Опубликовано 30 Июль, 2023 - 19:54

7800 amd

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Я пишу о пенке для умывания Dr.Jart+ Dermaclear.

Я постараюсь как можно более подробно рассказать о продукте. Опишу свой тип кожи, ожидания от применения и результат.

🔺🔺🔺Краткие характеристики 🔺🔺🔺

Купить: Ссылка

Способ приобретения: покупка

Опыт применения: несколько недель

Место покупки: островок корейской косметики в ТЦ Ереван Молл, Ереван, Армения

Тип кожи: жирная, проблемная, пористая

Рекомендую: да, 5 звёзд

Purified water, glycerin, lauric acid, myristic acid, potassium hydroxide, stearic acid, Glycol distearate, palmitic acid, glyceryl stearate, mineral water, bergamot fruit oil, sentenced geranium flower oil, Lemon peel oil, olive oil, quillaya bark extract, sage oil, kwakwoo oil, safflower pine oil, orange oil, royal jelly oil, Rosemary oil, rose oil, lavender oil, atlas cedar peel oil, eucalyptus leaf oil, milk lipid, jasmine oil, Vanilla fruit extract, galvanum resin oil, coco-glucoside, polyquaternium-7, acrylate / C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Sodium cocoyl isethionate, 1,2-hexanediol, citric acid, theanine, glutathione, cofiba balsam resin, disodium iodate, sodium benzoate.

🔺🔺🔺Описание🔺🔺🔺

Пенка находится в непрозрачной мягкой тубе белого цвета.

Информации на баночке минимум. Текста на русском отсутствует.
Есть информация о том, как применять продукт.

Крышечка легко откидывается и плотно закрывается до щелчка.

Горлышко узкое, пенка из него выделяется очень легко. Не застревает. Пенка из тубы не вытекает.
Материал тубы удобный, и выжимать пенку несложно.

🔺🔺🔺Консистенция, запах🔺🔺🔺

Пенка очень густая

Цвет- белый

Пенка немного вязкая, тянется. При распределении по коже пенка становится немного более густой и вязкой.

Пенообразование у неё корейское, скажем так.

Если начать растирать пенку, то она очень-очень быстро и легко пенится.

🔺🔺🔺Моя кожа 🔺🔺🔺

Жирная

Проблемная

До
Особенно проблемная U- зона- она склона к образованию акне и постакне

Подбородок любит радовать меня комедонами

До
На носу и в районе носа поры особенно расширенные и быстро закупориваются

Кожа вокруг глаз тонкая и склонная к сухости.

🔺🔺🔺Мои ожидания🔺🔺🔺

Не сушит кожу

Матирует

При его применении кожа не выделяет лишнего себума

Очищает качественно

Не вредит коже вокруг глаз

При его применении на коже не поваляются новые акне.

🔺🔺🔺Применение, результат 🔺🔺🔺

Пенку я использую несколько недель. Применяю ежедневно 2 раза в день- с утра (ну то есть часов в 13-14 начинается утро 🤣) и перед сном.
На данный момент мой уход выглядит вот так.

Я стараюсь не перегрузить кожу, так как она и без того проблемная, и использую по минимуму продуктов за раз.
Применение данной пенки очень комфортное. Начну с того, что расход экстра минимальный. Я хотела сделать фото капельки, которая нужна для одного применения. Но переборщила.
В общем, для умывания нужна только половинка такой горошинки.
Пенка идеально пенится. В прочем, многие корейские пенки так пенятся. За это я их и люблю, хоть давно уже не использовала. Но тут что-то решила взять такую. Пенки много, она густая. Умывание комфортное. Глаза не щиплет. Сразу же после умывания есть ощущение того, что кожа очищена. Это тоже присуще многим корейским пенкам. Кожа как будто очищена, но очищена довольно сильно. Поэтому я долго обычно такими продуктами не пользуюсь. Пару недель, и потом чередую с другой пенкой/гелем.
Пенка кожу не стягивает и не сушит.
После
Она немного переочищает, я бы сказала, но при этом сухости нет. За крем применения кожа стала чуть лучше. В принципе, все не было прям ужасно. Но постакне и комедоны были. К сожалению или к счастью, почему-то камера айфона цепляет все мелкие детали, даже мои усы, которых в жизни почти незаметно 😅 И каждую чёрную точку, которая в жизни тоже почти не бросается в глаза. А вот комедоны почему-то на фото не видны. Но их точно было больше в районе подбородка, когда я только начинала использовать пенку.

Сейчас их меньше. Новые акне не появились. Постакне были на момент начала применения. В принципе, они частично прошли.

После
Но не факт, что это заслуга пенки. Может быть это просто заслуга времени.
Идем дальше. Качаемо жирности кожи- ничего особо не изменилось. Кожа жирная, но тип кожи ведь не изменить.
В целом могу сказать, что пенку я точно рекомендую. Мне вообще очень нравятся продукты с экономичным расходом. Я думаю что эту пенку я буду использовать месяцев 5 точно.
Не вижу в ней никаких недостатков. Единственное- не советую ее для тех, у кого сухая или нормальная кожа. А вот для жирной кожи, тем более в жаркое время года, пенка подойдёт идеально.

🔺🔺🔺Резюмируя🔺🔺🔺

Небольшой расход

Отлично пенится

Не имеет запаха

Не щиплет глаза

Умывает мягко, но качественно

Хорошо очищает остатки макияжа и мицеллярной воды

Не сушит кожу

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на умывалки

➡️Очищающий гель для умывания Vichy NORMADERM PHYTOSOLUTION для комбинированной и жирной проблемной кожи

➡️Очищающий гель CeraVe для нормальной и жирной кожи

➡️Гель для умывания Bioderma Sebium

Достоинства
  • Кожа дышит
  • Мягкое умывание
  • Убирает жирный блеск
  • Удобная упаковка
Darimorozovaрекомендует
31.07.2023
Этот бренд обожаю. Пенку не покупала, но теперь заинтересовалась.
31.07.2023
Я очень люблю эту марку! Все, что пробовала, нравится ❤️