Опубликовано 6 Май, 2019 - 19:44

Очищение для меня является важным этапом в уходе за кожей. Закончив очередную корейскую пенку, я отправилась за новой. На просторах интернета постоянно мелькала корейская гель-пенка Dr. Jart+, и кто протестировал всем нравилась. Конечно же я не прошла мимо и купила небольшой объем на тест.

Гель-пенка для умывания Dr. Jart+ глубокого очищения pH 5.5 / Dermaclear Micro pH Foam

Страна производитель - Корея

Где купить? Покупала в РивГош. (есть в корейских интернет-магазинах и на Айхерб).

Объем - 30 мл.

Стоимость 400 руб.

Упаковка пенки пластиковая, белая с минималистичным дизайном. На обратной стороне приклеена этикетка с переводом на русский язык.

Крышечка прозрачная, легко откручивается. На дозаторе присутствовала защитная фольга. Дозатор удобный, выдает небольшое количество геля, не размазывая по упаковке.

Гель пенка имеет прозрачный цвет. Консистенция плотная, густая, при соприкосновении с водой превращается в пенку-мусс. Запаха гель не имеет, что мне очень нравится, так как для чувствительной кожи отдушка может вызвать раздражение.

Гель отлично пенится, поэтому расход пенки минимальный. Тубы 30 мл. мне хватило на 2 месяца при использовании 1 раз в день.

Моя кожа:

У меня комбинированная, чувствительная кожа. Т-зона жирная, часто появляются воспаления, склонна к раздражениям.

Чаще всего гелем умываюсь вечером после использования гидрофильного масла. Во время использования гель превращается в нежную, воздушную пенку, которая удаляет загрязнения с лица и легко смывается.

Утром я предпочитаю использовать пенку помягче, обычно это Inisfree или Cosrx. После использования пенки кожа очищена от лишнего себума, при этом лицо не пересушено, а Т-зона матовая. Воспаления проходят быстрее на пару дней, черные точки не исчезли. Пенка не вызвала раздражение и аллергию, она наоборот успокаивает и освежает кожу.

Гель-пенку для умывания Dr. Jart+ глубокого очищения pH 5.5 рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Идеально подходит для чувствительной кожи
  • Не стягивает
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
LiLiA MaKhMuToVaрекомендует
06.05.2019
Тоже захотелось такой приобрести Smile
07.05.2019
Ничего не пробовала от этого корейского бренда Smile
10.05.2019
Очень хорошо, что не стягивает и не сушит кожу
02.07.2019
мне понравилось, что после пенки воспаления быстрее проходят, очень люблю такой эффект у средств Smile
26.08.2019
заявленная цена соответствует качеству. Очень радует что у продукта средней ценовой категории такое качество, сразу захотелось себе такой приобрести