насыщенные). Технике данного бренда я доверяю, поскольку множество её дома и ни одна ни разу не подвела, качество всегда радует.

Основная информация:

• Цена: около 17-18 тысяч рублей, в зависимости от места покупки
  • Мощность: 350 Вт
  • Мощность всасывания: 130 аВт
  • Объем контейнера для пыли: 0,2 литра
  • Время работы без подзарядки: до 40 минут
  • Гарантийный срок: 2 года

Упаковка у бренда всегда на высшем уровне. Пылесос находился в картонной коробке, внутри каждая детать находилось между пенопалста, при транспортровке ничего не повредилось и не испортилось, просто супер. По коробке сразу понятно, что за товар внутри. Кстати, информация имеется как на русском языке, так и на английском (разные стороны коробки).

Помимо пенопласта - каждая детать упакована в дополнительный пакет, так уж точно ничего не поцарапается.

Мне нравится, что у бренда всё продумано до самых мелочей, для максимального удобства и комфорта клиента, тут даже у коробки имеется ручка, чтобы было не тяжело и удобно её нести.

Внутри в коробке имелся брендовый конверт, в котором содержался гарантийный талон, руководство по эксплуатации и другие полезные агрегаты.

Теперь хочу разобрать всё более подробно и детально, поэтому расскажу про каждую составляющую для данного пылесоса.

Начну, пожалуй, с головы - вся основа, вся мощность данного аппарата находится в этой небольшой детали. Кстати, меня порадовало, что пылесос не тяжелый, не нужно прикладывать усилия и всё сделано для удобства. Тут имеется циклоническая система сбора пыли.

Предыстория: Рассказала знакомой, что у меня теперь новый пылесос, выбрала вертикальный и беспроводной для удобства, на что минут 10 выслушивала насколько они все плохие, у них маленькая мощность и тд. Напряглась, подумала, может, надо было брать робот? И затем, на следующий день начала пробовать своего нового помощника в действии - всё просто прекрасно, мощности хватает и на ковры, и на диван, и зарядку долго держит, всё идеально. Вывод: не слушайте других, а пробуйте самостоятельно. Честно, не представляю что нужно делать с пылесосом и для каких целей использовать, чтобы не хватило такой мощности.

Пылесос можно использовать как ручной, так и как стандартный вертикальный, для этого имеется специальная "насадка", если можно так назвать, то есть трубка для вертикального применения. Выполнено всё качественно, вставляется она без проблем и усилий.

Стандартная насадка для использования пылесоса имеет нестандартные ворсинки, они расположены в форме спирали для наилучшей уборки.

Следующая насадка в комплекте - для узких мест, хорошо подойдет для углов, отсеков между шкафом, для машинной детальной уборки и тд, можно использовать по разным направлениям.

Насадка с выдвижными ворсинками для интенсивной уборки. Удобно, что их можно регулировать и либо убирать, либо добавлять по мере необходимости.

Далее насадка, которая своей эффективностью повергла меня в шок, но об этом чуть ниже - насадка для очистки диванов, кресел, в общем - мебели.

Она пошире предыдущей и также имеет выдвижные ворсинки.

Крепится всё удобно и надежно, качественно, при использовании ничего не вылетает и работает исправно. При снятии насадок тоже не возникает сложностей.

Пылесос умный, он подключается к приложению Polaris IQ Home при помощи Wi-Fi. Мне очень нравится, что начали делать такую технику.

Приложение позволяет отслеживать заряд устройства, регулировать его мощность, дистанционно управлять, смотреть сколько проработал и тд, очень удобно и не возникает никаких проблем в работе. Также имеется индикатор заполненности контейнера, то есть сразу увидите, когда он переполнен и требует очистки; также приходит уведомление, когда необходимо заменить фильтр, всё просто супер!

К пылесосу в комплект входит крепление, чтобы можно было его оставлять на стенке. Мы пока ещё не определились в какой комнате он будет обитать (жить), поэтому не прикрепляли.

Также имеется зарядка с достаточно длинным шнуром, что для меня важно, потому что не везде в доме разетки сделаны удобно.

Для зарядки имеется специальный закрывающийся отсек, чтобы не попадала пыль. Точное время полной зарядки я не засекала, но за 3 часа он точно заряжается, обычно и быстрее даже, что тоже очень практично.

Пылесосит ковры он просто прекрасно, а самое главное - это происходит быстро, без перетаскивания шнуров, блока пылесоса, то есть он миниатюрный, компактный и прям супер удобный для использования. Процесс уборки стал занимать меньше времени, меня это радует.

Кстати, на данной насадке имеется ещё блокировка.

Пылесос включается максимально просто и доступно будет разобраться любому. На ручке имеется кнопка включения/выключения и кнопка регулирования мощности. Можно это делать через приложение, а можно и вручную.

Кстати, ручка очень удобная, держать комфортно и приятно. При этом, у пылесоса ещё и стильное оформление, нет ничего лишнего.

А теперь самая интересная часть - наглядно покажу то, от чего я была просто в шоке. Или как сказала в заголовке отзыва - Лучше бы я этого не видела или хорошо, что теперь я об этом знаю.

Ковры у нас не особо загрязнены, поэтому особой наглядной результативности не показать. Решила попробовать пропылесосить диван, который часто используется (хоть и не ежедневно), регулярно протирается и иногда даже чистится специальной химией. И внешне никаких загрязнений на нём не было.

И вот такое количество пыли я вычистила с него данным пылесосом. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. А мы этим дышим, на этом лежим.

Как видно, пылесос собирает не только пвль, но и весь мусор, включая волосы. Поскольку они у меня длинные, то часто остаются в разных уголках дома.

Для чистки снимается контейнер, прочищается фильтр, промывается и затем вставляется обратно. Всё продумано, максимально легко. Кстати, используется фильтрация НЕРА 10.

После прочистки дивана данным пылесосом я решила пройти и остальные диваны в доме, затем подушки и тд, результат не утешительный. Теперь с таким помощником пылесосить поверхности я буду значительно чаще.

Прибор супер мощный, прекрасно справляется с любой поставленной для него задачей, удобно подключается к телефону, ничего не тупит и исправно работает. Всё сделано для удобства, это радует. В общем, к покупке однозначно РЕКОМЕНДУЮ, это великолепный товар для быстрой и качественной уборки дома.

________
Спасибо за внимание!
Кристина Smile

pumpidyрекомендует
Ничего себе сколько собирает
Классный какой!
Отличная работа!
Беспроводного пылесоса никогда не была, а вот теперь захотелось. Smile
О, я, когда все пропылесосила, тоже в шоке была Smile
26.01.2023
До чего техника дошла, очень удобно что он мобильный, отличный помощник