Опубликовано 15 Май, 2019 - 15:06

300 руб

?Всем привет!?

Девочки, сколько же я уже перепробовала средств для восстановления волос - "натуральный" уход, масс маркет, профессиональные продукты, масла, отвары трав и так далее. Могла бы уже написать отзыв об уходе за волосами в домашних условиях, но понимаю по состоянию своей гривы - рано мне лезть в эту область. Иногда я захожу почитать, чем девочки ухаживают за шевелюрой, что-то беру на заметку, но все способы оказываются очень слабыми. А когда ты блондинка, становится ещё сложнее - масляные маски смывают пигмент, превращая в цыпленка, а отвары трав придают волосам нежелательные оттенки. Масс маркет для меня не эффективен, а от натуральной продукции я в полном разочаровании. Каким-нибудь средством с пометкой "эко" или "био" нормальные волосы вполне можно превратить в мочалку, а в шёлк - никогда. Единственная моя панацея для красоты волос - это профессиональная косметика. Пришла я к ней по примеру подруги, которая не признает ничего, кроме профа. Таких мягких и блестящих волос, как у неё, я не видела ни у кого, несмотря на то, что подружка часто их красит и не делает никакие парикмахерские процедуры - а-ля ламинирование и так далее. Вот несколько отличных недорогих профессиональных средств, которые мне очень нравятся:

?Бальзам для волос Kapous с маслом ореха макадамии

?Бальзам для волос Kapous Professional с маслом арганы

?Шампунь Ollin Professional для седых и осветленных волос

Второе моё спасение - филлеры для волос. Изначально я пользовалась ими от корейского бренда Lador, но после того как цена за 1 капсулу в моем городе подросла до 250 рублей, я стала искать альтернативу. И нашла - всеми известный бренд Белита-Витэкс, от которой я впадаю в крайности - от негодования до восторга. Ждала от филлера провала, настроена была недоверчиво, а он стал моим единственным спасением от сечения волос, пушистости, непослушности и так далее. Но, обо всем по порядку...

________ФИЛЛЕР ДЛЯ ВОЛОС ________

?Описание?

Филлер "Инъекция красоты для волос" – экспресс-средство, способное за 15 минут преобразить даже сильно поврежденные волосы. Филлер проникает внутрь волоса, заполняет поврежденные и пористые участки, разглаживает и запечатывает чешуйки кутикулы. Глубоко восстанавливает, уплотняет, питает и увлажняет волосы уже после первого применения, придавая им шелковую гладкость и бриллиантовый блеск.

Филлер для волос – инновационное и ультрасовременное «must-have» средство моментального преображения волос. Позволяет восстановить в короткие сроки поврежденные и «безжизненные» пряди. При курсовом использовании волосы становятся послушными, эластичными, блестящими, шелковистыми, а от секущихся кончиков не остается и следа.

?Внешний вид?

Филлер для волос от бренда Белита-Витэкс заключен в коробку фиолетового цвета - оттенка всей серии "Шоковая терапия". Букв на упаковке много, я называю это информационный шум - маркетинг уже устарелый, но кто-то ведется. Описание и состав есть как на коробке, так и на флаконе средства. Внутри упаковки предусмотрена специальная ячейка для бутылочки с филлером.

Флакон из пластмассы, очень продуманный - имеется удобная крышка в виде носика-дозатора, который упрощает дозирования средства. Так же его можно просто открутить. Объем филлера составляет 80 мл - этого хватает примерно на 3-5 процедур.

Предусмотрен специальный мерный стакан объемом 30 мл, позволяющий развести филлер с водой в нужном количестве. Я делаю смесь прямо в этом маленьком стаканчике.

Цена филлера "Шоковая терапия" в среднем 250-300 рублей за 80 мл - 3-5 процедур. Найти продукт можно не везде, я заказываю на Озоне. Если сравнить Белиту-Витэкс с филлером Lador, цена которого в моем городе 250 руб за 13 мл - разница в цене очевидна, а результат одинаковый.

?Состав?

Этанол, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, цетеариловый спирт, хлорид стеартримония, пропиленгликоль, изопропилмиристат, этосульфат C10-40 изоалкиламидопропилэтилдимония, дипропиленгликоль, фенилтриметикон, пантенол, парфюмерная композиция, масло Cocos Nucifera (кокоса), экстракт цветов Gardenia Tahitensis (монои), дипропиленгликоль, пропиленгликоль, тридецет-9, ПЭГ-5 этилгексаноат, церамид 3, лимонен, линалол.

?Консистенция и аромат?

Консистенция филлера жидкая и прозрачная, словно это обычная вода. Но при попадания холодной воды происходит магия - текстура жидкости моментально превращается в нечто молочное и густое. По виду филлер похож на жидкий бальзам для волос. Распределяется он достаточно хорошо. Но запах, конечно, это что-то. Так как первый ингредиент состава - этанол, то понятно, что филлер пахнет прежде всего спиртом. Я думаю, что он является каким-то связующем звеном всех компонентов состава и проводником в структуру волоса. Но есть и косметическая отдушка, описать которую сложно - салонный аромат, очень приятный. После процедуры волосы будут пахнуть именно им, а не спиртом.

?Комплекс активных компонентов?

?моментально проникает внутрь волос, наполняя их изнутри

?заполняет поврежденные участки и пустоты

?повышает плотность и упругость волос

?разглаживает и запечатывает чешуйки кутикулы

?глубоко увлажняет и питает волосы до самых кончиков

?придает волосам гладкость, шелковистость и бриллиантовый блеск

?Способ применения?

Я применяю филлер по инструкции, но не в том объеме, который советует производитель. На свою длину волос, чуть ниже лопаток, мне достаточно 15 мл средства. Возможно это из-за того, что густотой похвастаться не могу. Но 15 мл мне хватает и на кончики, и на длину. Именно этот объем очень удобно разводить в мерном стакане - необходимое количество готового средства прямо под горлышко. Наношу смесь на чистые сухие волосы, надеваю полиэтиленовую шапочку и оборачиваю голову полотенцем. Время воздействия филлера 20 минут. После я ополаскиваю волосы теплой водой. Сушу волосы естественным способом. Процедуру провожу 1-2 раза в неделю - филлер использую через раз. Другие продукты линии "Шоковая терапия" не применяю.

1. Отмерьте необходимое количество филлера, воспользовавшись мерным стаканчиком, который находится внутри коробки. Количество филлера, необходимое для одной процедуры зависит от густоты и длины волос. Для того, чтобы определить его, воспользуйтесь приведенной таблицей.
  2. Вылейте филлер в неметаллическую емкость. Добавьте к филлеру такое же количество холодной воды. ВАЖНО! Соотношение филлера и холодной воды должно быть 1:1.
  3. Тщательно перемешайте содержимое до образования плотной однородной кремообразной консистенции. При смешивании получается поистине ВОЛШЕБНЫЙ состав для волос!
  4. Нанесите смесь на чистые подсушенные волосы отступив 2-3 сантиметра от корней волос, уделяя особое внимание кончикам. Для удобства нанесения можно воспользоваться кисточкой.
  5. Выдержите 15-20 минут. Для усиления эффекта рекомендуется использовать термошапку или укрыть волосы полиэтиленовой шапочкой или пленкой, обернув сверху сухим полотенцем. Время воздействия при использовании термошапки можно уменьшить до 10 минут.
  6. Тщательно промойте волосы теплой водой. Высушите и уложите волосы привычным способом.

Примечание: Перед применением рекомендуется вымыть волосы шампунем линии Plex Theraphy Шоковая терапия для более глубокого проникновения филлера. Для восстановления очень поврежденных волос используйте 1-2 раза в неделю курсом 3-4 недели. Можно использовать также разово в качестве экспресс средства для улучшения внешнего вида волос.

?Что делать, если филлер не получился?

Очень важно к дозе филера добавлять такое же количество очень холодной воды. Но, лично у меня, холодная вода из под крана скорее теплая, чем наоборот. Из-за этого реакция происходит некачественно, и филлер остается жидким. Наносить "воду" на волосы неудобно, согласитесь. Все это решается очень просто - достаточно поместить "неправильный филлер" в холодильник на 5-10 минут. Там он превратится в полноценный бальзам для волос - правильная структура.

?Состояние моих волос?

Длина чуть ниже лопаток. Волосы тонкие, но их много. Из-за обесцвечивания, которое началось бытовым способом, то есть средствами масс маркета, но продолжается профессиональными продуктами, волосы поврежденные, и имеются секущиеся кончики. Также есть сильная пушистость из-за ломкости волос и естественного роста. Мою голову через каждые 2-3 дня, корни склонны к жирности, кончики очень сухие. Основная проблема - сечение и пушистость. А также из-за повреждения структуры волос, когда-то идеально гладкие волосы, начали виться.

?Итог?

Я уже сделала 4 процедуры, на подходе последняя доза филлера. Хочу показать и рассказать, как "Шоковая терапия" изменила качество моих волос. Эффект есть после первого применения - волосы стали более гладкие и мягкие, пушистость пригладилась, сечение посещает меня намного реже. Какое-то "другое" ощущение уже присутствует после смывания средства, и оно будет в следующее мытье головы без использования филлера. Так что можно утверждать, что имеется накопительный эффект. Хотя это без сомнения - волосы становятся с каждым разом лучше. После 4-ой процедуры я не могла поверить фотографиям, которые сделала для этого отзыва - конечно же эффект я чувствую, но зрительно это для меня тоже "шоковая терапия". Картинка с коробочки впервые оказалась правдива. Смысла разглагольствовать нет, надо смотреть.

?После 2-ой процедуры?

?После 4-ой процедуры?

?До и после?

?Плюсы?

✔️Цена

✔️Объем на 3-5 процедур

✔️Любопытное приготовление филлера, чувствуешь себя юным химиком или, как в моем случае, немного Хайзенбергом?

✔️Многократное уменьшение сечения кончиков

✔️Блеск и сияние волос

✔️Гладкость и послушность

✔️Волосы мягкие и шелковистые

✔️Волоски неправильной бугристой структуры стали гладкие

✔️При смывании нет утяжеляющего эффекта, выпадения волос при расчесывании нет - ни одного волоска!

Практически все, что пообещал производитель - чистейшая правда, в том числе и картинка с результатом.

?Минусы?

✅Аромат не самый приятный, но терпимый

✅Немного теряется объем

Минусы высосаны из пальца, как видите

_____________ВЫВОД____________

Название этого филлера - "Шоковая терапия" - идеально подходит для данного продукта. Волосы постепенно, но при этом за несколько процедур, приходят в прекрасное состояние. Филлер не только разглаживает волосы, делая их гладкими и послушными, но дарит блеск и сияние. Смотря на фото результата от последней процедуры, мне кажется, что волосы светятся. У меня было много волосков неправильной структуры, которые торчали в разные стороны, а на ощупь были бугристые и кривые. Как по волшебству, они стали гладкие и послушно легли к остальной части волос - волосок к волоску. Конечно же они стали гладкие и мягкие. И самое удивительное для меня - нет утяжеления. Во время мытья и расчесывания волосы "не лезут", как сумасшедшие, более того, ни одного волоска с головы "не убежит". Расчесываются волосы отлично, они мгновенно распутываются без каких либо усилий. Ну а самое шокирующее это "до и после", даже говорить тут не о чем - волшебство!

?Рекомендую!?

olya_lolрекомендует
15.05.2019
Вот это чудо! Надо и мне срочно обзавестись им) Очень красивые у Вас волосы!
15.05.2019
Благодарю Shy
А где Вы покупали этот филлер?
02.06.2019
Заказываю на Озоне большой партией для всей женской половины моей семьи и подругам. Big smile Ну чтоб доставка была оправдана.
10.02.2020
Какой чудесный филлер, даже корни вам осветлил. Big smile
10.02.2020
Филлер мне не осветлял корни, это сделала обесцвечивающая пудра... Stare